Влюбленность

Интересные новости и статьи по теме Влюбленность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Так уж бывает иногда, что девушка тайно вздыхает по какому-нибудь принцу... То есть знаков внимания молодой человек ей не оказывает, а она первой намекнуть ему о своих чувствах стесняется. И поначалу такая влюбленность даже устраивает девушку - никаких хлопот, никаких переживаний по поводу того, что тебе изменят, тебя бросят, разлюбят.

Но вдруг мирная идиллия нарушается радостным заявлением лучшей подруги о том, что она с этим молодым человеком начала встречаться. Значит, хватит страдать...

Проведя опрос среди взрослых людей, уже выросших из молодежного и подросткового возраста, можно увидеть, что даже они не могут с точностью сказать, что такое любовь, объяснить это явление.. Чувство.. Что это вообще такое? Многие люди противоречат сами себе, пытаясь дать своё определение этому слову. Мы говорим, что это любовь между нашими родителями, бабушками и дедушками, но мы не знаем, как это объяснить своими словами. У каждого человека при размышлении появляется человек, которого он любит...

Медики обнаружили, что многие чудесные исцеления объясняются страстной любовью, вспыхнувшей в сердце больного. Изучением этого феномена сегодня заняты биохимики в лабораториях по всему миру.

В 1999 году в окружной больнице штата Невада молодой человек, умиравший от рака, влюбился в симпатичную медсестру.

Та сперва из жалости ответила ему вниманием, а затем сама увлеклась парнем. До знакомства он прошел два курса химиотерапии и жил уже только на обезболивающих средствах. Врачи давали ему...

Итальянские биохимики из Университета Павии вывели «формулу любви». Прокомментировать это сообщение мы попросили известного сексолога, ведущего научного сотрудника Центра психического здоровья РАМН.

– Неужели любовь заключается в нескольких химических символах и вскоре с этим великим чувством можно будет бороться, как с ненужной хворью?

– Если психология страсти вполне поддается научному анализу, то биохимическая сторона любви остается одной из самых интригующих загадок современной...

Любви все возрасты покорны, говорит старая проверенная пословица. Любовь зла – полюбишь и козла! Говорит другая, намекая о том, что любовь может приносить не только радость в жизни, но и страдания.

Не так давно показывали по телевидению передачу про старых к…..

в побросавших своих прежних жен и женившихся на молодых, где разница в возрасте у новых супружеских пар в пределах сорока лет. Речь шла о том, что престарелых мужей по их убеждению попросту приворожили, и они ничего не могли сделать...

Любовь длится не более четырех лет. К такому выводу пришли ученые, это всего лишь некое «помешательство».

Ученая Хеорхина Монтемайор Флорес считает, что очень важно отличать любовь от симпатии, сексуального влечения, привязанности.

Первая фаза влюблённости влечет за собой выработку особых химических соединений. Они формируются в мозге и сосредотачиваются в нейронах. После этого активируются такие отделы головного мозга, как миндалина, таламус, гипоталамус и гипокампус. Эти участки отвечают...

В одной из научных концепций описывается пять стадий отношений между супругами, которые наиболее ярко проявляются у людей холерического и сангвинического типов нервной деятельности. Эту теорию нельзя абсолютизировать, но она заслуживает внимания.

Первая стадия - глубокая и страстная влюбленность. С образом любимой связаны только положительные эмоции, любимая одухотворяет любые поступки, и, если случилось что-нибудь неприятное, на нее не обижаются.

Вторая - некоторое охлаждение. Когда нет...

Новая рецензия Shrike на 'Граница Бесконечности' stingX: К этому тезису склоняет само название стихотворения.

Влюбленность переводит душу в состояние пограничное, с одной стороны человек ощущает свою конечность, с другой не может мириться с ней.

С тем, что охватившее его чувство конечно, а "предмет" влюбленности олицетворяет собой именно бесконечность, как в чувственной, так и в "телесной" сфере: кажется, что никогда не познать его до конца, и радость бесконечного познания окрыляет.

И...

Празднование Дня святого Валентина, как и любого другого праздника, тем более такого популярного, имеет свои традиции и обычаи. Так, в этот день принято обмениваться признаниями в любви, дарить друг другу подарки, издревле считающиеся символами любви, устраивать романтические встречи и прогулки, словом всячески, всеми доступными способами проявлять свои чувства.

День святого Валентина - отличный повод для тех, кто тайно влюблен, наконец-то раскрыть свое сердце, а для тех, кто намерен...

Исследователи из Университетского колледжа Лондона Семир Зеки (Semir Zeki) и Джон Ромайя (John Romaya) выяснили, что когда человек видит перед собой фотографию ненавистного ему человека, в его мозге возникает активность уникального вида.

Новое исследование британских неврологов, опубликованное в журнале PLoS One, показало, что ненависть вовсе не слепое, иррациональное чувство. На самом деле, ненависть активизирует участки головного мозга, ответственные за рассудительность и логическое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влюбленность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни