Вслух

Интересные новости и статьи по теме Вслух из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Память - это не только способность запоминать, но еще и возможность забывать

Куда пропадают очки

Многим знакомы ситуации: вдруг выскочил из головы собственный номер телефона, о дне рождения отца вспомнили лишь на следующий день, в магазине канцтоваров бумагу купили, а про кнопки забыли.

Очкарики вечно ищут очки, школьники - дневник, водители - машину на стоянке, курильщики - зажигалку. Что же это за зараза такая - забывчивость, и можно ли от нее избавиться?

- Даже чемпионы по...

В комплексе естественных, немедикаментозных методов коррекции возникающих нарушений в организме человека - натуротерапии - важное место занимает метод парадоксальной дыхательной гимнастики, созданный А. Н. Стрельниковой, человеком большой души и открытого сердца, которая стремилась дарить людям радость избавления от многочисленных страданий.

Разработку системы дыхательной гимнастики еще в 30-40-е годы прошлого века начала ее мать - Александра Северовна Стрельникова - во время своей работы над...

С чем у нас ассоциируется молоко? Для многих людей первые воспоминания о молоке - мутная белая жидкость с ненавистной пенкой и нудный голос бабушки, мамы, воспитательницы или учительницы, твердящий о необходимости пить молоко ежедневно.

Вспоминаются упрямые слезы, застилающие глаза и заставляющие кружку расплываться, и собственные горячие клятвы (разумеется, не вслух), что, когда я буду большой, никогда в жизни не возьму в рот эту гадость!

И вот теперь мы сами каждое утро твердим своим...

Каждый ребенок для нас немножко инопланетянин. И об этом стоит помнить, чтобы дать ему возможность развивать свои дары, не пытаясь превратить его в очередную копию его родителей.

От волка до музыканта
Это неочевидно, но факт: человек ходит на двух ногах только потому, что его этому обучили.

Описаны случаи с реальными детьми, которых воспитывали волки, - например, сестры Амала и Камала. Они с поразительной скоростью бегали на четвереньках, но почти не могли ходить на двух ногах, хотя их...

100 тыс. человек поклонились мощам святого евангелиста Луки за 5 дней их пребывания в Санкт-Петербурге. Многим приходилось стоять в очереди по 4-6 часов: не теряя времени, верующие читали вслух акафист святому. В некоторые дни живой поток людей начинался за пределами Александро-Невской лавры, огибая монастырскую стену.

В Свято-Троицком соборе сегодня состоялось последнее богослужение в присутствии великой христианской реликвии. Наместник лавры архимандрит Назарий поблагодарил братию Афонского...

Так же как все остальные упражнения этой книги, выполнять его следует без очков или контактных линз.

Лучшее время для выполнения упражнения — утро. Оно не занимает много времени и имеет очень большое значение для улучшения вашего зрения.

Несмотря на то что поначалу упражнение может показаться трудным — и, возможно, даже глупым, — польза от него быстро станет очевидной.

ОСНОВНОЙ ВАРИАНТ

Посмотрите в зеркало на свои глаза.

Не отрывая от них взгляда, произнесите следующее:

Я вас...

В жизни есть три фразы, которые произнести наиболее тяжело. Это «прости», «помоги» и, конечно же, «я тебя люблю». Естественно, неискреннему человеку произнести это вслух совсем нетрудно. А вот если Вы и вправду переживаете за их смысл...

В первых двух случаях мы боремся со своей гордостью, в то время как в третьем случае нами управляет неуверенность. Да-да, именно гордость и неуверенность! Я думаю, Вы не раз переживали эпизоды, где Вам была необходима чья-то помощь или поддержка, но Вы, из...

Японский исследователь Масару Емото более двадцати лет изучает... воду. Вернее, ее кристаллы, которые он получает в своей лаборатории, фотографирует, а затем анализирует снимки под микроскопом с увеличением в несколько сотен раз.

Эти многолетние исследования позволили ученому сделать удивительное, воистину сенсационное открытие. Суть своих экспериментов и сделанного на их основе открытия японский ученый раскрыл на встрече с польскими исследователями и журналистами, состоявшейся 16 марта 2004...

Когда дети начинают произносить первые слоги и слова, родители вполне могут сами проследить, правильно ли формируются у них речевые навыки.

От 0 до 3 месяцев

- Ребенок издает звуки, выражающие удовольствие. Часто их повторяет.

- Характер крика меняется в зависимости от внешних обстоятельств.

- Ребенок улыбается при виде матери.

От 4 до 6 месяцев

- Ребенок издает лепечущие звуки, похожие на речь.

- Сообщает звуком или жестом о своих нуждах.

- Воркует, когда остается один...

Шопоголизм – явление достаточно новое, распространившееся в ХХ веке, с появлением супермаркетов и распродаж. Конечно, и раньше состоятельные люди покупали множество совершенно ненужных им вещей, но это нельзя было назвать шопоголизмом, поскольку это не было неадекватным поведением: у людей был избыток денег и времени, так почему бы не развлечь себя, если от этого никому хуже не будет.

Тогда ещё не существовало привычных нам универсальных магазинов, по которым любой мог бы «прогуляться», да и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вслух вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни