Выяснить

Интересные новости и статьи по теме Выяснить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Давно подмечено, что шизофреники не просто не могут отказаться от пагубной привычки, но и выкуривают за день до четырёх пачек сигарет. Американские исследователи решили выяснить, что является тому причиной.

Вероятность того, что такой больной пристрастится к сигаретам, в два-три раза выше, чем у здорового человека.

Учёные предположили, что никотин усиливает выработку одного из ключевых белков, количество которого в мозге при шизофрении мало. Видимо, поэтому симптомы болезни немного...

Автор прорывного исследования, выходец из России Шухрат Миталипов, ныне работающий в Орегонском национальном центре исследования приматов в Бивертоне (США), весьма скуп на комментарии. “До публикации официальной статьи в журнале Nature я не вправе разглашать какие-либо подробности исследования”, - как заведенный повторяет он. Кое-что выяснить все-таки удалось.

Генетический материал для эксперимента был взят у десятилетнего самца макаки-резус. Дальнейшая процедура напоминала клонирование...

Акула мако или атлантическая серо-голубая акула может развивать скорость до 80 км/ч и по праву считается наиболее быстрой из всех существующих акул. Американским ученым удалось выяснить, как же ей удается так быстро плыть.

Они обнаружили, что акулы могут поднимать чешуйки таким образом, что на поверхности тела образуются крошечные углубления, напоминающие ямочки на мячике для гольфа, которые уменьшают сопротивление и позволяют развивать такую хорошую скорость.

Шкура акулы сплошь усеяна...

Органические пигменты, называемые антоцианинами, широко представлены в естественном виде в различных овощах, фруктах и ягодах и входят наряду с другими растительными компонентами в обычный рацион питания. Они увеличивают защиту против определенных раковых, сердечно-сосудистых заболеваний, а также замедляют развитие возрастных дегенеративных болезней (например болезни Альцгеймера).

Имеются свидетельства, что антоцианины обладают и противовоспалительной активностью, увеличивают остроту зрения и...

По мнению американцев, среди канувших в Лету предметов следует искать… и знаменитую Большую Императорскую корону Российской империи. Как известно, эта корона использовалась для коронации царей, начиная с Петра I, и заменила Шапку Мономаха, которая использовалась Русскими царями и Великими князьями (с ней, заметим, у историков тоже много неясностей).

Последний император Николай II также был коронован Большой Императорской короной. Последний вариант короны был изготовлен по приказу императрицы...

Том Кенион — однин из самых известных в мире специалистов в области исцеления звуком. Он проводит семинары по всему миру, синтезируя свои собственные исследования и память прошлых воплощений. Он одинаково легко владеет теорией и практикой тибетского буддизма, египетской алхимии, индуизма и даосизма. В ходе своей работы Том использует звук и музыку для ускорения лечебного процесса и как средство усиления интенсивности осознания и достижения духовного просветления.

Диана: Давайте поговорим о...

Оказалось, что управлять группой живых существ можно с помошью всего 2-3 поведенческих правил

Каким образом пчёлы, птицы и люди могут скапливаться, толпиться, роиться и согласованно двигаться в определённом направлении?

Притом, что далеко не каждый член группы знает, куда все они собрались, и кто их ведёт?

Именно это и решили выяснить британский доктор Иэйн Кузин из Принстона (Princeton University) и его коллеги из Оксфорда (University of Oxford).

Биологи давно задаются вопросом...

Ученые с помощью наземных обсерваторий и специально разработанной группы спутников выяснили, какое явление "запускает" возмущения в магнитосфере Земли, вызывающие полярные сияния.

Наша планета окружена магнитным полем, которое не пропускает к Земле солнечный ветер - поток заряженных частиц, исходящих от Солнца.

В случаях повышенной солнечной активности, вспышек на Солнце, солнечный ветер вызывает возмущения в магнитосфере, что приводит к так называемым магнитным бурям. Они приводят к...

Ученые объяснили молекулярные механизмы, позволяющие змеям ориентироваться в темноте. Оказалось, что рептилии воспринимают инфракрасное излучение, исходящее от окружающих предметов, именно как тепло, а не как электромагнитные волны.

Тот факт, что гремучие, или ямкоголовые, змеи могут охотиться в темное время суток, ориентируясь на исходящее от жертв тепло, был известен ученым давно. Более того, многие биологи предполагали, что орган-термолокатор рептилий воспринимает не фотоны ИК-излучения, а...

Мы говорили об окружающей среде Матери Земли и её Новых Детях. Теперь пришло время взглянуть на самих себя. Ведь для того, чтобы положительно воздействовать на мир и людей вокруг нас, мы должны исцелить себя. Если мы сами вышли из равновесия, то кажется, что всё вокруг находится в таком же состоянии.

Исцеление мира начинается в нашем собственном сердце.

Методы лечения: официальная медицинская наука

За последнее столетие на Западе была разработана такая модель лечения, которая, быть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выяснить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни