Женщина и бизнес - идеальное ли сочетание?

Современная женщина уже давно наделена всеми возможными правами, благодаря которым может реализовать собственный потенциал абсолютно в любой сфере. Исследования показывают, что с началом нового века тенденция сокращения материальной и карьерной разницы между гендерами проходила высокими темпами.
Женщина и бизнес - идеальное ли сочетание?
Сегодня мы легко можем найти генерального директора компании или главу национального банка, влиятельного бизнесмена или работника правоохранительных органов — женского пола. Благодаря современным условиям и возможностям женщина может достичь абсолютно любых высот. Не верите? В данной статье рассмотрим основные пути развития женщины в коммерческой сфере, а также просмотрим конкретные бизнес-идеи для женщин.

Сможет ли женщина вести бизнес?

Американские ученые неоднократно приводили результаты различных исследований, которые подтверждали, что гендерные отношения и значимость того или иного пола меняются. Прекрасно это видно и в бизнесе. По последним данным, женщины ничуть не хуже разбираются в правильности ведения бизнеса, могут вовремя сориентироваться и одолеть конкурента, а также постоянно стремятся к развитию. Такой факт ученые объясняют большей исторической новизной женщины. То есть, за долгие годы отсутствия всяких прав накопилась усталость от повседневных домашних дел. Теперь же благодаря возможности получения образования, ведения предпринимательской деятельности, наличия политического права — каждая женщина может выбирать занятие самостоятельно.

Идеи бизнеса для женщин

Социологи не склонны полагать, что когда женщина идет в бизнес — это исключительно желание стать богатой. В большей степени — это желание реализовать собственные амбиции, доказать себе и окружающим, что «я тоже смогу добиться цели». Сферы для бизнеса сегодня открыты полностью, но вот определить какие из них больше подходят женщине сложно. Например, столь любимые женщинами бриллианты добываются в очень сложных условиях в виде алмаза, и лишь после ряда химических и механических преобразований получается прекрасный бриллиант. Конечно, говорить о том, подойдет ли девушке такой бизнес сложно, тем не менее, теоретически можно. Бизнес уже не делится на мужской или женский. Каждый может открыть то, что ему по душе. Приведенные ниже бизнес идеи для женщин будут лишь маленьким субъективным мнением, но оно может помочь кому-то начать по-настоящему успешное дело!

Брендовый бутик одежды

Каждая настоящая женщина желает хорошо выглядеть. Помочь же в этом может настоящая бизнес-леди, которая открыла и развивает свой собственный бутик одежды. Магазин одежды – это настоящий бизнес для женщин. Иногда при правильном построении бизнеса, он может приносить сотни тысяч долларов ежемесячно. Если идея заинтересовала, то обдумайте сразу какие у вас стартовые возможности.

1. Взять элитную недвижимость где-нибудь в самом центре города зачастую очень сложно и дорого, поэтому либо придется открывать магазин поменьше, либо переходить на итернет-торговлю.

2.  Делать закупки товара можно разными способами. Чаще всего одежду привозят из-за границы. Например, элитные бутики нашей страны закупают товар на европейской площадке. Как известно, наши модницы любят итальянские, французские, испанские бренды. Поэтому владельцы бутиков каждый год посещают недели мод и привозят оттуда новые идеи и коллекции.

3. Но стоит учитывать и риски такого бизнеса. В мегаполисах уже достаточно много брендовых магазинов, которые уже нашли своих постоянных покупательниц. Поэтому стоит учитывать и тот факт, что первое время нужно будет трудиться над привлечением обеспеченных клиентов.

Ювелирный магазин

Ювелирные украшения – это любимицы любой женщины. А если женщина имеет еще и свой ювелирный магазин – она точно счастлива. Но быть владелицей магазина – это еще полдела. Важно, чтобы он еще был не в убыток, а приносил доход. Ювелирное дело – дело тонкое.

1. Сперва необходимо найти нужных габаритов площадку для торгового зала. Наиболее часто ювелирные магазины располагаются в торговых центрах, либо отдельным помещением. Все зависит от количества товара и персонала.

2. После того как площадка для работы готова, подберите квалифицированный персонал, который будет компетентен в ювелирном деле.

3. Выбрать ассортимент товара достаточно сложно. Обычно товары делят на несколько категорий. Так, выделяют:

ожерелья и подвески,
браслеты и серьги,
кольца и броши.

Но товар должен быть предназначен и для разных поводов. Ювелирный магазин должен быть такой, чтобы покупатель мог в любом случае найти у вас именно ту покупку, которую искал.

Не забудьте и о том, что данный вид деятельности требует специального разрешения в государственных органах – лицензию.

Массажный кабинет

Как вариант идеи бизнеса для женщины можно выделить и массажный кабинет. Этот вид деятельности не требует больших денежных вложений, но при этом приносит немалый доход. Радует и тот факт, что на данный момент открытие массажного кабинета не требует получения специальных разрешений в Министерстве здравоохранения. Исключением является лишь предоставление услуг мануальной терапии. Если же ваш процедурный салон предназначен лишь для проведения расслабляющих или косметических массажей, тогда вообще не существует никаких проблем. Вашей задачей является лишь найти помещение, в котором будут работать ваши специалисты, и непосредственно принятие на работу массажистов.

Хенд-мэйд

Уже давно в моду вошли предметы ручной работы. Можно и вам этим воспользоваться, открыв свое производство по изготовлению, например, открыток, украшений, подушек и прочего. Для старта такого бизнеса необходима лишь ваша фантазия, материалы и небольшое помещение. Плюсом данного вида деятельности является то, что все процессы вы можете производить у себя дома. При наличии хороших идей, вы быстро найдете свою клиентуру, и тем самым в скором времени сможете зарабатывать хорошие деньги.

В статье были изложены некоторые идеи по реализации бизнеса для женщин, которые не составит особого труда начать. Некоторые из перечисленных идей не требуют особых капиталовложений, некоторые – наоборот. Выбирать вам, исходя из своих возможностей.
Взято из открытых источников.
×

По теме Женщина и бизнес - идеальное ли сочетание?

Сочетание цветов

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок…» (Г.Х.Андерсен). Трудно...
Журнал

Идеальное свидание

Неоднократно и весьма много писалось о том, как же тебе пригласить ее на...
Журнал

Идеальное здоровье

Портрет человека, имеющего идеальное здоровье, нарисовать несложно, поскольку...
Журнал

Вредное сочетание трав

Таблетки обычно прописывает врач; травы мы чаще пьем на свое усмотрение. Но надо...
Журнал

Идеальное тело за 30 часов

Для большинства из нас слово «фитнес» ассоциируется с многомесячным (а то и...
Журнал

Идеальное меню

Если вы жить не можете без мяса, при этом с ненавистью смотрите на огурцы...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество