Вода и здоровье

Интересные новости и статьи по теме Вода и здоровье из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На острове Шри-Ланка есть старинный храм, в подземной части которого в ступе из позолоченного серебра, в золотой шкатулке, украшенной драгоценными камнями, хранится священная реликвия. Видеть ее удостаиваются чести лишь высокие буддийские чины.

Лишь один раз в году эта реликвия выходит на свет божий и становится центром внимания в грандиозном празднестве. Этот священный объект поклонения — Зуб Будды.

«И неотвратим конец пути»

Что мы знаем о наших зубах? Какое развитие событий для них...

От автора: Несколько онкологических операций и неутешительные прогнозы врачей на ближайшее будущее заставили меня, в свое время (около 10 лет назад), полностью пересмотреть свое отношение к собственному здоровью. А точнее сказать, мне пришлось создавать собственную методику, которая позволила бы мне "выкарабкаться".

Часть этой теории или, как я ее назвал - "инструкции по эксплуатации человеческого организма", касающуюся организации полноценного питания, полностью удовлетворяющего все...

Средняя продолжительность жизни на планете превысила 78 лет, предоставляя людям больше возможностей заботиться о своём здоровье и улучшать качество жизни с возрастом. Американские специалисты организации SCAN Health Plan Arizona сформулировали 10 главных советов для пожилых людей, как предотвратить возможные проблемы со здоровьем и оставаться физически активным и в 60, и в 70, и после 80 лет.

Для здорового старения эксперты в первую очередь предлагают пенсионерам позаботиться об эмоциональной...

Как говорится в известном афоризме «кто-то смотрит в лужу и видит грязную воду, а кто-то - видит, как в ней отражаются звезды». И это действительно так. Наше отношение – это не только особенность внутреннего мира или характера.

Взгляд на окружающие события, как доказали ученые, может существенно влиять на наше физическое состояние.

Оказалось, что позитивность и оптимизм могут продлить жизнь. Оптимистичные люди имеют меньше проблем со здоровьем, трудностей на работе и в личной жизни. Они...

Профессиональная SEO оптимизация, ведение блога, программирование, проектирование сайтов – чем бы мы ни занимались, порой, мы теряем счет времени и забываем о главном – о своем здоровье. Нет работы, которая не сказывалась на здоровье отрицательно.

Ниже я выбрал топ-4 болезней, которые, на мой взгляд, являются самыми распространенными у любителей посидеть за компьютером.

Болезни мышц и суставов

Проводя помногу времени в сидячем положении за компьютером, мы обрекаем свой организм на...

Речь пойдет об алоэ древовидном, или столетнике, соком которого многих из нас лечили бабушки и мамы

Это растение с толстыми листьями, похожими на изогнутые кинжалы, есть практически в каждом доме. Секреты бабушки Маклюры:

На все случаи жизни

Алоэ-бум, который длится уже более двадцати лет, продолжается до сих пор. И тому есть немало причин. По набору целебных свойств это домашнее вечнозеленое многолетнее растение из семейства лилейных не знает себе равных.

Сок из листьев алоэ богат...

Вода находящегося подо льдом океана на Энцеладе может оказаться соленой. Об этом свидетельствуют результаты анализа данных, собранных зондом «Кассини», передает AFP. Работа исследователей опубликована в журнале Nature.

Энцелад — шестой по размерам спутник Сатурна и одни из наиболее перспективных кандидатов на обитаемость в Солнечной системе. Большое количество данных указывает на то, что под поверхностью Энцелада находится водяной океан. Вода остается жидкой благодаря теплу, выделяемому при...

Грамотно организовать рабочее место. Самое главное при сидячей работе – это опора для спины, ноги должны стоять на полу, локти располагаться на подлокотниках. При работе за компьютером экран монитора должен находиться прямо перед пользователем, чуть ниже уровня глаз.

Если приходится постоянно поворачивать голову в сторону, возникает дополнительная нагрузка для шеи. А это значит, вы рискуете заполучить головную боль, постоянный дискомфорт и даже боль в шее.

Не забывать делать перерывы...

Смазка для железного дровосека

ЖИЛ-БЫЛ в сказке «Волшебник Изумрудного города» Железный Дровосек. Однажды он попал под дождь и заржавел. Потом его смазали маслом, и он задвигался. Успехи медицины сделали братьями Дровосека и наших современников, в организме которых отдельные природные детали заменены на металлические. Хорошо ли это?

Опору нашего тела составляют кости, которые двигаются друг относительно друга благодаря суставам. Их поверхность покрыта слоем хрящевой ткани. Ее гладкость...

В первой части мы увидели ответы на вопросы о здоровье и долголетии радиостанции. Вот окончание этой беседы.

Как часто и в каком виде рекомендуется потреблять рыбу?

Доказано, что частое потребление отварной, копченой, запеченной и даже консервированной, но не жареной рыбы достоверно снижает риск заболевания сердца и мозга.

Согласно известному исследованию, у пяти тысяч пожилых людей, потреблявших качественную рыбу не реже трех раз в неделю, риск заболеть у них оказался существенно ниже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вода и здоровье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация