Восточные поверья

Интересные новости и статьи по теме Восточные поверья из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зимнее солнцестояние — один из самых важных дней декабря и уходящего года в целом. С ним связано большое количество самых разных примет, традиций, поверий. Очень важно знать, на какой день 2019 года приходится солнцестояние.

Условно весь астрономический год можно разделить на четыре фазы, границами которых являются солнцестояния и равноденствия. Зимнее солнцестояние — это точка начала астрономической зимы. Продлится она аж до весеннего равноденствия. В день солнцестояния можно пользоваться...

Согласно восточному календарю, 2018 год будет проходить под покровительством Желтой Собаки. Что он принесет каждом Знаку Зодиака, расскажет шуточный гороскоп.

Собака, символ Нового года, будет стоять на страже спокойствия каждого Знака Зодиака.

Под ее покровительством представители зодиакальных созвездий смогут расслабиться и избежать многих проблем. Трудолюбие и честность будут приветствоваться, а вот от злобы и корысти лучше воздержаться. Желтая Собака будет преданно служить энергичным и...

Восточно-славянские племена, являющиеся предками братских по крови и культуре великорусского (русского), украинского и белорусского народов, уже в глубокой древности селились на обширном пространстве Восточной Европы, между Балтийским и Черным морями.

Первые упоминания о славянах в письменных источниках относятся к началу I в. н.э. Но римские писатели оставили нам краткие сведения лишь об одной группе славян - венедах, которые, согласно их утверждениям, жили в нижнем течении Вислы; излучину...

Восточная мудрость помогает точно узнать об особенностях своего характера благодаря определению стихии, которая накладывает отпечаток на каждого из нас. Определить свою стихию можно по дате рождения.

Восточная философия развивалась столетиями, и благодаря мудрости поколений каждый может узнать о себе многое.

Как определить свою стихию

По китайскому гороскопу несложно определить свою принадлежность к той или иной стихии. Для этого нужна последняя цифра года рождения, которая и будет...

Восточные мудрецы считают, что каждому человеку покровительствует одна из пяти природных стихий. Эксперты фэн-шуй рассказали о том, как вы легко можете узнать свою стихию по дате рождения.

Всего в восточном гороскопе существует пять стихий: Металл, Огонь, Вода, Дерево и Земля. Для того чтобы узнать свою стихию, вам нужно знать год своего рождения, а точнее, его последнюю цифру. Также очень важно узнать свой Знак в китайском гороскопе, но в этом вам поможет другая наша статья.

Стихия Металла...

Поверить алгебру гармонией в очередной раз попытались американские социологи, которым удалось вычислить формулу счастливого брака.

Процесс выведения математически выверенной конструкции потребовал участия 500 американских пар, которые только что поженились.

Во время эксперимента ученые просили молодоженов в течение трех месяцев со скрупулезной точностью подсчитывать точное количество поцелуев в сутки и длительность каждого полового акта.

Затем мучители оставили пары в покое на два...

Восточная медицина уже давно пришла к выводу, что телесное здоровье напрямую зависит от этики нашего поведения. Действительно ли существует связь между здоровьем тела и нравственно-психологическим состоянием человека? Для врачей Индии и Китая это давно неоспоримый факт. Наряду с самим заболеванием предмет внимания и пристального изучения врачей составляли привычки, эмоциональные реакции, взгляды на себя и окружающую жизнь, особенности жилища, одежды и питания.

Каждый орган реагирует на...

Восточные учения сегодня становятся все более и более популярными. Йога, фэн-шуй, тантра – только ленивый ничего не читал об этих учениях. Но так ли много мы знаем на самом деле? Сегодня мы решили разобраться, что такое Тантра и развенчать несколько мифов, связанных с ней.

Тантра - современная сексуальная йога (это миф)
Тантра появилась много тысячелетий назад у индийских дравидов, еще до прихода на полуостров ариев. К сексу она имела такое же отношение, как первый поцелуй - к изнасилованию...

Восточные учения рассматривают человека, прежде всего, как энергетический объект. Четкого определения энергии до сих пор никто не придумал, но интуитивно каждый понимает, о чем идет речь – о некой концентрированной силе, возможности.

В случае человека можно рассматривать разные виды энергии – физическую, психическую, мистически-божественную и прочие в пределах фантазии. На самом деле это всего лишь формы, в которых может пребывать «энергия вообще». Заметим, что ассоциировать энергию с чем-то...

Восточная медицина еще несколько тысячелетий назад пришла к пониманию того факта, что болезни человеческого организма напрямую связаны с тонкими, невидимыми процессами, протекающими в его энергетических структурах. Учения об этих структурах и методы воздействия на них являются основой двух главных медицинских школ Востока — китайской и индийской.

Китайская школа основное внимание обратила на систему меридианов — энергетических каналов, обеспечивающих связь энергосистемы человеческого тела с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восточные поверья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни