Воздействие запаха

Интересные новости и статьи по теме Воздействие запаха из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Холодная вода вызывает отток крови из поверхностных сосудов, что ведет к обескровливанию кожи, сужению ее сосудов. Последнее, в свою очередь, тормозит работу сальных и потовых желез и уменьшает выделение сала и пота на поверхность кожи, способствуя потере эластичности, вызывая сухость и дряблость кожных покровов.

Это мнение видного ученого-дерматолога проф. М. А. Розентула подтверждается практическими наблюдениями. Если постоянно, утром и вечером, умывать лицо холодной водой, кожа становится...

Дым горящего ладана содержит вещества, отгоняющие страх, выяснила группа ученых из Израиля и США. Авторы исследования - биологи из американского университета Джона Гопкинса и Иерусалимского университета - сообщают, что горящий ладан (смола ладанного дерева - растений рода Boswellia) активирует плохо изученные ионные каналы в клетках мозга и снижает уровень тревоги.

Дым ладана и фимиама с древнейших времен используется в религиозных церемониях, в том числе в христианском богослужении...

Ученые выяснили возможную причину пугающего эффекта от фильмов ужасов. По мнению исследователей, воздействие "ужастиков" не в последнюю очередь связано с характеристиками криков, которые издают персонажи. Новая работа появилась в журнале Biology Letters.

Исследователи анализировали звуки сотни кинолент различных жанров. В фильмах ужасов на единицу времени приходится больше криков, чем в любых других картинах. Ученые выяснили, что тональность каждого крика непостоянна и, кроме того, они...

Методика снятия хронических болей с помощью иглоукалывания основана на возбуждении в клетках рецепторов, подавляющих болевые ощущения. Также есть вещество, которое многократно усиливает этот эффект, так что его можно использовать в новых болеутоляющих лекарствах.

Несмотря на то, что иглоукалывание используется для снятия болей и других терапевтических целей миллионами людей по всему миру уже более 5 тысяч лет, ученые до самого последнего времени не знали, на чем основан механизм его действия...

Как сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большинство россиян понятия не имеет, что представляет собой излучение от мобильных телефонов.

Около 26 % из нас не разбираются в том, что такое электромагнитное излучение.

При этом 8% наших сограждан никогда не слышали такого выражения, а остальные просто не понимают его значения. 31% россиян все-таки слышали о нем. Другие 30% имеют общее представление. Об электромагнитном излучении хорошо известно лишь 9% жителей...

Широко популяризированного СМИ и кинопрокатчиками конца света в конце 2012 года научным сообществом не ожидается, но определенная опасность в связи с усиленным воздействием Солнца на работу спутников и экипаж Международной космической станции (МКС) в этот период существует, сообщил директор Института земного магнетизма, ионосферы и распределения радиоволн имени Пушкова (город Троицк), доктор физико-математических наук Владимир Кузнецов.

"Будет повышенное воздействие Солнца на околоземное...

Механизм полезного действия спиртного на сердечно-сосудистую систему выяснили американские биологи. Результаты этой работы могут помочь при создании новых лекарств от атеросклероза.

Небольшие порции спиртного, согласно наблюдениям врачей, способствуют снижению у людей риска смерти от сердечно-сосудистых болезней в среднем на 20-40%.

Однако до сих пор не было понятно, какие клеточные механизмы способствуют этому.

Специалисты Рочестерского университета в США впервые показали, что...

Хирург из США Регина Бенджамин недавно выступила с заявлением о воздействии табачного дыма на организм человека. "В этом докладе делается вывод, что ущерб от табачного дыма немедленный", - говорит Бенджамин.

Доктор Бенджамин сказала что табачный дым быстро оказывается в крови и влияет на каждый орган.

Она сказала, что даже пасивное курение или вдыхание дыма от других людей может привести к серьезной болезни или смерти.

"Одна сигарета или воздействие некоторого количества табачного дыма...

Ученые установили, что выбросы на Солнце "сдирают" материю с Луны подобно пескоструйному аппарату. Свои результаты исследователи доложили на конференции Американского геофизического общества.

В рамках исследования ученые использовали компьютерную модель DREAM (Dynamic Response of the Environment At the Moon).

Которая позволяет рассчитывать воздействие солнечного излучения на саму поверхность земного спутника и окружающую его газовую оболочку (она на 10 порядков разряженнее земной атмосферы...

Правило первое : энергетическое воздействие может быть оказано только по просьбе и с разрешения того на кого это воздействие оказывается. Правило второе : необходимо контролировать свои эмоции и мысли !

Два основных правила которые я усвоила когда стала всерьез заниматься работой на тонких планах.

Про то что надо контролировать свои эмоции я и раньше понимала, но вот первое, про то что воздействие может быть оказано только с разрешения, по просьбе того на кого оказывается для меня было...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воздействие запаха вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек