Волосяной

Интересные новости и статьи по теме Волосяной из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чтобы жить, необходимо где-то достать кислород, а затем снабдить им каждую клеточку организма. Большинство животных нашей планеты черпают кислород из атмосферы или извлекают кислород, растворенный в воде. Для этого используются легкие или жабры, а затем уже кровь доставляет его во все уголки организма.

Может на первый взгляд показаться, что извлечение кислорода из воды или воздуха – наиболее сложная часть задачи. Ничуть не бывало. Животным не пришлось придумывать никаких специальных...

Риск заболевания раком простаты у мужчин, столкнувшихся с проблемой облысения в раннем возрасте, почти в два раза меньше, чем у мужчин, сохранивших волосяной покров. К такому выводу пришли американские ученые из University of Washington School of Medicine.

В исследовании приняли участие две тысячи представителей сильного пола в возрасте от 40 до 47 лет, половина из которых болела раком простаты. Ученые разделили мужчин на две группы: в первой оказались пациенты, которые начали терять волосы...

На юге Кемеровской области, в Горной Шории — небольшой горно-таежной территории на юге Западной Сибири, на стыке Алтая и Саян, получившей свое название от малочисленного самобытного народа — шорцев, в последнее время местные охотники стали регулярно видеть крупных человекообразных существ.

"Терра инкогнита для учёных и туристов"

«У нас уже 12 обращений от охотников за последние четыре месяца. Мы приняли решение снарядить в этом году экспедицию для изучения вопроса, дать четкое заключение...

Доктор Роберт Коуплэнд (Robert Copeland) и его коллега Доктор Эшли Кирк-Сприггс, (Ashley Kirk-Spriggs) специализирующийся на изучении отряда двукрылых, обнаружили муху с названием Mormotomyia Hirsuta в редкой среде, в расселине пещеры скалы на востоке Холма Укази в Найроби.

"Новое открытие вида, который встречался ученым ранее только два раза, в 1933 и 1948 годах, вызвал радостное оживление в музеях насекомых по всему миру" – сообщили официальные источники.

Миссия была выполнена...

Еще в прошлом были известны целебные свойства шиповника. Его меняли на ценные и дорогие ткани, меха. Целебными свойствами обладают все части этого растения.

Но самой целебной частью являются плоды шиповника. В их состав входят многие полезные вещества, а также много витаминов.

В шиповнике содержится самое большое количество витамина С.

Шиповник можно использовать не только в лечебных целях, но и принимать в пищу, использовать как декоративное, медоносное, красильное и витаминное...

Интервью академика Амосова впечатляет и дает повод к размышлению…

В своем последнем интервью, данном незадолго до смерти известному публицисту и телеведущему Дмитрию Гордону, легенда советской кардиологической хирургии академик Николай Михайлович Амосов.

Отвечая на прямой вопрос интервьюера, высказал свою личную точку зрения, кем же, по его мнению, являются люди, приняв во внимание, их биологический статус и теорию эволюционного происхождения?

Сообщив Дмитрию Гордону, что он убежденный...

Первый мир

Докембрий, кембрий (3 500 — 500 млн. лет назад, длительность 3 000 млн.)

Предыдущий доклад был посвящен геологическому становлению планеты Земля и формированию материков. А мне предстоит пригласить вас в тот период земной истории, когда на планете начала зарождаться биологическая жизнь.

Самое загадочное время, о котором есть множество версий, начиная со случайного появления живой клетки в первичном бульоне и заканчивая вселенской панспермией, которая засевается...

Ученым не удалось доказать ни социальной, ни духовной, ни культурной эволюции человека. Наиболее веские аргументы сторонников теории эволюции взяты из совсем другой области – ископаемых приматов. Мы уже говорили о том, что Земля, вероятно, настолько молода, что вообще не оставляет места для эволюции (см. гл. 3).

Мы также увидим, что напластования земной коры со всеми погребенными в них ископаемыми должны были образоваться не постепенно и не последовательно, а внезапно и быстро, вследствие...

Йога для лицевых женских мышц – одно из популярнейших направлений в занятиях йогой. Действие комплекса упражнений в йоге для лица и шеи направлено на повышение тонуса кожи, подтягивания контура (овала) лица, устранения дряблости кожи, расслабления лицевых мышц, отдыха глаз, общего омоложения лица и шеи.

При стабильных регулярных занятиях такая новомодная косметологическая процедура, как лифтинг, в котором нуждается сегодня каждая вторая женщина после 35-40 лет, может вам и не понадобиться...

Какова природа "снежного человека"? Есть что-то иррациональное и в их облике, и образе жизни, и способности непостижимым образом уходить от преследователей. Это одна из загадок нашей планеты. Разгадать ее - наш долг, ибо это, возможно, даст ключ к познанию многих других тайн Земли, в том числе и тайны возникновения жизни на этой планете.
Это существо наделено природой сверхъестественной способностью, своеобразным шестым чувством, с помощью которого оно может перемещаться в пространстве...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Волосяной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни