Волосяной

Интересные новости и статьи по теме Волосяной из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Борода - вполне закономерный для мужчин орнамент, а по-научному - третичные волосы. Первичные - это те, которые закладываются в зародышевой жизни и позднее исчезают. Вторичные представлены, к примеру, волосами на голове, ресницами, а третичные - это волосы на теле, борода и усы.

Причем последние - лишь у лиц определенного пола. Третичные отличаются не только названием, но и диаметром. У волос на голове он равен 0,06-0,08 миллиметра, а у бороды - в два раза толще.

В Древнем Египте бороду...

У моего деда на голове была копна седых волос до самой смерти, а умер он в 86 лет. К сожалению, это был отец моего отца, а склонность к облысению передается через гены матери. И хотя у моего отца тоже были прекрасные волосы, дед со стороны матери облысел уже в 40 лет - то же самое произошло и со мной.

Если вам неизвестно, был ли лысым ваш дедушка со стороны матери, то состояние скальпа ее родственников - мужчин, разумеется, - может предсказать и ваше будущее.

ПРИЧИНЫ

Евнухи никогда не...

Научитесь правильно ухаживать, укладывать и ценить красоту своих волос. Чтобы навсегда забыть о проблемах с волосами, воспользуйтесь нашими советами.

Уход за нормальными волосами

Ваши волосы не ломаются, не выпадают и не жирнеют быстро? Считайте, что вам крупно повезло!

Нормальные волосы - это, прежде всего, здоровые волосы.

Уход: при необходимости волосы можно мыть не менее пяти раз в неделю. Для этой цели подойдет простое сочетание «два-в-одном» - шампунь и кондиционер в одном...

Ученые японского Государственного научно-исследовательского института генетики и Университета Кэйо выделили ген, связанный с выпадением волос. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на электронную версию бюллетеня Национальной академии наук США.

Ранее было известно, что генный протеин Sox21 имеет отношение к появлению и делению нервных клеток.

Ученым удалось создать мышь, лишенную от рождения гена Sox21. Вскоре после рождения она стала обрастать шерстью, как и ее сородичи, однако на 15-й день...

Ученые японского Государственного научно-исследовательского института генетики и Университета Кэйо выделили ген, связанный с выпадением волос, сообщается в электронной версии бюллетеня Национальной академии наук США. Ранее было известно, что генный протеин Sox21 имеет отношение к появлению и делению нервных клеток.

Ученым удалось создать мышь, лишенную от рождения гена Sox21. Вскоре после рождения она стала обрастать шерстью, как и ее сородичи, однако на 15-й день после рождения на голове у...

Современная наука «гениально» определила, что волосы человека являются остатками шерсти обезьян, частично исчезнувшей в процессе эволюционного развития наших прародителей. Не зная функционального назначения волос, не понимая значения шерсти для обезьян и иных представителей животного мира, человечество относится к волосам как к декоративному приложению к организму.

Длительный опыт предыдущего человечества, накопительные знания о волосах и отношению к ним, отвергнуты в угоду бредовой теории о...

Баня служит для профилактики простудных, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней опорно-двигательного аппарата.

В Японии широко используется домашняя баня "офуро", представляющая собой небольшой бассейн и бочку с горячей водой (температура 40-42 град по Цельсию и выше), которую принимают ежедневно между 18 и 19 часами.

Турецкие бани "хамаш" имеют свою специфику. В них посетители согреваются и распариваются на лежаке из горячего мрамора, покрытого полотенцем, затем им делают интенсивный...

Еще в древности люди заметили, что нажатие рукой на определенные точки тела вместе с растираниями и разминаниями больных мест способны творить чудеса. Кому принадлежит авторство этого замечательного открытия, сейчас понять чрезвычайно сложно.

Само слово «массаж» могло возникнуть от арабского mass или masch, что в переводе значит «нежно надавливать, касаться», другой вариант – от греческого masso – «сжимать руками» и, наконец, от латинского massa, означающего «прилипающее к пальцам».

О...

Что действительно нужно сделать, чтобы заставить свой обмен веществ хорошо работать? И что конкретно скрывается за понятием обмен веществ? В этой статье мы постараемся ответить на самые распространенные вопросы по поводу борьбы с лишними калориями.

Возможно, некоторые ответы покажутся вам неожиданными.

Что такое калории и как мы их сжигаем

Калории служат своеобразным горючим для нашего организма, как бензин для автомобиля. Кстати, это сравнение не является таким уж преувеличением...

Болезни ищут себе подходящую добычу точно так же, как хищники в джунглях. Тигр в погоне за стаей антилоп всегда нападает на самую медленную и слабую. То же самое происходит и с людьми. Грипп и простуды одолевают далеко не всех.

Если ваш иммунитет и психика находятся в прекрасной форме, вы, даже находясь среди больных, никогда не заразитесь.

СУЩЕСТВУЕТ отличный массаж, помогающий укрепить организм, основанный на древних китайских методиках и рефлексотерапии. Этот массаж до реформ 80-х годов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Волосяной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни