Вуду

Интересные новости и статьи по теме Вуду из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Национальный научный фонд США (NSF) выделил $10 миллионов на проект "Робопчёлы" (RoboBees). Колония крохотных летающих роботов должна быть построена в Гарварде через 5 лет.

Во главе проекта стоят профессор Роберт Вуд (Robert Wood) и команда из его лаборатории микроробототехники (Harvard Microrobotics Lab), черпающая вдохновение у насекомых. "Природа готовит лучших в мире лётчиков", - убеждён Роберт. Так, в 2007 году Вуд со товарищи демонстрировали 60-миллиграммового робота с размахом крыльев...

Гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд опроверг информацию о том, что концертный тур 2011-2012 годов завершит карьеру группы. Источником информации о том, что ближайший тур коллектива станет последним, стал британский таблоид.

Издание сообщало, что причиной такого решения стал прежде всего возраст музыкантов - всем им уже за 60. Однако Вуд заявил, что "все участники группы сошлись на том, что это не последний раз".

В 2012 году The Rolling Stones отпразднуют 50-летие коллектива. За...

Тим Бертон примет участие в двух проектах, в которых также заняты Скотт Александр и Ларри Карацевски, сценаристы фильма "Эд Вуд".

Первым проектом стал кукольный мультфильм "Семейка Аддамс". Достаточно давно известно, что Бертон назначен режиссером этой ленты, однако информация об участии Александра и Карацевски в качестве сценаристов появилась только сейчас.

Карацевски пообещал, что они постараются показать известную семью с неожиданной стороны.

Второй проект был предложен Бертону...

Авторитетный британский научный журнал British Medical Journal опубликовал статью, в которой утверждается, что диагноз женской сексуальной дисфункции был сфабрикован при участии крупных фармкомпаний, пытающихся продавать соответствующие лекарства.

Автор статьи, журналист и лектор австралийского Университета Ньюкасла Рэй Мойнихан (Ray Moynihan), провел независимое расследование по этому вопросу. Ход и результаты этого расследования подробно отражены в его новой книге Sex, Lies and...

Недавно британские ученые решили пролить свет на один из самых загадочных древних памятников графства Ноттингемшир. Речь идет о Thynghowe, который расположен на окраине знаменитого Шервудского леса. На этой возвышенности с тремя камнями наблюдается одна интересная акустическая аномалия: любое сказанное здесь слово слышно за сотни метров.

У большинства россиян Шервудский лес ассоциируется в первую очередь с легендарным разбойником Робин Гудом, шайка которого, согласно преданию, базировалась...

Актерский состав фильма "Семь психопатов" пополнился Томом Уэйтсом, Ольгой Куриленко и Вуди Харрельсоном. Ранее уже было известно, что в картине снимутся Колин Фаррелл, Кристофер Уокен и Сэм Рокуэлл. Кроме того, предполагалось, что одного из персонажей (гангстера, у которого крадут собаку) сыграет Микки Рурк.

Однако в начале ноября стало известно, что актер отказался от участия в проекте и при этом довольно негативно отозвался о режиссере картины Мартине Макдонахе.

Теперь стало известно...

Преступность - бизнес другим путем.

"Ка­ко­ва цель че­ло­ве­че­ской жиз­ни? Стать бо­га­тым. Ка­ким пу­тем? Не­че­ст­ным бы­ст­рее, че­ст­ным доль­ше. Че­ст­ным, толь­ко ес­ли ина­че нель­зя." Марк Твен

Пре­ступ­ность су­­щ­е­­ст­­в­овала всегда, во всех об­ще­ст­вен­ных сис­те­мах, но ее спе­ци­фи­ка и раз­мах все­гда оп­ре­де­ля­лись до­ми­ни­рую­щи­ми в об­ще­ст­ве куль­тур­ны­ми цен­но­стя­ми и со­ци­аль­ны­ми це­ля­ми. Ко­гда об­ще­ст­во оп­ре­де­ля­ет смысл че­ло­ве­че­ской жиз­ни...

Жиз­нен­ный ус­пех в иу­део-хри­сти­ан­ской ци­ви­ли­за­ции вос­при­ни­мал­ся че­рез оп­ре­де­ле­ние в Биб­лии -че­ло­век по­стро­ив­ший дом, вы­рас­тив­ший в нем де­тей, по­са­див­ший де­ре­во рядом с домом, про­жил свою жизнь не зря.

В те­че­нии ве­ков се­мья бы­ла эпи­цен­тром жиз­ни ка­ж­до­го и лич­ный ус­пех вы­ра­жал­ся в ней и че­рез нее. С по­яв­ле­ни­ем ин­ду­ст­ри­аль­но­го, мас­со­во­го об­ще­ст­ва се­мей­ная ячей­ка пре­вра­ти­лась лишь в од­ну из со­став­ляю­щих жизни отдельного...

Каждому, кто пожелает увидеть на фото голубое небо планеты Марс и естественного, коричневого цвета землю, найдите в сети статью Бёрд Киви «Марсианские хроники, или какого цвета Красная планета?».

Есть ли жизнь на Марсе, была ли жизнь на Марсе — всё это, похоже, не просто спорный научный вопрос, но и государственная тайна США.

Берд Киви рассказывает о многочисленных подлогах и замалчиваниях

«Самый первый в истории человечества цветной снимок, сделанный на поверхности Марса, был получен...

Тутанхамон - египетский фараон из XVIII династии, правивший с 1351 по 1342 год до н.э.

26 ноября 1922 года археолог Ховард Картер и лорд Карнарвон, финансировавший проведение раскопок, нашли в Долине Царей гробницу египетского фараона Тутанхамона.

Этот фараон не был выдающимся правителем, царствовал он недолго и умер почти юношей, но его гробница до сих пор является единственной, которую археологам удалось обнаружить почти не разграбленной.

Когда в стене гробницы было пробито отвертстие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вуду вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни