Вода и здоровье

Интересные новости и статьи по теме Вода и здоровье из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Здоровье сердца у женщин зависит от длины ног, утверждают врачи из Бристолького университета (Великобритания).

Они установили зависимость между длиной ног у представительниц слабого пола и предрасположенностью к сердечным заболеваниям.

Как сообщила одна из врачей Дебби Лоулор, при увеличении средней длины ног на каждые 4,3 см предрасположенность к коронарной болезни снижается на 16%.

Как указывают врачи, длина ног зависит, в частности, от диеты в детстве и состояния окружающей среды...

Здоровый позвоночник – это радость жизни в любом возрасте. Но как сохранить спину здоровой в то время, когда большую часть времени мы вынуждены проводить у экранов компьютеров и на сиденьях автомобилей? Вот несколько простых правил.

Двигайтесь. Старайтесь каждый день выбирать время хотя бы для минимальной физической активности. Занимаясь спортом, особое внимание уделяйте мышцам спины, ведь сильные мышцы спины помогают позвоночнику справляться с нагрузками.

Следите за осанкой. Только так вы...

Здоровый вес - это вес, при котором человек хорошо себя чувствует и у него достаточно энергии, чтобы работать и отдыхать на протяжении дня.

К большому сожалению, современная культура навязывает нам параметры красоты, которые назвать здоровыми.

Более того, человек, который весит больше нормы, вполне может быть здоровым, если он правильно питается и регулярно занимается спортом, в то время как худые люди, не занимающиеся спортом и питающиеся неправильно, бывают здоровы. Поэтому очень важно...

Здоровый вес - это вес, при котором человек хорошо себя чувствует и у него достаточно энергии, чтобы работать и отдыхать на протяжении дня.

К большому сожалению, современная культура навязывает нам параметры красоты, которые назвать здоровыми.

Более того, человек, который весит больше нормы, вполне может быть здоровым, если он правильно питается и регулярно занимается спортом, в то время как худые люди, не занимающиеся спортом и питающиеся неправильно, бывают здоровы. Поэтому очень важно...

Здоровая осанка предопределяет деятельность всех жизненно важных систем организма.

Это положение известно каждому студенту-медику, но на практике редко какой узкий специалист обратит внимание пациента на проблемы в его осанке.

Добавим, что, наряду с сугубо медицинскими, в решении этой проблемы важны и психологические аспекты. Ревматолог, доктор медицинский наук В. А. Насонова авторитетно заявляет, что предотвратить болезни опорно-двигательного аппарата можно, пропагандируя здоровый образ...

Здоровый образ жизни позволяет лучше работать и больше зарабатывать, считают исследователи из Исследовательского центра Эрасмуса в Роттердаме, Нидерлады.

Ученые опросили более 10 тысяч рабочих и получили информацию о состоянии их здоровья, росте и весе, а также работоспособности в период с 2005 до 2009 годы.

Оказалось, что более 10 процентов пропусков работы по болезни и фактов уменьшения производительности связаны с образом жизни и поведением.

Выяснилось, что лишний вес оказался очень...

Взрослым рекомендуется выпивать около 10 стаканов воды в день (примерно 2 литра). Летом пьют больше (т.к. теряется много влаги испарением с кожи и слизистых), зимой - меньше. В эти литры не входят супы и прочая скрытая жидкость.

Ведь вода как химическое вещество присутствует в любой еде. Образуется она и из других компонентов при переваривании пищи. 100 г жиров, например, дают при окислении 107 г воды, 100 г углеводов или белков - соответственно 55 и 41 г. Помните верблюда, способного...

Знаете ли Вы, что римляне в течении 6 веков не знали болезней вообще, потому что лечились только водой?

Об этом сообщал историк Плиний, рассказывая о величественных бальниумах, где одновременно собиралось до двух с половиной тысяч человек, и о потрясающей красоте римлянок.

Чтобы быть здоровым, как древние римляне, явно недостаточно традиционно сходить в баню перед Новым годом.

Удивительно, но факт: для того, чтобы быть в прекрасной форме сколько-нибудь не ленивому человеку достаточно...

Сразу оговорюсь, что вопрос, рассматриваемый в этой статье, может быть дискутабельным. Именно поэтому заголовок темы заканчивается знаком вопроса. Данные, приводимые здесь, в принципе, хорошо известны каждому, кто, так или иначе, интересуется здоровым образом жизни.

Но вот серьезного акцента на этой информации мало кто делает. Наверное, все зависит от способа подачи информации. Одно дело, когда в какой-нибудь книге по йоге написано, что йоги советуют пить 10-15 стаканов воды в день, и на этом...

Несмотря на обилие широко рекламируемых средств по уходу за зубами, их состояние часто оставляет желать лучшего. Скажем прямо - мало на свете счастливчиков, которые не нуждались бы в помощи стоматолога. Вроде бы чистим зубы, как положено, а "безупречной белизны", как в рекламе, все нет и нет.

Вот и начинается беготня по магазинам и аптекам в надежде купить вожделенный тюбик, в котором скрывается "секрет голливудской улыбки". Но помогает он далеко не всегда. Приходится соглашаться на установку...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вода и здоровье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация