Всех

Интересные новости и статьи по теме Всех из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По результатам опроса, проведенного журналом Rolling Stone, бывший участник The Who Джон Энтвистл был признан лучшим бас-гитаристом всех времен.

Rolling Stone особо отмечает соло музыканта из песни "My Generation" 1965 года.

Энтвистл являлся участником The Who с момента основания коллектива в 1964 году. Музыкант скончался в 2002 году. Ему было 57 лет. После смерти Энтвистла группа продолжила творческую деятельность.

На втором месте в списке оказался бас-гитарист Фли (настоящее имя...

Новый элемент формы одежды – береты – вводится для военнослужащих всех видов и родов войск, сообщил во вторник источник в Минобороны. По его словам, у военнослужащих Военно-воздушных сил береты будут синего цвета, у моряков, в том числе морских пехотинцев – черного, в Сухопутных войсках береты будут зеленого цвета, десантники сохранят береты нынешнего цвета – голубые.

«Как ожидается, новый головной убор – береты будут введены в вооруженных силах весной – летом текущего года», – сказал...

Интуитивное понимание базовых принципов геометрии присутствует у всех людей, вне зависимости от наличия или отсутствия у них формального математического образования, сообщают ученые из Франции и США в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Группа под руководством Вероник Изар (Veronique Izard) провела эксперимент с участием взрослых и детей из амазонского племени мундуруку. С помощью простых геометрических задач ученые пытались выяснить, могут ли...

Американский журнал Rolling Stone признал Джими Хендрикса величайшим гитаристом в истории музыки. Вторым в рейтинге величайших гитаристов стал Эрик Клэптон. В тройку лидеров также попал гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж.

Среди прочих в составлении рейтинга принимали участие Том Морелло (Rage Against The Machine), Ленни Кравиц, Эдди Ван Хален, Брайан Мэй, Дэн Ауэрбах (The Black Keys), Майк Маккриди (Pearl Jam), Джо Перри (Aerosmith) и другие.

Десятка величайших гитаристов всех времен по...

Словам, там, "за порогом", такой рай без боли и несчастий, что к земной жизни и возвращаться-то не хочется. И вдруг нашелся человек, который все рассказывает по-иному...

Получив степень магистра в калифорнийском университете в Беркли, Говард Сторм сделал довольно приличную академическую карьеру.

В течение 20 лет он преподавал изобразительное искусство в университете Северного Кентукки, став за эти годы профессором. Убежденный атеист, доктор философии Сторм не верил ни в Бога, ни в черта и...

Нам надо достичь состояния круговой поруки, если ее составляют наши души.

В. Кабрут

- Почему бы нам не попросить англичан продать нам бутылку портвейна? - спросил один из героев романа А.Дюма "Двадцать лет спустя".

- Купить? - изумился другой. - Зачем покупать, когда можно взять и так?

- Присвоить себе добро ближнего, но ведь это запрещено!

- Где сказано, что англичанин ближний французу? Англичанин есть враг, а разве ты не знаешь правила: все, что взял у неприятеля? - твое...

Все мы помним замечательный фильм "Три мушкетера" по роману Александра Дюма, где Атос, Портос, Арамис и де Артаньян соединяли воедино свои руки и говорили странную фразу: "Один за всех и все за одного".

На самом деле, это великий девиз и очень глубокий по своему сакральному, эзотерическому смыслу.

Это великий принцип Единства в Многообразии и Многообразия в Единстве.

В данном случае четыре руки великих мушкетеров означают принцип многообразия, или принцип развития, а они как единое...

Орехи всегда занимали важное место в питании людей. Орехи представляют собой тот естественно концентрированный продукт питания, который создан самой природой. В быту орехами называют все подряд, хотя под научное определение ореха (плод с твердой оболочкой и неприросшим ядром без мякоти) подходят только фундук и кешью.

Все остальное — это или косточки (миндаль), или семечки (кедровый, бразильский орех, фисташки), или костянки (грецкий орех, кокос), или бобы (арахис).

Орехи — это настоящая...

Эта сосательная пилюля, сладкая на вкус, быстро растворяется во рту. На днях успешно завершились первые тесты этого препарата на людях. Как объясняет разработчик лекарства профессор Манфред Байльхарц, глава отделения иммунологии и микробиологии Университета Западной Австралии в Перте, оно содержит небольшую дозу интерферона-альфа, открытого еще 50 лет назад. Еще в то время его называли “королевским бриллиантом вирусологии”. Когда вместе с таблеткой интерферон-альфа растворяется во рту, в...

Ученые Калифорнийского университета выяснили, почему одних внуков или внучек любят больше, чем других. Оказывается, у любимчиков есть совпадающие со старшим поколением образцы ДНК.

Например, через своего сына женщина может передать внучке 31 процент одинаковых ДНК. Но внуку достанется лишь 23 процента похожих с бабушкой геномов. Поэтому часто генная (и не только) связь бабушки и внучки сильнее, чем с внуком.

Но самое интересное, что чем ярче генная связь, тем больше положительного влияния...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Всех вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы