Выяснить

Интересные новости и статьи по теме Выяснить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человек тупеет, даже если смартфон, находящийся рядом, выключен. К такому выводу пришли ученые, заставив людей решать задачки в присутствии их любимых гаджетов.

Распространение смартфонов разительно меняет жизнь их владельцев. Смартфон в руках связывает нас со всем миром, позволяет смотреть прогноз погоды и котировки акций, не покидая постели, помогает постоянно быть на связи с родными и друзьями, развлекает и заставляет привыкать к себе. Смартфон прочно вошел в нашу жизнь и потому сам давно...

Ученые медики Петербурга привезли с международного симпозиума загадочную видеокассету. То, что они увидели на экране, не укладывалось в известные науке предста­вления о мозге. Голова человека была заснята с помощью новейшей электронной томографической техники.

Герой видеосюжета спокоен, неподвижен. Внутри его черепа кипит непонятная жизнь: с частотой сердечных сокращений пульсируют светящиеся волны. Они пронизывают кости, как ветерок тюлевую занавеску, и осеняют пространство вокруг головы...

Известно, что по поведению во время семейных “разборок” можно судить о глубинных чертах характера партнера. Но, оказывается, даже само желание или нежелание вступать в переговоры - своеобразный тест, который помогает супругам лучше понять друг друга.

Кто из нас не мечтал, чтобы муж и жена понимали друг друга без слов? В реальной жизни время от времени все-таки приходится выяснять отношения. Возможно, в вашей семье обожают обсуждать ситуацию, возможно, считают “разборки” бессмысленным и...

Осень — то время года, когда жители не самых теплых регионов нашей страны начинают делать ремонт, рассчитывая на то, что включившееся после летних холодов отопление поможет краскам, штукатурке и обойному клею быстро просохнуть.

Однако знаем ли мы, какие химические процессы происходят в сохнущей краске и как выделяющиеся при этом вещества воздействуют на наше здоровье?

Специалисты отмечают, что краски делятся на две большие группы: те, основа которых состоит из воды (их обычно называют...

О природе сна ученые спорят давно. Признанным авторитетом в этой области является родоначальник аналитической психологии Карл Густав Юнг, но и он определил сон весьма туманно: «Сон является фрагментом невольной психической деятельности, достаточно сознательной, чтобы быть воспроизведенной после пробуждения…» И хотя исследовать сон весьма сложно, кое-что выяснить все-таки удалось.

ЗАЧЕМ МЫ СПИМ?

Вот уже много лет ученые бьются над вопросом: «Зачем нужны эти ежедневные выпадения из...

В романе «Последний секрет» культовый французский писатель Бернард Вербер рассказывает о том, как ученые нашли в мозге сначала у крыс, а потом и у людей «центр удовольствия». И это открытие их испугало: умеренная стимуляция этого центра превращала испытуемых в гениев и оптимистов.

Но скоро «искусственных» счастливчиков уже ничто в жизни не интересовало, кроме наслаждения: оно затмевало потребность в еде, сне, любви и в итоге приводило к смерти от передозировки стимуляции этого центра. По...

Типичная картина: пришли люди в лес, разбили лагерь, достали еду, начали отдыхать. Не успеешь оглянуться, как на пир собирается множество окрестных насекомых, и в особенности муравьёв. А уж день на третий от них и вовсе спасу нет.

Все заначки пронюхали, везде шляются, как у себя дома, и более того – ещё и больно кусаются, если тронешь. Но что их больше всего привлекает?

Энтомологи решили выяснить вкусовые предпочтения мурашей наверняка и обнаружили странные особенности –

муравьи...

История знает немало врачей, заболевших, исполняя свой долг. Но существовали и те, кто сознательно заражал себя или наносил себе вред, чтобы проверить гипотезу экспериментом.

Инфекционные болезни

Пожалуй, больше всего опытов на себе врачи поставили, доказывая заразность различных заболеваний.

Например, доктор А. Уайт умер в Египте в 1802 году после того, как занес себе в рану гной больного бубонной чумой.

В начале XX века врачи исследовали желтую лихорадку, убивавшую тысячи людей в...

Руководитель эксперимента Адам Уилсон сумел с помощью мысли выводить на экран буквы и составлять текст. Он создал прибор, засекающий электрические импульсы, рождающиеся в клетках мозга. Это, в свою очередь, позволило ученым обнаружить характерные импульсы психопатии и разглядеть признаки приближающейся болезни Альцгеймера.

В США сегодня ищут практическое применение новым технологиям. Здесь экспериментируют со сканерами, чтобы, например, научиться читать мысли людей, склонных к совершению...

Американские и индийские учёные провели самое масштабное исследование ДНК граждан Индии, которых раньше отчего-то обходили стороной. Исследователи выяснили множество новых фактов, связанных с происхождением индийского народа и эволюцией его генофонда, а также приоткрыли завесу тайны над появлением каст.

Авторы новой работы попытались узнать больше о генетическом разнообразии людей, проживающих на полуострове Индостан. Ранее Индия, жители которой составляют почти одну шестую часть населения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выяснить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни