Воплощение

Интересные новости и статьи по теме Воплощение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Энтрикон. Теория Хаоса

Хаос (Абраз )

Хаос – та сила, что даёт начало всему и проявлена во всех сферах Бытия. В системе «ЭНТРИКОН» она носит название «Абраз».

Цель эволюции Хаоса (Абраз) - удовлетворение собственного желания развития.

Суть Абраз - это достижение цели любым способом. Абраз заинтересован в том, чтобы его миры развивались самостоятельно, точнее, использовали свои ресурсы, во имя достижения Его целеустановки.

Он имеет цикл воссоединения с общей идеей, при этом, вся...

Распространенные взгляды на природу времени характеризует симптоматичная двойственность. С одной стороны, их предметом (или неким "естественным местом", по Аристотелю), выступает вся Вселенная, см., в частности, [1]. И подобную естественность порождает, прежде всего, строй логически очевидного (и столь же естественно, что такой строй присущ мировоззрению естественно-научному).

Время тотально, всесильно и безгранично. Мир вне времени непредставим – и, тем самым, невозможен. Время не ограничено...

В Институте высшей тибетологии в Сарнтхе (Индия) завершились учения Его Святейшества Далай-ламы, которые были посвящены трактату Нагарджуны «Комментарий по бодхичитте» и спонтанной поэме наставника Чангкья Ролпа Дордже «Обнаружение матери» о пустоте и взаимозависимости всех явлений.

Одним из главных организаторов учений в Сарнатхе выступал Фонд поддержания махаянских традиций (ФПТМ), духовным директором которого является известный в России Лама Сопа Ринпоче. В эти дни Сарнатхе присутствовали...

Китайский календарь

Календарь и человек взаимовлияют друг на друга. Ясна и сфера его применения. Она включает разнообразные аспекты жизни. Начальная дата китайского календаря определяется по системе так называемого тысячелетнего календаря "Ся".

Он определён как лунный календарь с учётом влияния Юпитера. Т.е. лунный календарь определяет смену месяцев и сочетается с солнечным календарём не впрямую, а через точку "Нового года", имеющую влияние на смену определяющих деятельность человека...

В 1986 году, то есть уже через сорок с лишним лет после разгрома Германии, английский офицер Стивен Джонсон служил в Кадольцбурге. Случилось так, что его вместе с несколькими товарищами поселили в доме, где во время войны жил шеф местного отделения гестапо. Странные вещи происходили там.

"Почти каждую ночь, - рассказывал Стивен, - я просыпался от того, что вдруг начинал чувствовать озноб. Открыв глаза, я видел перед собой фигуру, склонившуюся над моей кроватью. Она изо всех сил пыталась...

Что такое Зло? Не соответствующее времени Добро.

Нам трудно сегодня представить, что в Древнем Тибете (и в Древнем Египте) за малейшую неточность канонического изображения Божества художника ждала смерть! Как понять такую строгость?

Быть может всё дело в жестоких правителях? Или всему виной дикие нравы и косность? Каким бы ни был ответ, ясно, что подобная “творческая аскеза” чужда Европейским художникам. Им жилось вольней. Их фантазия на библейские сюжеты хотя и сдерживалась некоторыми...

Как правило, мужчины не относятся к моде столь серьезно, как женщины. Мода - штука сложная, часто неподвластная пониманию. Мода - понятие из области инстинктов, интуиции, поэтому традиционно считается женской территорией.

Стиль - другое дело. Стиль - это совокупность неких универсальных правил, усвоить и соблюдать которые вовсе не так сложно, как кажется. Мода меняется, стиль остается неизменным. Стиль - это индивидуальность. Быть стильным мужчиной - не значит быть модником или метросексуалом...

В семье моих родителей всегда было много книг: сначала в тесной офицерской квартирке и какое-то время спустя - в более просторном частном доме. Наверное, поэтому, когда у меня появилось свое семейное гнездышко, мечта создать уже собственную домашнюю библиотеку сразу же стала искать воплощение в реальность.

И пока одни крутили у виска и твердили наперебой, мол, обычные книги уже не в моде, только место в доме занимают, а вот пыли от них предостаточно, другие пытались убедить меня в том, что...

Как выяснилось в ходе популярного телешоу Би-би-си, у 25-летнего Стюарта Бертона мозг 68-летнего пенсионера и чрезвычайно некачественная сперма. Вывод - курить и пить надо меньше.

Познавательное шоу под названием Make My Body Younger - "Сделай мое тело моложе", которое появляется в телеэфире Би-би-си каждую среду, призвано пробудить у британцев интерес к здоровому образу жизни.

В ходе программы герой "из народа" подвергается публичной процедуре так называемого "прижизненного вскрытия...

Идея народно-хозяйственного и научного использования ядерных взрывов возникла до появления ядерного оружия. Однако реальное воплощение подобных проектов стало возможным лишь после того, как человечество накопило опыт использования атомной энергии.

В СССР этот процесс начался в 1950 г., когда И. Сталин подписал 16 мая специальное Постановление Совета Министров. Некоторое время спустя, группа ученых, работавших в закрытом исследовательском центре Арзамас-16, предложила использовать подземный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воплощение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни