Войти

Интересные новости и статьи по теме Войти из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В рамках Дней Калмыкии в Ростовской области монахи тибетского буддийского монастыря Гьюдмед вместе с делегацией буддистов республики 2-11 февраля совершат в областном музее краеведения в Ростове-на-Дону церемонию построения песочной мандалы.

Как сообщил сегодня агентству "Интерфакс" помощник шаджин-ламы Калмыкии Хонгор Эльбиков, в Ростовском музее краеведения будет построена мандала Будды Медицины - уникальное произведение, не имеющее аналогов в современном искусстве.

В переводе с...

Вводные размышления

Про чайную церемонию, наряду с икэбана и боевыми искусствами, наверное, слышали все. Так что обойти этот важный предмет никак нельзя, тем более, что о чайной церемонии знаю не понаслышке: я, пока была в Японии, целый год ей занималась.

Так что сегодня я представляю на ваш суд коктейль из собственных впечатлений и фактов, почерпнутых в книгах.

На мой взгляд, чайная церемония - самое полное и совершенное выражение японской эстетики, - по крайней мере, того ее аспекта...

Обучение и работу в рамках гурджиевской традиции Алан активно сочетает с многолетним изучением даосизма (даосская алхимия, Ци Гун и Тайцзи Цюань). Работал целителем, используя даосские техники и техники американских индейцев.

Был деканом и одним из основателей Калифорнийского колледжа акупунктуры, первого в Северной Америке института классической восточной медицины. Основал и был директором центра социальной работы с наркоманами и алкоголиками в Лос-Анджелесе.

В июле 2005 года Алан Франсис...

…сколько Себя Помню… я Учился…, Учился Всему тому, что Встречал на Своем Пути…
…Во Все Время пока Учился, также Работал…
…видимо в Моей Жизни Одно Неотделимо от Другого (Учеба от Действия), поэтому Продолжаю Учиться и Работать до Сих Пор…
…Ради Торжества Идеи…, Ради Познания Истины…, Ради Совершенства Личности и Мира, в котором Нахожусь по Сей День…

Начинал Свой Путь Технического Познания с Разборки Детских Игрушек, Их Изучения, Анализа Внутреннего Устройства и Повторной Сборки…
…кропотливо...

Чтобы достичь успеха в жизни надо работать интенсивно, много, хорошо.

Социологи отмечают, что сейчас трудовой день у энергичных, деловых людей составляет порой 12 часов. И даже больше! А это не всегда хорошо для здоровья.

Негативные последствия не заставляют себя ждать. Врачам уже приходится иметь дело с «помолодевшими» гипертонией и стенокардией, настигающие человека в 30–40 лет. Да и ранние трагические исходы (в 25–30 лет) становятся более частыми.

Все это результат огромного...

Учитывая, что за последние 10 лет мы обнаружили приблизительно 250 планет за пределами нашей солнечной системы, пожалуй, будет разумным спросить, была ли обнаружена наша собственная планета и ее биосфера какой-либо инопланетной цивилизацией на протяжении этих 3 млрд. лет, в течение которых на ней водится жизнь на основе фонтосинтеза.

Уравнение Дрейка — знаменитый гипотетический инструмент для подсчета количества внеземных цивилизаций в нашей галактике, с которыми мы можем войти в контакт — не...

Сторонники любого вида голодания утверждают, что их система предназначена не для какого-нибудь там банального похудания, а для оздоровления и очищения всего организма. Похудание – побочный эффект этого мучительного, но просветляющего мероприятия.

Сразу хочется предупредить: если вам приглянулся какой-нибудь метод от «светила», полюбопытствуйте для начала, есть ли у него хоть какое-то медицинское или естественнонаучное образование.

Что происходит в организме, пока мы мужественно давимся...

Лумбини, место рождения Готамы Будды находится на территория современного Непала, в нескольких километрах от границы с Индией. Непал зажат между двумя самыми населёнными странами мира. С севера от Непала находится Тибет, который как автономный регион входит в состав Китая, с запада на восток Непал граничит с индийскими штатами Уттаранчал, Уттар-Прадеш, Бихар, Западная Бенгалия и Сикким, который недавно был независимым королевством.

С севера Непал окаймляет Большой Гималайский Хребет, который...

Вместо предисловия

Мне очень повезло в детстве. Мой отец практиковал стиль Восьми Шагов Богомола (八步螳螂拳) с мастером Вэй Сяо Таном в Тайбэйском Ботаническом саду как раз в то время, когда я учился в школе, располагавшейся напротив места их занятий.

Это место находилось прямо под окнами моего класса, поэтому каждое утро я мог наблюдать за ними. Мой отец привозил меня в школу на мотоцикле примерно в 6:30, затем они занимались до 8:30 и потом отец отправлялся на работу. Я видел, что его подход...

Глава 5

По следам майя

Теория Коттерелла о связи солнечных циклов и мифологии майя подкупала своей простотой и универсальностью. Неужели майя, живя в условиях, которые мы сейчас приравниваем чуть ли не к каменному веку, могли так точно знать циклы появления солнечных пятен и отразить в своих мифах какой-то катаклизм, приведший, ни много, ни мало, к исчезновению рода человеческого? Могли ли они, в самом деле, с помощью священных чисел, астрологии, снов предсказывать будущее? Все эти вопросы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Войти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни