Войти

Интересные новости и статьи по теме Войти из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

АЛИБИ лат. alibi - "в другом месте"; юридич. термин: нахождение обвиняемого в момент совершения пре-ступления в другом месте как доказательство его невиновности.

Лат. слово alibi этимологически двусоставно (alius [другой] + ibi); выражение "alio die" - "в другой день" - формула авгуров, предлагающих отсрочку при неблагоприятных предзнаменованиях.

Слово алиби во французском языке в конце XIX в. получило двусмысленное значение "предлога", "уловки", "ложного обличья".

"Не-алиби в бытии...

Следующий пик активности Солнца не слишком понравится обитателям планеты Земля. Новые наблюдения системы спутников показали учёным, что ориентирование силовых линий магнитных полей Солнца и Земли в одном направлении в этот раз позволит значительному количеству плазмы беспрепятственно войти в атмосферу нашей планеты.

Неожиданно широкий пласт высокоэнергетических заряженных частиц в земной магнитосфере был обнаружен астрофизиками из космического центра Годдарда (Goddard Space Flight Center...

Смена часовых и климатических поясов, накопившиеся за время отсутствия дела способны кого угодно выбить из колеи. Проявления недуга бывают разными: одни становятся нервными, раздражительными и вспыльчивыми, другие чувствуют себя подавленными, бессильными, испытывают тоску.

У некоторых даже болит голова, першит в горле, нарушается сон, возникает обильное потоотделение и портится настроение...

Основные причины:

«Неправильная» продолжительность отпуска. Исследования показали, что...

«Жизнь есть источник радости: но в ком говорит испорченный желудок, отец скорби, для него все источники отравлены».

ФРИДРИХ НИЦШЕ «Так Говорил Заратустра»
Духовность — вот тот водораздел, который отделяет целебное питание, являющееся неотъемлемой частью созданной мною целостной системы естественного оздоровления, от так называемого сбалансированного. Причем под словом «духовность» я подразумеваю не просто образованность, начитанность, знание музыкальной грамоты или умение разбираться в...

Вы медитируете на розовом пламени внутри вашего сердца – и вдруг такое же пламя загорается на алтаре! Когда вы фокусируетесь на этом внешнем пламени, оно тоже разгорается всё больше и больше.

В потолке над алтарём есть отверстие, через которое всё более разгорающееся пламя устремляется наконец в самое небо.

12. С этим розовым пламенем можно достичь многого. Сосредоточиваясь на нём, вы можете прекратить страдание в вашей жизни. Можно обращаться к этому пламени всякий раз, когды вы обижены...

Впервые Брежнев стал секретарем ЦК КПСС еще при Сталине, осенью 1952 г. Весной 1960-го он занял пост Председателя Президиума Верховного Совета СССР. С октября 1964 г. и до конца своих дней Брежнев был первым, а затем Генеральным секретарем ЦК КПСС.

В общей сложности, Брежнев входил в состав высшей политической и государственной элиты Советского Союза на протяжении трех десятилетий.

Свидетельства бывают разные

В последние годы жизни Брежнев тяжело болел. Именно в этот период он...

Новосибирские ученые получили положительные результаты при испытании на животных нового лекарственного вещества, которое может совершить прорыв в терапии болезни Паркинсона, сообщил представитель новосибирского Института органической химии имени Ворожцова Сибирского отделения РАН Константин Волчо. «В настоящее время нами найдено соединение, которое синтетическим путем получено из природных веществ. Оно полностью устраняет все симптомы болезни Паркинсона на животных», – сказал Волчо. По его...

Стометровый коридор шириной около 4 м нашли под знаменитыми руинами в Теотиуакане - в переводе с ацтекского, "городе, где люди становятся богами". Для поисков был использован робот "Тиалок", названный именем индейского божества дождя.

Это очень проходимый компактный аппарат высотой не более 30 сантиметров.

Находка уникальна не только потому, что является первой в своем роде. Это подземное сооружение наглядно демонстрирует технологические достижения индейской цивилизации, населявшей...

"Крестоносцы". Религия и деструктивная магия. Религиозные обряды с точки зрения эниологии

Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.

Г. Менкен

Читатель, наверное, обратил внимание на негативное отношение автора ко всякого рода религиозным догматам. И это небезосновательно. Критерий - тысячи пациентов, пострадавших от магических религиозных ритуалов. Их показания документированы видеозаписями.

В 1998-1999...

Так что же представляет собой духовный мир в видении Сведенборга?

1.Прежде всего, Божественное начало, из которого состоит все Мироздание, есть Любовь. Любовью живет ангел, любовью живет и человек. «Человек от присутствия в нем любви воспламеняется, при отсутствии ее он стынет, а лишаясь ее вовсе, умирает… Божественное начало представляет собой божественную любовь и исходящую от нее божественную истину. Любовь подобна солнечному огню, а истина, исходящая от любви, подобна свету».

2...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Войти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни