Язык

Интересные новости и статьи по теме Язык из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1

Мы все, все русские люди уверены, что знаем русский язык. Иногда совершенно уверены, что хорошо знаем Свой родной язык общения - русский язык. Нас учили родному русскому языку в школе. Да, это так. Но так не приятно слышать на улице или в общественно значимых местах нецензурную брань, откровенный мат, посыл и осознание, куда Макар телят не гонял, и куда этих телят гонять не следует.

Я не буду в строках этой статьи пересказывать учебники русского языка и родной речи, в этом нет смысла...

Развитие Интернета дало возможность каждому человеку изучать иностранный язык. Это было важно и раньше, однако теперь актуально как никогда. Разумеется, не существует никакой волшебной пилюли и без труда не обойтись.

Но один и тот же человек может достичь определенных успехов как за полгода, так и за пять лет. Разница лишь в том, что в первом случае он использует правильные методики и стратегии, придерживается определенных правил, проявляя дисциплинированность и терпение.

Почему важно...

Поговорили! Так мы выражаемся, досадуя, что не получился разговор, не пришли к чему-то общему.

Для чего язык? Для общения, естественно... Практически у любого существа на Земле развита система общения. И она одинакова для представителей одного вида. Если, к примеру, взять льва с одного конца света и взять второго льва с другого, они тотчас найдут общий язык, так как оба животных пользуются одинаковыми сигналами для общения.

С человеком же все обстоит совершенно по-другому. Ученые отмечают...

Мы привыкли к тому, что главный мировой язык – английский, а наш родной русский только тем и занимался в последнее время, что заимствовал словечко оттуда, словечко отсюда. Но так ли это?

выпускник восточного факультета ЛГУ, лингвист, автор нескольких сенсационных книг Александр Драгункин утверждает, что все было как раз наоборот.

Более того, он пришел к выводу, что древнерусский язык был праязыком всей Земли!

Англичане – потомки русичей?
– Все началось с английского языка, который я...

Сегодня иностранный язык можно изучать при помощи Интернета. Правда, даже это не позволяет многим обучающимся освоить чуждый язык так быстро, как бы хотелось.

Вот несколько советов по этому поводу.

Нужно четко понимать, для чего именно

Любой может найти причину, по которой надо изучать иностранный язык, но на самом деле причина далеко не всегда может подвести к правильной мотивации. Правильная мотивация – это когда человек четко понимает, что иностранный язык действительно необходим ему для...

Чем дальше в понимание устройства процесса мышление, тем больше возникает интересных мыслей об языке. Сейчас у меня еще не достаточно исследований, но есть наблюдения, которые дают возможность более точно осмысливать задачи и процессы.

И думаю следующее: сохранять нужно ВСЕ языки, причем в их более древнем варианте. Это очень важно! Важно для понимания окружающего мира.

Берегите свои национальные языки.

При этом важно изучать и другие языки. В частности, русский язык имеет очень важную...

Эта статья подготовлена по книгам русского писателя Платона Лукашевича, написанным в 1845 году.

Мы постарались как адаптировать этот материал, так и максимально сохранить стиль автора.

Согласно энциклопедического словаря «БИОГРАФИЯ РОССИИ» (Брокгауз и Ефрон):

Лукашевич, Платон Акимович - этнограф (около 1809 - 1887). Учился в Нежинской гимназии, где был товарищем Гоголя. Издал в 1836 г. сборник “Малороссийских и Червонно-русских песен”, заключающий в себе много ценного материала. К...

При жевании язык рыб работает как черпалка, отправляя пищу по мере её поступления в глубь ротовой полости и далее в глотку. У наземных животных язык играет роль мешалки, которая формирует пищевой комок перед его заглатыванием.

Зоологи из Университета Брауна (США) решили сравнить, как работает язык при пережёвывании пищи у рыб и млекопитающих. Предыдущие исследования той же группы учёных позволили описать движения рыбьего языка во время приёма пищи. Язык изначально появился у животных как...

ООН подтверждает, что санскрит – мать всех языков. Влияние этого языка прямо или косвенно распространилось почти на все языки планеты (по оценкам специалистов, оно составляет около 97%). Если Вы владеете санскритом, то сможете легко выучить любой язык мира.

Лучшие и наиболее эффективные алгоритмы для компьютера были созданы не на английском, а именно на санскрите. Ученые США, Германии и Франции занимаются созданием программного обеспечения девайсов, работающих на санскрите. В конце 2021 г...

Смыслология русского языка – 2.
Переводить с санскрита на русский с помощью английского, всё равно что цветную мозаику в начале отобразить черно-белой, а затем, не зная оригинала, раскрасить. Контуры те же, а смысл иной. Еще хуже обстоят дела с артефактами типа Фестского диска, там смысл, просеянный через латиницу, исчезает вовсе.

Смыслология русского языка – 3.
Вот, например, имя Михаил. В любом словаре вы прочтете, что это древнееврейское имя, означающее «кто как Бог», «подобный Богу».Но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Язык вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума