Воплощение

Интересные новости и статьи по теме Воплощение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как я обнаружил – придя к мистицизму – многие (в сущности – всё – в той или иной мере) мистики – довольствуются метафорическим описанием реальности, не озабочиваясь прониконвением в субстанциональность.

Отчего?

На самой поверхности – это обуславливается традицией – внутри которой вырос тот или иной мистик.

Если копнуть поглубже – условием ограниченности увидится положение каждого на шкале времени.

А, если взглянуть ещё глубже – положение каждого на шкале эволюции сознания.

Чем...

Россия воспряла, душа народа уравновесилась, мы снова без страха и тяжелых мыслей смотрим в будущее, снова мечтаем, строим планы, думаем о своем государстве, каким бы мы хотели его видеть. Сие означает, что один из самых трагических моментов российской истории остался в прошлом, и мы вполне можем позволить себе роскошь поговорить о приятном – о будущем устройстве государства, разумном, справедливом и привлекательном для внешнего мира.

И мы говорим. В последнее время множатся всякого рода...

У тела только одна жизнь, а у души их много. О множественности жизней каждой души было известно еще с древних времен. Для жителей Востока, исповедующих Буддизм понятие реинкарнаций неоспоримо. Эдгар Кейси в своих чтениях говорил, что реинкарнации - это факт. Чтение 5753-1."Душа столь же реальна, как физическая сущность, и как физическое тело подчиняется определенным законам! Сожжет огонь душу или только физическое тело? Человек может ввергнуть себя в огонь, делая то, что, как душа знает...

Понятие реинкарнации особенно распространено в Азии, и не только в Индии, но так же в Китае, Японии, Монголии, Тибете, Индонезии и т.д. Самый известный на Западе пример реинкарнации - это далай-лама, духовный лидер Тибета.

Всем известно, что согласно верованиям, каждый далай-лама является перевоплощением своего предшественника. Религии буддизма и индуизма придерживаются этого понятия.

В Античности понятие о независимой сущности, обладающей способностью живать во многих последовательных...

12. О механизмах внедрения разумных Сущностей в физический мир. Тела как комплекс средств активного пребывания в пространстве Метагалактики. Сущность деструктивных программ тела.

Многие эзотерические школы говорят о целой системе тел у человека и животных. Кроме физического выделяют некие эфирные, астральные и ментальные тела. Но я не хотел бы цепляться за подобные классификации. Во-первых: разные школы и религии дают разные системы классификаций и какого-то однозначного соответствия в них...

04.02.10.Время действий

1. Всякого рода разговоры о том, что нужно делать, или как пережить такое сложное время, следует отложить в “долгий ящик”, ибо времени на пустые слова уже не осталось, ибо пришло или наступило время действий!

2. Это совсем не означает, что нужно всё бросить и помчаться к спасательному кругу, потому что спасательного круга уже нет, и нет Надежды на спасение Души в том случае, если человек видит только внешнюю картину изменения Пространства.

3. Я уже говорил вам...

4. Оледенение. Исход ариев

Итак, Первая и Вторая Расы представляли собой астральные тени, учит Тайная Доктрина, но, как гласит станца из Книги Дзиан, приведенная в «Тайной Доктрине» Е. П. Блаватской, «Внутренний человек [Сознательная Сущность] отсутствовал».

Только в Третьей Расе, после приобретения человеком физического облика и разъединения на два пола (Адам и Ева), он приобрел качества, свойственные нам и поныне. Мы опустим описание того эволюционного процесса, в результате которого...

Намкай Норбу Ринпоче родился в деревне Геуг, в районе Деге, в Восточном Тибете, на восьмой день десятого месяца года Земли - Тигра (1938 г.). Его отца звали Долма Церинг, он был из благородной семьи и служил некоторое время чиновником местного управления области, его мать звали Еше Чодрон.

Когда Намкаю Норбу было два года, Палъюл Карма Янсрид Ринпоче и Шечен Рабджам Ринпоче узнали в нем воплощение Адзома Другпа. Адзом Другпа был учеником Первого Ченце Ринпоче - Жамьянга Кенце Вангпо ( 1829...

Цельс (лат. Celsus; греч. Kelsos) — рим. философ-платоник второй пол. II в.; первый высказал принципиальные возражения против христианства.

Бог, не изменившись в плохую сторону, не может приблизиться к человеку; христ. учение не представляет собой ничего оригинального, оно уходит своими корнями в восточную мифологию; применение на практике христ. учения угрожает опасностью государству. По вине противников Цельса осн. его соч. «Истинное слово» не получило известности, однако оно было подробно...

Мы установили, что дух есть субъект и раскрывается в субъекте. Но дух объективируется, он выбрасывается вовне, выражает себя вовне, в бытии-для-другого. Дух выражает себя социально. Он социализируется. Дух вступает в историю, и в истории он очень меняется, он как бы теряет многие свои черты и приобретает черты новые.

Дух есть внутреннее, в этом пространственном символе один из признаков духа. Все духовное идет изнутри, из глубины. Но внутреннее переходит во внешнее, обнаруживается. Дух есть в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воплощение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы