Вуду

Интересные новости и статьи по теме Вуду из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В идеале, по мнению авторов работы, группы под руководством профессора Роберта Вуда (Robert Wood), они должны прийти к созданию «умных» материалов, меняющих форму в зависимости от внешних условий – а возможно, даже к созданию своего рода «швейцарского армейского ножа» для роботов, универсального манипулятора, в нужны момент способного превратиться именно в нужный инструмент.

Пока, конечно, достижения их не столь велики, но уже первые шаги привлекают серьезное внимание.

«Процесс начинается...

«То, как вы воспринимаете окружающих, даёт много информации о вашей личности», утверждает профессор Дастин Вуд, ведущий исследователь проекта в университете Уэйк Форест (Wake Forest) в США.

Вуд и его коллеги увидели, что склонность человека описывать других людей, используя положительные определения, является важным индикатором положительной направленности самого человека.

Исследователи также открыли тесную связь между положительным мнением об окружающих и приятием себя. Есть связь между...

В ядре Земли может оказаться столько золота, что оно могло бы покрыть поверхность полуметровым слоем. Так считает геолог Бернард Вуд (Bernard Wood), профессор университета Макквари (Macquarie University), отчитавшийся о своей работе в сегодняшней публикации в журнале Nature

Учёный и его коллеги занимаются исследованием ранней истории нашей планеты, начиная с зарождения Солнечной системы более 4,5 миллиардов лет назад. При этом главный научный интерес исследователей сконцентрирован вокруг...

Большинство людей при вопросе «Что такое люминесценция?» вспоминают люминесцентные газоразрядные лампы. Действительно, это одно из наиболее известных применений яркого (в буквальном смысле) физического явления, а именно фотолюминесценции (возбуждения светом). В стеклянных трубках находятся пары ртути, возбуждаемые электрическим разрядом и излучающие в области ультрафиолета. Нанесенное на стенки трубки покрытие – люминофор – переводит ультрафиолет в видимое человеческим глазом излучение. В...

Американский мультфильм (на языке детей, мультик), только с виду кажется весьма безобидной поделкой. Часто так же кажется поделкой весьма тупой и грубой, но, опять таки не несущей никакой особой смысловой, а, тем более, идеологической, нагрузки.

Но если приглядеться к ним внимательно, то тут же начинаешь замечать то тут то там "торчащие уши" "американского образа жизни".

Наши русские люди, восприняв такую скрытую пропаганду именно что нутром (не осознавая полностью всего), просто запрещают...

Влюбленная парочка - шок-рокер Мэрилин Мэнсон (Marilyn Manson) и его девушка актриса Ивэн Рэйчел Вуд сыграют вместе в фильме ужасов под названием «Splatter Sisters».

Снимать фильм будет Дэвид Гордон Грин, режиссер «Ананасового экспресса: сижу, курю». На создание картины, которая предположительно станет первой частью франшизы, Грина вдохновили фильмы ужасов 80-х годов. Он считает, что экстравагантная пара Мэнсон и Вуд идеально подойдут для экранного воплощения придуманных им героев.

В...

Психологи из британского Эксетерского университета пришли к выводу, что футболист, выполняющий удар с одиннадцатиметровой отметки, должен сосредоточить внимание на том, куда он планирует попасть мячом, и по возможности игнорировать вратаря.

В исследовании принимали участие 18 студентов-добровольцев. Исследование проводилось с использованием датчиков, отмечавших направление взгляда футболистов перед выполнением удара.

По словам руководителя исследовательской группы Грега Вуда, люди...

Британской акушерке пришлось принимать собственные роды, начавшиеся на три недели раньше срока. Инцидент произошел с сотрудницей Университетской больницы Кройдона (Croydon University Hospital) Клэр Кларк-Вуд (Claire Clarke-Wood).

Акушерка почувствовала преждевременно начавшиеся схватки спустя несколько часов после того, как вышла с работы в больнице вечером 10 декабря. По словам 28-летней женщины, это были первые роды, поэтому она знала, что схватки будут длительными, и решила подождать, пока...

В уходящем году было много хорошего, интересного кино на любые вкусы. В «десятку обязательного просмотра» кинообозреватель «Комсомолки» Стас ТЫРКИН включил фильмы из разных миров - голливудские и европейские, коммерческие и имевшие большой фестивальный успех, широкоизвестные и потерявшиеся на фоне такого разнообразия.

Возможно, некоторые из них вам захочется посмотреть или пересмотреть на DVD во время новогодних каникул...

«Завтрак на Плутоне»

Режиссер - Нил Джордан

В ролях: Киллиан...

В 1903 году Бенедиктус во время проведения одного из экспериментов сбил с полки колбу. Сосуд упал на пол и треснул, но, к удивлению ученого, не рассыпался, а сохранил прежнюю форму. Бенедиктус вспомнил, что ранее в этой колбе хранились остатки коллодия – эфирно-спиртового раствора нитрата целлюлозы.

Летучая смесь испарилась, оставив на стенках тонкий, прозрачный, практически невидимый слой нитрата целлюлозы.

В то время ветровые стекла автомобилей делали из обычного стекла, которое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вуду вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни