Войти

Интересные новости и статьи по теме Войти из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сидели Шива с Паравати на высокой горе и спрашивает Паравати сдуру :

- Слушай, Шива, а чего это люди все так страдают?
- Это потому, что они желают страданий, - Отвечал Шива.

- Но как сделать, чтобы они не желали страданий?

- Да просто не желать, но ты же знаешь этих пассажиров, им хрен чего объяснишь!

- А ты, о Шива, попробуй.
- Да чего тут пробовать, я им уже и Веды, и Упанишады, и Сутры всякие посылал, а толку - что с козла молока, они из всего норовят религию сделать...

История Каббалы

История Каббалы идет вровень с историей человечества, она уходит корнями буквально в те времена, когда человек только появился на этой земле, по преданию это был Адам, на иврите Адам аРишон - Первый Человек, который положил начало роду человеческому.

Нам, как каббалистам, он интересен тем, что с него начинается история Каббалы, а не только история человечества.

Он и есть автор первой книги по Каббале. Что же такое Каббала? Человек живет в нашем мире, он ощущает вокруг...

Стресс приводит ко множеству болезней. Среди них - гипертония, болезни сердца, воспаления желудочно-кишечного тракта, отклонения в функционировании вегетатиной нервной системы. Считается, что и рак, и другие подобные заболевания тоже возникают из-за стрессов.

По эффекту стрессы можно разделить на физические и психические. Физический стресс - это то, что непосредственно нагружает физическое тело. Если выполнять слишком тяжелую работу, связанную с глазами, то временно может упасть зрение. Или...

Царство желаний

О пяти стадиях, свете и желании.

Изначально существует только Творец, желающий дать добро. Кроме Него, ничего нет. Когда Творец существует сам по себе, Он еще не называется Творцом, а называется Ацмуто.

Ацмуто в переводе с иврита означает «сам по себе».

Следующей стадией является возникновение у Творца Замысла творения: Творец хочет создать творения (души) и дать им наслаждение.

Третья стадия – создание творения.

Четвертая стадия – приведение творения к его Цели...

В: М-р. Кастанеда, многие годы вы оставались в абсолютной недоступности. Что заставило вас изменить это условие и заговорить публично о техниках, которые вы и три ваших товарища получили от нагуаля Хуана Матуса?

О: Распространять идеи дона Хуана нас вынудила необходимость внести ясность в то, чему он нас учил.

Для нас это задача, которую нельзя больше откладывать на потом. Его другие три ученицы и я единодушно пришли к выводу, что мир, в который ввел нас дон Хуан, возможен для восприятия...

Итак, о практиках второго уровня реальности.

Здесь, наверное, придется начать с определений. Я думаю, что реальность одна, а уровни - это понятие в достаточной степени условное, существующее для того, чтобы мы могли каким-то образом разговаривать и разделять сферы человеческих взаимодействий.

Мне не хотелось бы много рассуждать о том, как работает сознание вообще. Постараемся сегодня ограничиться только рефлексией по поводу человеческого восприятия, то есть посмотреть, как работают...

Как уже сообщалось, год назад российские ученые привезли из Бурятии в Москву для исследования частички тела Хамбо-ламы Даша-Доржо Итигилова.

Само тело великого учителя, не подвергшееся тлению, находится в Иволгинском монастыре, под Улан-Удэ.

11 сентября 2002 года в Иволгинском дацане состоялось вскрытие саркофага с прахом Даши-Доржо Итигилова. Тело было изъято из "бумхана" - места захоронения ламы в местности Хухэ-Зурхэн ("Синее Сердце" - бур.) в присутствии руководства и...

В рамках Дней Калмыкии в Ростовской области монахи тибетского буддийского монастыря Гьюдмед вместе с делегацией буддистов республики 2-11 февраля совершат в областном музее краеведения в Ростове-на-Дону церемонию построения песочной мандалы.

Как сообщил сегодня агентству "Интерфакс" помощник шаджин-ламы Калмыкии Хонгор Эльбиков, в Ростовском музее краеведения будет построена мандала Будды Медицины - уникальное произведение, не имеющее аналогов в современном искусстве.

В переводе с...

ИСТОРИЯ САЙЕНТОЛОГИИ

Лафайет Рон Хаббард родился 13 марта 1911 года в Тилдене, штат Небраска (скончался 24 января 1986 года на ранчо недалеко от города Сан-Луис-Обиспо, Калифорния). Отец Рона, Гарри Росс Хаббард, был офицером Военно-морского флота США.

Поскольку тихоокеанский регион в начале 20-х был зоной особых интересов США, юный Рон побывал с отцом во многих экзотических странах, таких как Китай, Япония, Филиппины и т.д. Это обстоятельство во многом повлияло на формирование пристрастий...

Ученые давно пытаются найти рациональное объяснение феномену огнехождения. Так, в 1935 году сотрудники Лондонского университета наблюдали, как молодой индиец Куда Бакс "четыре раза пересек босиком двадцатифутовую яму, наполненную раскаленными углями, температура которых составляла 800 градусов по Фаренгейту (+427С)".

Исследователи разделились во мнениях. Одни утверждали, что все дело в непродолжительном контакте ступней с огнем и низкой теплопроводности угля. Другие вообще заявили...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Войти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни