Восточные поверья

Интересные новости и статьи по теме Восточные поверья из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По мере старения организма мозг теряет определенные навыки, снижается концентрация и скорость реакции. Со временем могут проявляться тревожные «звоночки» в виде провалов в памяти, нарушения логики и мышления: человек забывает, куда положил вещи, кто звонил вчера, может потеряться во время поездки в поликлинику.

Такие проблемы с памятью часто указывают на развитие деменции. Это возрастное изменение или болезнь, более известная как слабоумие. Коварный враг кардинально меняет жизнь, вносит...

Во время рассвета древнегреческой философии на другом конце земного шара зародилось другое мировоззрение. В отличие от светских западных учений философия Древнего Востока тесно переплеталась с местными религиозными традициями: буддизмом, индуизмом, конфуцианством и даосизмом. Не будучи изолированными, многие философские течения зарождались в небольших районах Азии и быстро становились популярными за тысячи миль вокруг. И хотя основы восточной философии больше относились к религии, древние...

В мире, где есть около 200 стран и проживает более 7,6 миллиардов человек, полно интересных, веселых и увлекательных людей, мест и вещей.

Хотите расширить свой кругозор о современном мире и его постоянно растущем населении? Читайте дальше, чтобы узнать некоторые интересные факты о прошлом, настоящем и будущем Земли.

Топ интересных фактов о современном мире

1. Океаны содержат почти 200 000 различных видов вирусов. Хотя это может показаться пугающим, они помогают нам лучше понять океан и в...

Восточный календарь довольно популярен во всем мире. Традиции Китая и смежных с ним стран со временем распространились по всему свету. Теперь мы ждем не только самого Нового года, но и смены животного-покровителя.

Восточный календарь уходит корнями в древность. Ему уже почти три тысячи лет, так что он имеет под собой особую базу знаний и наблюдений.

Животные-талисманы имеют свои особенности, которые вычислялись годами, сотнями лет. Восточные мудрецы записывали все свои наблюдения и...

В восточном календаре существует всего двенадцать животных-талисманов и пять стихий, которые сменяют друг друга каждый год. 2017 год Огненного Петуха подходит к концу, так что пора узнать, какое животное станет главным в 2018 году.

Завершающая стадия года Красного Петуха должна будет подготовить нас к чему-то новому. Этот год для многих людей был очень динамичным, так что нужно и взглянуть в будущее, и обернуться назад, чтобы увидеть результаты всей проделанной работы. Постарайтесь вспомнить...

Новый 2012 год - год Дракона.Важный и успешный год! Год сражений и побед. Идите смело вперед! Если Вы что-то откладывали "на потом", то именно сейчас то время, когда надо все решить и сделать. Тянуть больше не стоит. Год Дракона - как для осуществления важных планов. Дракон - тот, кто любит веселиться по настоящему! Музыка должна быть ритмичной и зажигающей. Современные направления, авангард, рок, все это отлично подходит для встречи Нового 2012 года. Не сидите на месте, Дракон - любит движение...

На Руси существовало жуткое поверье, запрещающее угощаться яблоками до Яблочного Спаса. Несмотря на то, что с тех пор прошло несколько веков, поверье живо до сих пор.

С Яблочным Спасом связано много разных традиций, религиозных обрядов и народных примет. Многие считают, что нельзя есть яблоки до Второго Спаса, но ответить, почему именно, могут не все.

Почему нельзя есть яблоки: народное поверье

По этому поводу на Руси было жуткое предание: если мать покойного ребенка съест яблоко до 19...

К зеркалам во все эпохи относились с осторожностью. Эзотерики и экстрасенсы приписывают им магические свойства, которые способы как помочь, так и навредить человеку. Это зависит от того, какие именно действия человек совершает перед зеркалом.

Зеркала отражают нас без прикрас. Они могут сохранять память о событиях, произошедших возле них. Эти предметы интерьера таят в себе множество загадок и, по заверениям многих практикующих ясновидящих, являются порталом в потусторонний мир. В связи с этим...

Накануне Нового года в календаре на декабрь появится еще один важный праздник, связанный со старинными традициями и поверьями. Зная, когда и как правильно отмечать Йоль, вы привлечете благополучие и счастье в свой дом.

Традиция празднования Йоля пришла к нам из почти забытых языческих времен. Этот праздник зародился в древних германских племенах, а сегодня его справляют приверженцы неоязычества. На Йоле Колесо Года завершает свой оборот, и начинается новый жизненный цикл.

Йоль считался...

Есть множество божеств, которые обеспечивают успех и процветание. Особое место в этой группе занимает “семерка богов удачи”. И этот культ, оформившийся в XVI—XVIII веках, является синтезом древних местных поверий, китайских верований и буддизма.

Начиная с XVII века эта семерка (ситифукудзин) стала рассматриваться как олицетворение семи человеческих добродетелей. Даикоку олицетворял удачу, Эбису — искренность, Бентен — дружелюбие, Бися-Монтэн — достоинство, Дзюродзин — долголетие, Хотэй...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восточные поверья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни