Вопросы для решения

Интересные новости и статьи по теме Вопросы для решения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Канадские психологи исследовали процесс решения человеческим мозгом двух задач одновременно. И выяснили, что на самом деле мозг очень быстро переключается с одной задачи на другую, а не решает их параллельно. При этом скорость такого переключения можно повысить тренировкой.

Исследователи использовали томограф для наблюдения за активностью мозга и определили, что ключевую роль в совмещении двух дел сразу играет префронтальная кора. Она не может обеспечивать по-настоящему параллельные действия...

Сотрудникам Французского биомедицинского исследовательского агентства INSERM удалось пронаблюдать за тем, как человеческий мозг одновременно решает несколько задач. Выяснилось, что при необходимости справляться более, чем с двумя делами, мозг начинает в некотором роде игнорировать остальные.

В исследовании приняли участие 16 женщин и 16 мужчин в возрасте от 19 до 32 лет. Во время эксперимента каждому волонтёру периодически делали МРТ головного мозга. За правильно выполненное задание...

Химики нашли ключ к дешевой водородной энергетике – прорыв может совершить простое минеральное соединение, которое выглядит как обычное черное пятнышко на булыжниках, передает CNews со ссылкой на Nature Chemistry.

Создание дешевого и эффективного способа расщепления воды с помощью солнечных лучей совершит грандиозную революцию в сфере энергетики. Вода и Солнце станут основным экологически чистым возобновляемым источником топлива, который можно использовать повсеместно.

Для достижения этой...

Если натужно думать - что делать? (при решении проблемы)

то любой найденный ответ будет искусственным.
Он не содержит заряда правды.
Перебирать варианты бесполезно!
Чтобы ты не делал - не будет энергии экспромта, азарта, а значит и успеха.

А если замолчать глубоко и ощутить внутренний импульс-устремление, то

получишь истинный для себя ответ (интуиция).
Духовное Озарение придает мысли импульс силы!
Это нетрудно – нужно лишь внимание и уважение к своей Душе.

Нужно научиться...

Все известен жестокий квантовый пародокс Шредингера: если несчастного кота посадить в коробку, и поставить туда емкость с ядовитым газом и в качестве активатора использовать радиоактивный элемент, который в течение какого-то времени имеет вероятность распада 50%, то если кот там находится в одиночестве, то вероятность его гибели составляет также 50 процентов.

Т.е. кот получается не мертвый и не живой, а некий вероятностный.

Поэтому физики ввели в квантовую теорию кроме логических...

20 вопросов о снах.

1. Как бороться с излишней сонливостью?

Советую бодрящий массаж затылка. Пальцами обеих рук мы стимулируем затылочную зону за ушами. Движениями снизу вверх. Это упражнение заменяет две чашки крепкого кофе.

2. Если спишь по 8–10 часов, но все равно не высыпаешься — что это значит?

Это сигнал. Организм предупреждает, что вы неправильно спите, ведете неправильный образ жизни, пора сменить режим дня или диету.

3. Правда ли, что если на небе много звезд, люди крепче...

Исследователи из университета Нового Южного Уэльса (University of New South Wales), Сидней, Австралия, выяснили, что решение кроссвордов и головоломок замедляет дегенеративные процессы в мозге при болезни Альцгеймера и сходных недугах. В течение трех лет ученые под руководством психиатра Майкла Валенсуэла (Michael Valenzuela) наблюдали за 70 добровольцами в возрасте от 60 лет. Уровень их ментальной активности регулярно отслеживался с помощью сканирования мозга, IQ-тестов и специального анкеты...

Американские ученые предложили свое решение знаменитому парадоксу Ферми. Под парадоксом Ферми понимают противоречие между высокой вероятностью существования разумной жизни во Вселенной и отсутствием видимых признаков этого существования.

Данный парадокс был сформулирован известным физиком Энрико Ферми в 50-х годах прошлого века в виде простого вопроса: "Если внеземных цивилизаций так много, то где они?"

В своей работе американские исследователи рассчитывали среднюю плотность распределения...

Профессор современной истории Римского университета Лючетта Скараффиа в статье, появившейся накануне на первой полосе издания, сообщает, что Ватикан принял в качестве критерия, на основании которого констатируется смерть человека, прекращение деятельности коры головного мозга, сообщает. Такой вывод был сделан в ходе исследований, проведенных 40 лет назад в Военно-медицинской школе Гарварда.

По словам Лючетты Скараффиа, Папская академия наук на протяжении уже целого ряда лет признавала...

Про индиго, их способности и характер написано достаточно. Причём как правды так и преукрашенных выдумок.

То, что есть люди со сверхспособностями, поняли и доказали уже давно. Но вот почему одни люди одарённые, а другие нет, вопрос куда больше заслуживающий внимания.

Необычные люди были всегда. Стало ли их больше в наше время? И что оказывает влияние на развитие человека?

Почему одни становятся личностями, могут управлять событиями, слышать свою интуицию и даже разговаривать с животными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вопросы для решения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы