Язык

Интересные новости и статьи по теме Язык из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британские ученые полны надежд, что наступит тот долгожданный миг, когда человечество получит послание от представителей внеземных цивилизаций, но они опасаются, что скорее всего тот язык, которым будет передано послание, будет нам не понятен, и поэтому всерьез занялись созданием специальной программы, которая облегчит идентификацию сигнала, и поможет перевести данные поступившие с других планет.

Чтобы не возникло трудностей перевода, Джон Эллиот из университета Leeds Metropolitan University...

Проникнуть в тайны языка, на котором общаются бабуины и мартышки, удалось ученым из США и Великобритании. .

О том, что человекообразные обезьяны могут овладеть языком жестов и даже поддерживать простейшую беседу на нем, ученым было известно уже давно.

Так, "полиглоты" среди обезьян - шимпанзе по имени Люси, воспитанная психиатром из университета штата Оклахома, умела использовать около 140 жестов из языка глухонемых, а жившая с 1980 по 2007 год в Университете Центрального Вашингтона...

Ученые предложили новую область знаний, названную культуромикой и основанную на данных статистического анализа оцифрованных книг, которая связана с «количественным» изучением истории языка и словесности, а также проявлений того или иного культурного феномена в истории. Исследователи сообщают об этом в статье.

Cовместная работа ученых Гарвардского университета и специалистов подразделения компании Google, занимающегося оцифровкой и распространением книг в сети, основана на огромном цифровом...

Считается, что знание хотя бы одного иностранного языка задерживает развитие болезни Альцгеймера на пять лет.

Недавние исследования канадских ученых из университета Торонто подтвердили это утверждение. В ходе эксперимента они провели томографическое сканирование мозга пациентов с начальными проявлениями заболевания.

Все участники имели одиновый уровень образования и развития когнитивных навыков: память, внимание и др. Половина из них знала иностранный язык.

Результаты проверки показали...

Все люди разные: к кому-то найти подход проще, к кому-то — сложнее. Астрологи расскажут, чем привлекательны и чем сложны могут быть люди, рожденные под влиянием стихии Воздуха.

Люди стихии Воздуха относятся к самым общительным Знакам. Представители трех воздушных Знаков — чаще всего веселые и яркие люди. С ними приятно находиться рядом, они обладают отличным чувством юмора и особой притягательностью.

Характеристика людей стихии Воздуха

Самое приятное в этих людях то, что им не нужно...

Предположим Вы экстримал экстра класса, готовый без раздумий поменять тёплые объятия домашнего уюта на липкие, холодные, не предсказуемые объятия «экстрима». Тогда эта статья для вас. Нет, вы истинный ценитель домашнего уюта, облачённый в теплый мохеровый халат и растоптанные тапочки, любитель кроссвордов, малинового варенья и виртуальных отношений с действительностью. Тогда эта статья точно для вас. Ведь всех нас, любителей виртуальных, реальных, экстремальных отношений с действительностью...

«Если убрать такие факторы, как вес и температура тела, а также наделить всех животных одинаковыми акустическими механизмами, то их голоса будут звучать одинаково», - считает Джеймс Джиллули, профессор биологии из института генетики Университета Флориды.

Д-р Джиллули и другие ученые из университетов Флориды и Оклахомы (США) проанализировали звуки пятисот разного рода животных. Оказалось, что на издаваемые ими звуковые вибрации животные затрачивают примерно одно и то же количество внутренней...

Предположим Вы экстремал экстра класса, готовый без раздумий поменять тёплые объятия домашнего уюта на липкие, холодные, не предсказуемые объятия «экстрима». Тогда эта статья для вас. Нет, вы истинный ценитель домашнего уюта облачённый в теплый мохеровый халат и растоптанные тапочки, любитель кроссвордов, малинового варенья и виртуальных отношений с действительностью.

Тогда эта статья точно для вас. Ведь всех нас, любителей виртуальных, реальных, экстремальных отношений с действительностью...

Представителям древних медицинских наук Востока давно известны приемы диагностики различных заболеваний по внешнему виду языка.

Известно, что здоровый язык должен иметь достаточно равномерную влажную поверхность, светло-красный цвет и сосочковую структуру.

Восточная медицина предлагает условное деление языка на зоны, отражающие деятельность тех или иных органов и систем организма.

Принято выделять четыре основные зоны. Первая зона расположена на кончике языка и носит название "зона...

Новые технологии помогли ученым прочитать сотни древних документов из архивов Персеполиса, написанных на арамейском языке - старейшем письменном и устном языке Среднего Востока.

Сотрудники Университета Южной Калифорнии помогли специалистам из Института Востока при Чикагском университете оцифровать в высоком разрешении более 700 арамейских административных документов.

Тексты были вырезаны на глиняных табличках с помощью стило или написаны чернилами на дощечках с помощью перьев и кисточек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Язык вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни