Временной промежуток

Интересные новости и статьи по теме Временной промежуток из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Повидаться с героями далекого прошлого с помощью машины времени не удастся, показало моделирование движения пространства и времени после Большого взрыва, проведенное американскими учеными. Вектор движения света через особый метаматериал подтвердил: время движется только в одном направлении.

Обсуждение возможности путешествий во времени не праздный научный вопрос. Центральное бюро по вопросам кино, радио и телевидения Китая решило недавно законодательно запретить показ теле- и кинопродукции...

Время – это основной параметр природы, без оного в природе ничего не происходит, поэтому в науке крайне необходимо и важно знать механизм действия времени. Показано что причинно-следственная каузальность это непосредственное действие самого времени изменения состояния материи и движений (а не пассивный содержатель событий), однако "время" совершенно непознанное, неизученное и неизвестное свойство природы.

Причинно - следственный закон хоть и признаётся неукоснительным, в физике физико...

СИСТЕМЫ В ПРОСТРАНСТВЕ И ВРЕМЕНИ АСИММЕТРИЧНОГО МИРА

Самый важный - Закон доминирования асимметрии в системе, как условие ее стабильности, выживания и эволюции в целом. Мало кто из живущих на Земле осознает.

Что он живет в ассиметричном мире и сам, как его составная часть полностью асимметричен, как по строению тела, так и по реализуемым функциям: асимметрия полушарий мозга, праворукость и леворукость, толчковая нога, асимметрия сердца и т.п.). Следует отметить, что асимметрия наблюдается...

Это новая Единая Теория Поля времени для Теории Всего целостной картины мироздания, она ещё глубже "стандартной модели" проникает в основы материи, основывается она на пространственном физическом времени (в отличии от всех других), в которой показано, что время (посредством свойств времени) это фундаментальный строительный материал всего (даже бозон Хиггса сделан из времени).

Недавно (29-04-2013) в СМИ сообщалось что у Lee Smolinа (американский физик-теоретик, профессор канадского...

Мы живем в переломное время, во время «переоценки всех ценностей», как предсказывал Фридрих Ницше. К фундаментальным понятиям, которыми философы занимались с древних времен, относятся пространство и время. Двадцатый век основательно пересмотрел представление об этих понятиях. Однако постепенно выясняется, что и современные представления несовершенны. В нижеследующем будет предложена новая формулировка сущности времени.

Ни одно слово не применяется чаще, чем слово «время», без того однако...

В этой статье больше вопросов, чем ответов… Если прав Пифагор и … «Всё есть Число!», то как из Единицы произошли все остальные Первоцифры?

Где живут цифры? В какое Прошлое уходят вычисленные нами числа?

Из какого Будущего приходят к нам, в Настоящее, ещё не вычисленные числа?

Встречаются ли числа их Прошлого с числами из Будущего

И есть ли нам дело до всего этого?
Есть ли числовые предвестники у Апокалипсиса? Как их читать?

В работе сделана попытка применить для...

В предыдущей статье «Русское умножение в проблеме Времени» (раздел сайта - Числонавтика) было представлено модельное представление о возможной причастности алгоритма русского умножения к проблематике теории Времени.

Указанная «причастность» зиждется, в свою очередь, на основных представлениях числонавтики, в частности, на представления об атрибутивной голографической связи Чисел и Начал Вселенной.

Напомню читателям, интересующимся данной темой, выводы по предыдущей статье «Русское умножение в...

Алексей А. Корнеев
Предисловие.
Интересно предпосылать уже написанной статье, предварительную справку об основном понятии, которое рассмотрено в статье. Справку из общеизвестных словарей.

В этой статье основным является понятие о «машине времени», а также понятие о т.н. «русском умножении».

Прелесть такой предварительной справки состоит в том, что давно знакомые определения и характеристики объектов приобретают совсем иной смысловой оттенок, а, казалось бы, совсем устаревшие...

В результате всевозможных взаимодействий происходят все изменения в Мире. Процессы во Вселенной не могут происходить мгновенно и протекают с определенными скоростями. Так происходит потому, что всегда при этом взаимодействуют противоположные силы: силы - движители процессов, производящие процессы, и силы препятствующие, тормозящие.

Соотношение этих сил и определяет скорость протекания процессов – скорость изменения.

Человек воспринимает изменения благодаря наличию памяти. Предыдущее...

Квант времени имеет форму кубика. Внутри кубика находится шарик. При определенных условиях шарик может превратиться в цветок. Цветок может превратиться в свет.

Шарик представляет собой пространство, внутри которого сливаются временные потоки, идущие через грани кубика с различных уровней Бытия. Когда потоки сливаются должным образом, шарик превращается в цветок. Дабы ваше личное время было согласовано с временными потоками других личностей и временными потоками других уровней Бытия, цветок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Временной промежуток вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек