Вслух

Интересные новости и статьи по теме Вслух из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многие из нас любят слушать музыку, не понимая до конца ее воздействия. Иногда она излишне стимулирует — становится навязчивой. Какой бы ни была наша реакция, музыка оказывает умственный и физический эффект. Для того чтобы лучше понять, как музыка исцеляет, нам необходимо понять, что именно она совершает.

Когда мы будем это знать, мы сможем — вне зависимости от уровня нашей музыкальности — изменять нагрузку на свои «звуковые каналы» столь же быстро и результативно, как переключаем...

Леонардо да Винчи славился своей непринужденной, прямой осанкой и безупречным изяществом в каждом движении. Граждане Флоренции толпами высыпали из своих домов, чтобы поглазеть, как он шествует по улице. Практически невозможно себе вообразить Леонардо да Винчи, который бы неуклюже ковылял, тяжело и шумно опускался на стул или нескладно сутулился.

Вы тоже можете выработать у себя безупречную осанку, уравновесить пропорции тела и научиться непринужденной грациозности движений — одним словом...

Во время ежегодных весенних учений в Дхарамсале, которые в 2007 году состоятся с 4 по 14 марта, Его Святейшество Далай-лама даст наставления по двум основополагающим текстам буддизма Махаяны - «Бодхичарья-аватара» и «Ламрим».

Составленная великим буддийским философом Шантидевой «Бодхичарья-аватара» («Путь Бодхисаттвы») является важнейшим классическим текстом, раскрывающим один из высочайших духовных идеалов человечества – идеал Бодхисаттвы, существа, всецело посвятившего себя служению другим...

О целебных свойствах мелодии знали еще в древности.

Церковные песнопения, народные напевы, обрядовая музыка - все это было не только средством самовыражения, но и средством исцеления. Особенно в те времена, когда врачей еще не было.

Наши предки интуитивно понимали, что звук может лечить. Некоторые звуки обладают поистине огромной мощью. Так, колокольный звон в силах предупредить развитие эпидемии вирусного заболевания. Об этом прекрасно знали, и в случаях быстрого распространения болезни...

В молодости ее называли «ассирийской принцессой» и «египтянкой». И не зря. Анна Горенко (настоящая фамилия Ахматовой) обладала не только гениальным поэтическим даром и колдовской красотой: среди друзей она слыла ведуньей, ею восхищались, ее побаивались…

Поговаривали, будто в Ахматовой воскресла луща некой владычицы Древнего Востока.

Неприятная ситуация

Анна Андреевна с тоской смотрела в окно. Как глупо! Ведь к 54 годам она столько всего испытала… Столько любовей, столько невосполнимых...

Действующие лица:

Дед Мороз,

Снегурочка,

Баба Яга,

Мышка-Компьютышка,

Новый Год.

Посреди зала с погашенными огнями стоит елка. Играет праздничная музыка. Входит Дед Мороз и Снегурочка.

Дед Мороз

- Ну вот, Снегурочка, это и есть новогодний праздник. Ребята нас заждались, наверное.

Снегурочка

-Давай, дедушка, поздороваемся с ними. Здравствуйте, ребята!

Дед Мороз

-Здравствуйте! А все ли готово у вас к встрече Нового года? Ну-ка, ну-ка...

Так, вижу, вижу: лица...

Михаил Задорнов:
— В преддверии Нового года я задумался: откуда взялась елка? Стал интересоваться у знающих людей и выяснил, что традиция эта уходит корнями в наше языческое прошлое и имеет глубочайший смысл.

Дело в том, что новогодняя елка издревле являлась важным обрядом народов, живших в северных районах земли, там, где видна Полярная звезда.

Елка — это антенна, позволяющая усиливать энергию космоса, направлять ее на себя. Наподобие египетских пирамид елка тоже представляет собой...

Рождество - это самый семейный праздник! Как весело бывало в старину в это время! По старому стилю с 25 декабря по 5 января следующего года шли Святки - дни праздненства, веселья, дни священного Рождества Христова. В разных странах найдется много разных поверий, связанных с этим праздником.

Например, англичане считают, что, если войти в хлев ровно в полночь, то застанешь весь скот на коленях. Многие европейцы верят, что в сочельник пчелы поют в ульях. А Шотландцы убеждены, что первый кто...

Услышав о враче, который лечит словами, я была настроена скептически: наверняка далекий от медицины человек. Но к моему удивлению Александр Владимирович оказался выпускником Винницкого медицинского института. До 1995 года работал невропатологом, терапевтом и хирургом в участковой и районной больницах, где через его руки прошло несколько десятков тысяч стационарных и амбулаторных больных.

– Знаете, с чем я не мог смириться все эти годы? – говорит необычный доктор. – С тем, что традиционными...

1. Источник хайку -- жизнь.

2. Обычные, ежедневные события.

3. Созерцай природу в непосредственной близости.
Созерцай природу -- конечно, не только природу. Но хайку -- это прежде всего природа, природный мир вокруг анс, а уж потом -- мы в этом мире.

Потому так и сказано, "природу". А человеческие чувства будут видны и ощутимы именно через показ жизни мира природы.

4. Отождествляй себя с тем, о чём пишешь.
Нет, не со стороны, а наоборот -- изнутри. Тут речь о том, чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вслух вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность