Общественные туалеты

Вице-премьер Малайзии Наджиб Тун Разак обратился к жителям страны с неожиданным и неординарным призывом - принять посильное участие в запланированной правительством страны "туалетной революции".

"Революция" призвана улучшить облик туалетов в масштабах страны, она приурочена к объявлению 2007 года в Малайзии годом туризма.
Общественные туалеты
Для реализации намеченных планов малайзийские власти намерены использовать метод "кнута и пряника".

"С одной стороны, будут приняты незамедлительные меры к разработке новых конструкций туалетов, обновлению дизайна и оснащению соответствующих заведений дополнительными функциями. Работа уже началась, и ее результаты будут заметны в ближайшее время. С другой стороны, самые жесткие санкции последуют в отношении тех, кто пренебрегает санитарно-гигиеническими требованиями и нарушает правила эксплуатации кабинок", - предупредил Наджиб.

Объявленная вице-премьером "туалетная революция" коснется как государственных учреждений, так и частного сектора экономики. В рамках реализации общенациональной программы по привлечению туристов в Малайзию власти страны уже объявили об установке на улицах Куала-Лумпура туалетов нового поколения.

"Кабинка нового туалета достаточно просторна и способна вместить взрослого посетителя с ребенком в возрасте до шести лет, либо инвалидную коляску. Главное отличие нашей разработки от распространенных образцов - кондиционирование помещения, при этом по желанию можно выставить любую температуру", - рассказал на выставке генеральный менеджер компании-производителя туалетных кабинок нового поколения Тан А Чьюн.

"Во-вторых, все пачкающиеся элементы проходят химическую обработку с последующей сушкой после каждого посетителя. И, в-третьих, через пять использований все помещение автоматически дезинфицируется и заполняется ароматизатором", - добавил он. По словам менеджера, новые кабинки весьма удобны для туристов, приезжающих в Малайзию с детьми.

"Мы учли рекомендации и жалобы туристов на определенные сложности путешествий с маленькими детьми. Поэтому каждое помещение в обязательном порядке оборудовано столиком для переодевания малышей, а также специальным креслом с эластичными ремнями безопасности, куда на время можно посадить ребенка", - сказал журналистам представитель компании.

Он добавил, что около каждой кабинки будет дежурить специально обученный сотрудник, владеющий как минимум двумя иностранными языками, для оказания помощи посетителям в обращении с уникальными туалетами.

"В случае возникновения экстренной необходимости нужно лишь нажать кнопку вызова нашего сотрудника, который придет на помощь", - отметил Тан.

Продолжительность одного посещения заложена в автоматический пункт управления и составляет 15 минут. Стоимость визита в малайзийский "чудо-туалет" - менее 30 центов.

"За минуту до окончания срока пребывания в кабинке раздается предупредительный сигнал, после чего можно оплатить следующий сеанс и провести в помещении еще четверть часа", - добавил выступающий. Установка первых двадцати туалетов нового поколения в центральной части Куала-Лумпура начнется до конца августа.

Первая в истории Малайзии Национальная туалетная выставка организована министерством по делам недвижимости и Малайзийской ассоциацией "За качество туалетов".
×

По теме Общественные туалеты

Современные туалеты

Известно, что самые продвинутые в техническом плане туалеты находятся в Японии...
Журнал

Общественные слушания в Химках

Более 400 человек собрались в Химках на слушания по прокладке трассы через лес В...
Журнал

Общественные объединения. Правовой статус ТСЖ

Объединения собственников жилья, подобно российским товариществам собственников...
Журнал

Туалет и ванная комната

Туалет и ванная комната обычно рассматриваются в Фэн- шуй как единое целое и...
Магия

Туалет по фен-шуй на даче

Восточная практика освоения пространства может рассказать много интересного о...
Магия

Общественные отношения

Общественные отношения люди строят так, как подсказывает им их сердце, их разум...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?