Временной промежуток

Интересные новости и статьи по теме Временной промежуток из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Продолжаем публиковать прогноз на 2011 год по месяцам - вторая половина года.

Июнь

Ключевые слова для данного месяца:

1. Погода
2. Настроение
3. Слезы
4. Семья
5. Поиск
6. Отдых
7. Перемены
8. Страхи
9. Поведение

Пришло лето. Нам хочется погреться. А погода стоит дождливая. Погода в вашем городе определяется настроением и деяниями жителей города. Поэтому, если вас замучила жара или вам надоело дождливое серое небо, то подумайте о том, что происходит в вашем городе. Подумайте...

Распространенные взгляды на природу времени характеризует симптоматичная двойственность. С одной стороны, их предметом (или неким "естественным местом", по Аристотелю), выступает вся Вселенная, см., в частности, [1]. И подобную естественность порождает, прежде всего, строй логически очевидного (и столь же естественно, что такой строй присущ мировоззрению естественно-научному).

Время тотально, всесильно и безгранично. Мир вне времени непредставим – и, тем самым, невозможен. Время не ограничено...

Аристотелевская диалектика возможности и действительности позволяет философу определить в самом общем виде движение как изменение вообще. Однако в основе общего определения движения как изменения вообще лежит телеология. Уже в "Метафизике" было сказано, что "движением надо считать осуществление в действительности возможного, поскольку это - возможное" (XI, 9, с. 195).

Этот момент подробно развивается в "Физике", где говорится, что "движение есть энтелехия (осуществление) существующего в...

Нам только кажется, что мы правильно понимаем, что такое время. Обычно мы считаем, что время нашей жизни течет из прошлого в настоящее, а затем – в будущее. Но это большая иллюзия нашего ума.

Если принять такую концепцию времени, тогда наше прошлое определяет наше настоящее и наше будущее.

А наши прошлые этапы жизни определяют и создают наши настоящие и будущие этапы.

На конкретном примере это выглядит следующим образом.

Сопливый младенец, который ходит под себя и едва...

Прежде чем изложить теорию машины времени и НЛО, я хочу дать новые представления о привычных физических понятиях, без чего понимание этой теории не представляется возможным.

Какие это физические понятия? В первую очередь, это сила или динамика (потенциальная энергия).

Силовой или энергетический импульс (кинетическая или реальная энергия как форма проявления потенциальной энергии), ускорение как сжатое время, работа, реальное время, потенциальное время и нулевое время.

Традиционно...

Глобально-национальный смысл всего исторического процесса развития космоса и земли заключается в деградации, разделении и в эволюции, объединении абсолютной, иудео-христианской, консервативно-либеральной космической матрицы развития с целью полного осознания ей самой себя с последующим переходом этой матрицы за счет этого самосознания на полное самоуправление и самоконтроль.

Конечной целью, завершением эволюционного процесса является полный переход космической абсолютной матрицы развития от...

Одни герои фантастических фильмов и произведений остаются молодыми, посредством коммерческой сделки, продав свою душу параллельным сущностям. Другие не стареют после того, как их изображение запечатлеется на картине (портрете), которая начинает стареть, а изображенный на ней человек остается молодым.

Третьи изобретают эликсир молодости и, выпив этого чудодейственного зелья, навсегда остаются молодыми.

Эликсир молодости наряду с философским камнем всегда входил в основную тройку...

Всем нам жизнью отведено одинаковое количество времени в сутках — 24 часа, а вот используем мы его не всегда одинаково эффективно.

Двигаясь по неверному пути – мы теряем годы, теряем время. «Как же грамотно распределить время?» — подобный вопрос, рано или поздно встаёт перед каждым из нас.

И здесь абсолютно не играет ни какой роли пол, статус или образование человека. Студент, бизнесмен, воспитывающая детей женщина – умело и правильно распоряжаться своим временем хочет каждый из нас...

13 января в 2000 году американские и британские полярники, настраивая аппаратуру метеостанции, увидели в стереотрубу коллоидный серый туман, сначала мятущийся надо льдами, затем стремительно поднявшийся в небо.

Предположили, что это зарождающийся смерч, и на капроновом лине запустили метеозонд.

Снабженный приборами для фиксации влажности, температуры воздуха, скорости ветра и атмосферного давления. В особой капсуле находился точнейший хронометр.

Спустя час зонд вернули. На шкале...

Когда мы имеем дело с более длительными промежутками времени - минутами, часами и даже днями, речь уже начинает идти не о чистом восприятии, а скорее о суждении. Мы судим о длительности времени, относя его к каким-нибудь событиям.

Например, сколько минут тому назад был телефонный звонок или через сколько времени будет обед. Точность суждения о временных интервалах зависит от двух основных типов факторов: событий во внешнем мире и в самом субъекте.

Внешние события могут относиться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Временной промежуток вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек