Временем

Интересные новости и статьи по теме Временем из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Времени нет. Его никогда не было. Есть пространство, в котором существуют люди. Они существуют в нем по каким-то причинам. Когда причин прибывать в этом пространстве уже не остается — человек переносится в другое — это смерть.

Наше время принято связывать с солнцем, временами года и т. п. Но это не есть обозначение существования времени. Это циклы. Циклы есть нормой для любой субстанции на любом уровне организации: начиная от вращения земли, приливами и отливами, и заканчивая пульсом — циклом...

Временный глава Египта Мухаммед Хусейн Тантауи, который возглавляет Высший совет вооруженных сил, которому президент Хосни Мубарака передал сегодня свои полномочия, характеризуется американскими дипломатами как «противник реформ», об этом стало известно из новых документов, опубликованных скандальным сайтом Wikileaks, о чем сообщает Guardian.

Wikileaks выложил в открытый доступ мнение посла США в Каире Фрэнсиса Риччиардоне, которое тот высказывал в дипломатической переписке в 2008 году о...

Говорят, что время проходит или течет. Говорится о течении времени. Вода, за течением которой я наблюдаю, несколько дней назад образовалась в горах, когда растаял лед; сейчас она передо мной, движется к морю, куда она вольется.

Если время подобно реке, оно течет из прошлого в направлении настоящего и будущего. Настоящее - это следствие прошлого, а будущее - следствие настоящего. Эта знаменитая метафора на самом деле очень запутана. Так, если обратиться к вещам самим по себе, таянье снегов и...

Мы живем в переломное время, во время «переоценки всех ценностей», как предсказывал Фридрих Ницше. К фундаментальным понятиям, которыми философы занимались с древних времен, относятся пространство и время. Двадцатый век основательно пересмотрел представление об этих понятиях. Однако постепенно выясняется, что и современные представления несовершенны. В нижеследующем будет предложена новая формулировка сущности времени.

Ни одно слово не применяется чаще, чем слово «время», без того однако...

Современная философская наука определяет пространство и время как всеобщие формы существования, координации объектов. Пространство имеет три измерения: длину, ширину и высоту, а время лишь одно - направление от прошлого через настоящее к будущему.

Пространство и время существуют объективно, вне и независимо от сознания.

По этому определению время — ещё одна форма существования объектов. Вторая форма.

Но может ли быть вторая форма существования? Может ли существовать кусок древесины и...

Алексей А. Корнеев
Предисловие.
Интересно предпосылать уже написанной статье, предварительную справку об основном понятии, которое рассмотрено в статье. Справку из общеизвестных словарей.

В этой статье основным является понятие о «машине времени», а также понятие о т.н. «русском умножении».

Прелесть такой предварительной справки состоит в том, что давно знакомые определения и характеристики объектов приобретают совсем иной смысловой оттенок, а, казалось бы, совсем устаревшие...

Нам только кажется, что мы правильно понимаем, что такое время. Обычно мы считаем, что время нашей жизни течет из прошлого в настоящее, а затем – в будущее. Но это большая иллюзия нашего ума.

Если принять такую концепцию времени, тогда наше прошлое определяет наше настоящее и наше будущее.

А наши прошлые этапы жизни определяют и создают наши настоящие и будущие этапы.

На конкретном примере это выглядит следующим образом.

Сопливый младенец, который ходит под себя и едва...

Все мы откладываем что-то на потом. Мы любим поваляться на диванчике, посмотреть футбол или порыться в Интернете просматривая сайты новостей. Важные дела ждут нас, а мы все время откладываем их и говорим себе, что работа не волк и т.д. Витая в облаках мы не замечаем как жизнь проходит мимо и почему-то у Сидоркиных вот уже 2 фирмы и сын учится за границей а мы вот такие сякие не фига не добились.

Иногда меня спрашивают, что для меня самое ценное. Когда-то я говорил, что здоровье и деньги...

Распространенные взгляды на природу времени характеризует симптоматичная двойственность. С одной стороны, их предметом (или неким "естественным местом", по Аристотелю), выступает вся Вселенная, см., в частности, [1]. И подобную естественность порождает, прежде всего, строй логически очевидного (и столь же естественно, что такой строй присущ мировоззрению естественно-научному).

Время тотально, всесильно и безгранично. Мир вне времени непредставим – и, тем самым, невозможен. Время не ограничено...

Что нового можно сказать о времени? Об этом феномене написаны тома философских, научных и поэтических фолиантов. Казалось бы, вопрос закрыт и любые изыскания здесь бессмысленны. Так ли это?

Как говорил Гёте: «Всё было сказано, но обо всём можно ещё кое-что сказать».

С категорией «время» не все так просто, как может показаться неискушенному человеку. Начиная с глубокой древности, наше обыденное представление о времени, то есть его понимание на уровне здравого смысла, основывается на семи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Временем вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность