Выборы

Интересные новости и статьи по теме Выборы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ошибка 1. Отсутствие выбора

Как это ни странно, но большинство людей прямо не делают выбора о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет.

В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру.

Идет в институт, потому что посоветовал знакомый. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом.

В результате работа скучная, жизнь тоскливая, семья обрыдлая.

Поругался с начальником, сменил работу. Поругался с женой, сменил жену...

«Выбирая партнера, человек руководствуется значительно более сложными соображениями, чем животные, - говорит Михаил Потапов из Института систематики и экологии животных РАН. - Да и в случае грызунов подходящий запах еще не гарантирует его носителю успех, а лишь дает определенный перевес над конкурентами».

Потапов допускает, что обоняние может играть свою роль в выборе партнеров у людей, но призывает учитывать культурные и социальные факторы.

Рафаэлла Шэ столкнулась с этой проблемой, когда...

Эксперименты показывают, что, имея выбор продуктов, крысы отдают предпочтение наиболее полезной для их организма пище. Почему же мы, придя в магазин, в большинстве своём берём всё подряд?

Не наш выбор

Человеку испокон веков хочется меньше работать. Всё, предлагаемое нам прогрессом, — от трубопроводов до стиральных машин — призвано облегчить людям жизнь.

Пищевая промышленность тоже не остаётся в стороне. Но при этом приучает нас к переработанной, рафинированной пище, но не потому, что...

Столетиями общество и отдельные индивидуумы использовали одежду и различные украшения для тела как бессловесную форму коммуникации, отражающую род занятий, ранг, пол, степень доступности, место обитания, принадлежность к тому или иному классу, уровень материального благосостояния и круг интересов.

Мода подразумевает не только одежду. Мода - это и аксессуары, и ювелирные украшения, и причёски, и внешняя красота и бодиарт. Что, когда и как мы носим, являет собой некую стенограмму конкретной...

Близится лето и вместе с ним наступает звездный час кондиционеров. Именно в это время многие люди задумываются над тем, как сделать жизнь в городской квартире или офисе комфортной, наполненной чистым воздухом. Правда, до сих пор человечество так и не определилось с тем, чего больше в современных кондиционерах – пользы или вреда.

В этом году исполняется 20 лет со времени первой вспышки «болезни легионеров» – тяжелейшей острой пневмонии, которую вызывает бактерия легионелла (Legionella...

Отправляясь покупать новую трубу, нужно ответить себе всего на два вопроса: 1) А как у меня с деньгами? и 2) А что я вообще хочу, кроме позвонить? Ответы на эти вопросы – это не что иное, как два параметра – цена и функциональность.

При этом первый параметр напрямую зависит от второго. А по их соотношению мы и попробуем не утонуть во всем многообразии моделей, представленных сегодня на рынке сотовой связи.

Если финансы поют романсы, да и прогресс нас не волнует. В этом случае нам нужен...

Ученые из Университета Индианы (Indiana University), США, исследовали поведение людей, приходивших на «краткосрочные свидания» (speed-dating session). Установлено, что мужчины чаще выбирают женщин, наиболее привлекательных внешне, а женщины предпочитают тех, кто может обеспечить им финансовую защиту.

«Краткострочные свидания» становятся необыкновенно популярным способом знакомства, когда участники проходят через серию коротких встреч с разными людьми и выбирают из них кандидата для более...

Водоем - это целый мир, в котором уживаются растения и животные. И чтобы это многообразие проявилось во всей красе, нужно создать им правильные условия.

Большинство водных растений предпочитает яркий солнечный свет.

Поэтому считается, что вода в пруду должна освещаться солнцем, как минимум, 5-6 часов в день. С другой стороны, на совершенно открытом и продуваемом участке ветер может повредить прибрежные и водные растения. Солнечный свет любят и водоросли, вызывающие цветение воды. А пруд...

Как говорил фанатичный поклонник «водного отдыха», киношный генерал Булдаков, «все мы в воде родились, туда же и должны уйти». Известно, что в каждой шутке есть лишь доля шутки. Вода действительно притягивает к себе все живые организмы – ведь именно ей человечество обязано своим существованием!

Может быть, это зов из глубины веков, может, просто физиологическая необходимость, но все мы так или иначе стремимся к воде: выезжаем на отдых к морю, строим загородный дом рядом с озером. А если его...

На сейчас раз психологи из университета Техаса попытались объяснить, каким образом женщины выбирают себе мужчин. Давайте посмотрим, что говорят специалисты.

Итак, обычно принято считать, что женщина выбирает мужчину, основываясь на собственных предпочтениях какого-то из видов отношений.

К примеру, если женщина заинтересована в долгосрочных отношениях, то она обязательно выберет мужчину, который может позаботиться о будущей семье и детях. Те женщины, что желают краткосрочной "романтики...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выборы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество