Включение

Интересные новости и статьи по теме Включение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для поддержания своего существования организм нуждается в притоке из внешней среды не только вещества, энергии, но и информации.

Информационные продукты

В последние годы выдвинуто представление о структурной информации, содержащейся в структуре пищи.

По-видимому, структурная информация пищи передается клеткам и может иметь большое значение для организма. Тем не менее до последних лет роль информационных факторов пищи недооценивалась, хотя в диетике именно им принадлежит важная роль...

В исследовании, опубликованном в Journal of Nutrition, говорится, что миндальные орехи могут помочь избежать резких "скачков" сахара в крови после употребления богатой на углеводы пищи, которая поднимает уровень сахара. К тому же, миндальные орехи помогают предотвратить окислительный стресс.

"Мы обнаружили, что употребление в пищу миндальных орехов может играть большую роль в притуплении инсулинового ответа тела на содержащие углеводы продукты", - говорит соавтор исследования доктор Сирил...

Китайцы с нескрываемой гордостью говорят, что в их стране три главных сокровища: кухня, медицина и боевые искусства. Самое, пожалуй, знаменитое в мире место, связанное с боевыми искусствами, — монастырь Шаолинь, где недавно побывала ваш корреспондент.

А по дороге заглянула в малоизвестную остальному миру деревню Чэньцзягоу, родину самого популярного (в смысле — массового) вида боевого искусства — тайцзицюаня, который у нас принято называть тайчи. Авторство приписывают Чэн Вэнтяну, потомки...

Лишь одна маленькая фраза, промелькнувшая между двумя советами. Продолжать грудное вскармливание после того, как ребенку исполнилось 7 месяцев, значит совершать настоящее сексуальное насилие. Марсель Руфо, известный французский детский психиатр, продолжает придерживаться теории, изложенной в его последней книге.

Всего одна фраза, но она вызывает чувство вины у кормящих матерей, хотя ныне общепринята точка зрения о благотворном влиянии грудного вскармливания. Всемирная организация...

Еще недавно компьютеры были скорее роскошью, но уже сейчас являются чуть ли не «предметом первой необходимости». И когда-нибудь за возможность воспользоваться этим чудом технического прогресса будет бороться и ваше подросшее чадо.

Стоит ли противостоять желаниям ребенка? Можно ли пойти у него на поводу?

Одна моя знакомая избавилась от компьютера сразу же, как только родила ребенка. Убрав яблоко раздора, она решила оградить малыша от возможных искушений. Но, как известно, благими...

Китайцы начали выращивать сою три тысячи лет назад. Востоку потребовалось около тысячи лет, чтобы полностью изучить ее полный пищевой потенциал. Китайское бобовое семейство на самом деле большое – это и бобы мунг (mung beans), и бобы азуки (azuki beans), и конские бобы (broad beans), и горох.

Эти и многие другие виды так или иначе используются в китайской кулинарии. Но никто из семейства бобовых не сравнится по значению с соей, которую китайцы называют Великий Боб.

И это не случайно! В...

Можно ли поверить алгеброй гармонию? История искусствознания и эстетической науки — ответ на этот вопрос. Так уж устроен человек, что даже самые спонтанные свои проявления (включая «плоды божественного вдохновения» — произведения искусства) он заносит в реестр под определенным номером. И, несмотря на сопротивление самих творцов прекрасного, зачастую полагающих, что их уникальное творчество не поддается ни классификации, ни логическому осмыслению (вспомним Б. Ахмадулину: «Чтоб мною ведать, вам...

Американские ученые сделали сенсационное открытие, тщательно скрываемое до сегодняшнего дня. Оно свидетельствует о том, что на Марсе все-таки есть жизнь!

Межпланетная станция «Маринер-2» должна была провести на Марсе три года, и после полутора проведенных на Красной планете лет уже никто не сомневался, что космический аппарат полностью выполнит задание.

Его перелет от Земли к Марсу прошел без сучка и задоринки, сбоев не было.

Однако специалистов, которые выходили на связь с «Маринером-2...

О том, какие витамины необходимы энергичному человеку ранней весной, рассказывает заведующая рецептурным отделом московской аптеки № 254 Ивлина Васильевна Бацева.

Витамины участвуют во всех процессах, происходящих в нашем организме, и поэтому нужны любому человеку вне зависимости от пола.

Но все-таки женщинам некоторые из них требуются в больших количествах, чем мужчинам. Самых необходимых витаминов шесть: А, В, С, D, Е и К.

Больше витаминов требуется при физических и эмоциональных...

Кофе. Популярный напиток, споры о пользе и вреде которого не утихают до сих пор. Ситуация с кофейными зернами и кофе чем-то похожа на проблему какао-бобов и шоколада - кофейные зерна богаты антиоксидантами, аминокислотами, витаминами и минералами.

Правильно обработанный кофейный порошок невероятно полезен для правильного функционирования головного мозга и здоровья организма в целом, включая и кофеин, который, как недавно было доказано, действительно полезен для головного мозга. Регулярное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Включение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни