Восточные поверья

Интересные новости и статьи по теме Восточные поверья из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Восточные целители утверждают, что именно теплая вода не только улучшает состояние здоровья, но и омолаживает организм, а также продлевает жизнь. О том, почему полезно начинать утро со стакана воды температурой 40-45 градусов мы расскажем в этой статье.

Зачем пить по утрам теплую воду

1. Чистая кожа и красивые волосы

Выпивая стакан теплой воды каждое утро, через время вы заметите, как кожа лица стала чистой, исчезли прыщи и жирный блеск, а волосы стали мягче и гуще. Вода позволяет очистить...

Восточная мудрость гласит: «Вы здоровы ровно настолько, насколько гибок ваш позвоночник». Здоровье спины напрямую влияет на здоровье всего организма, поэтому за состоянием позвоночного столба необходимо следить независимо от возраста и образа жизни. В решении этого вопроса отлично помогает гимнастика для спины.

Предлагаем вам готовую гимнастику для позвоночника из нескольких простых упражнений. Данный оздоравливающий комплекс подходит для каждого.

Здоровый позвоночник — это не только красивая...

ХХ ВЕК

ХХ-век - "Век двадцатый, жестокий и страшный.
Две войны, самовластье рабов,
И наука в кровавом пожаре
Из безверья воздвигнет богов."

"Настанет эпоха всеобщего братства,
Век неучей, век палачей и воров".

"Мотор разовьёт сумасшедшую скорость,
Тараном пробив неприкаянный век.
Война будит мысль человека, который
Науке даёт Прометеев разбег".

"Человечество увлечётся железными игрушками, которые заменят ему

божества... И чем больше их будет, тем больше будет войн...

Бермудский треугольник - легендарная область Атлантического океана между Пуэрто-Рико, Флоридой и Бермудскими островами, в которой, согласно мнению многих исследователей, происходит множество необъяснимых явлений. Действительно, здесь довольно часто находили дрейфующие суда как с мертвыми экипажами, так и без них.

Зафиксированы также бесследные исчезновения самолетов и судов, выход из строя навигационных приборов, радиопередатчиков, часов и т.д. Английский исследователь Лоуренс Д. Куше собрал...

Ацтеки
Область проживания - Центральная Америка
Ацтеки — сравнительно поздние пришельцы долины Мехико. За много столетий до их появления здесь уже жили культурные народы, обрабатывавшие землю, воздвигавшие величественные здания, создававшие замечательные произведения искусства.

Но к тому времени, когда в стране появились испанские завоеватели, не только сами эти народы, но даже память о них почти совершенно угасла.

Сейчас хорошо известно, что уже более двух тысяч лет тому назад на...

А что касается того, что из любви к ближнему вытекает весь закон, то это тоже софистика. Нет спору, что любовь - это свет, и без любви нет жизни. Но ведь и сколько зла наделано из любви. Все это прекрасно разобрано в мировой литературе, особенно эпохи Просвещения. Какой-нибудь домостроевский персонаж Островского любит в своем понимании своих ближних, и он же их любя калечит морально, а иногда и физически. Любовь не должна быть слепа, а закон (мораль) - это глаза любви, конечно, если закон хорош...

История славян причудлива и полна загадок. Верно ли, что во времена великого переселения народов они явились в Европу из глубин Азии, из Индии, с Иранского нагорья? Каков был их единый праязык, из которого, как из семечка - яблоко, вырос и расцвел широкошумный сад наречий и говоров?

Над этими вопросами ученые ломают головы уже не одно столетие. Их затруднения понятны: материальных свидетельств глубочайшей древности почти не сохранилось, - как, впрочем, и изображений богов наших далеких...

Самые мудрые люди прослеживали ее лишь до определенного предела, несколько дальше того самого НАЧАЛА из Библии. Не будем вдаваться в подробности бесконечного разнообразия промежуточных причин и следствий вплоть до вороны, которая просто так не каркает. Мудрые люди в древности, опираясь на этот Принцип, с большой точностью проследили и прошлое, и будущее, предсказав появление шестой и седьмой рас человечества плюс множество промежуточных состояний.

Ты говоришь о ясновидении? Пока что я...

Об этих древних мужах существует множество легенд. Ни в одной летописи нет достоверных данных о том, кем они были, как стали киевскими князьями, где похоронены. Вопросы, вопросы и еще раз вопросы, отвечать на которые еще предстоит историкам, изучающим Киевскую Русь.

Вся эта история началась во второй половине IX века. В 862 году русичи призвали варягов во главе с "норманнским конунгом" Рюриком, чтобы он правил ими. Среди варягов были два дружинника - Аскольд и Дир. Текла ли в их жилах...

Теперь уже нет сомнений, что Глобальное потепление – это состоявшееся климатическое явление. Именно с ним связана череда обрушившихся на планету катастрофических наводнений, засух, пожаров, снегопадов, с каждым годом приносящих всё больше разрушений и человеческих жертв. Когда же прозорливые учёные умы поняли, что причиной ему - не столько деятельность человека, сколько циклическое увеличение активности Солнца, то пришло осознание и того, что Потепление на Земле завершится Глобальным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восточные поверья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни