Включение

Интересные новости и статьи по теме Включение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нейросоматический контур сознания

Человеку и человечеству необходима дальнейшая эволюция. Она связана с эволюцией сознания. Существуют разработки, которые определяют некоторые пути решения вопроса. Один из них: активация нейросоматического контура!

Только этот нейроконтур можно назвать предтечей действительного пробуждения от 'паралича роботизированности', от 'гипноза, от сна во внутреннем времени'.

Слово 'нейросоматический' исходит из идеи того, что все, воспринимаемое нами...

В последнее время в Рунете с новой силой нарастает волна призывов к активизации поиска собственного философского пути для российской мыслящей интеллигенции. Насколько оправдана постановка такой радикальной и масштабной задачи?

По почти общему печальному признанию, всходы теологического и теософского духовного опыта российской интеллигенции были невосполнимо вытоптаны в эпоху коммунистического террора. Да и актуальность религиозно-мистической темы в современном духовном пространстве России...

Упоминания «бесермен», «агарян», «сарацин» и их пророка «Махмета», которые можно встретить в памятниках ранних периодов древнерусской литературы, особенно в XV веке, когда количество сочинений, посвященных исламу, резко увеличилось [1.

С. 76], отражают, с одной стороны, идею противостояния христианского и мусульманского миров, а с другой стороны, идею межкультурного диалога и даже диффузии (об этом свидетельствуют, например, факт обращения монаха Зосимы в ислам, зафиксированный в...

Из всех известных стихий именно вода чаще всего считается целебной, животворящей и т. п. Мой товарищ рассказал, как на Камчатке в бассейне с минеральной водой за 10 минут на глазах у присутствующих у него рассосалась доброкачественная опухоль, до этого много месяцев доставлявшая ему болезненные ощущения.

Через день с кожи исчезла сеточка красных капилляров, свидетельствующих о варикозном расширении вен. Известно о Римском императоре Силе, который на греческих термальных источниках на острове...

Уж сколько раз твердили миру, что мясо — грязь и вред, да только всё не впрок, и в холодильнике мяску всегда найдётся уголок.

Герою нашему когда-то было ниспослано вегетарианство, он посмотрел украдкой на него, да призадумался — к чему ему оно?

Есть столько плюсов, да и минусов немало, давайте разберёмся для начала.

Плюсы вегетарианства

Всё, что существует под луной, имеет две стороны медали — положительную и отрицательную. О положительных аспектах вегетарианства уже столько всего...

Маленькие бледно-желтые в черную крапинку яйца сегодня легко встретить на полке супермаркета. Их стоимость немного выше куриных яиц, а размер почти в два раза меньше. Стоит ли переплачивать за эту «экзотику»? Ученые и врачи убеждены, что да. Перепелиные яйца обладают многочисленными полезными свойствами.

Маленькие да удаленькие

Одно перепелиное яйцо весит всего 9 граммов. Но в нем скрываются большие преимущества для здоровья. Калорийность яйца — 14 ккал, а содержание белков и жиров — по 1...

Молодильные яблоки; кипящие чаны, окунувшись в которые можно стать молодым красавцем (можно, правда, и свариться заживо); заветные бутылочки с мертвой и живой водой, способной воскресить павшего богатыря... Это наши русские сказки.

Но в эпосе и фольклоре любой страны отражены попытки людей обрести бессмертие. Многое, дошедшее до нас из глубины веков, не похоже на сказки и имеет все приметы исторических хроник.

Так, зафиксированы факты, когда, в разные эпохи, в разных местах Земли...

"Летая в космосе, нельзя не выходить в космос, как плавая, скажем, в океане, нельзя бояться упасть за борт и не учиться плавать… Космонавт, вышедший в космос, должен уметь выполнить все необходимые ремонтно-производственные работы, вплоть до того, чтобы произвести нужную там сварку…

Это не фантастика - это необходимость, и чем больше люди будут летать в космосе, тем больше, эта необходимость будет ощущаться". Эти слова, произнесенные легендарным Главным конструктором Сергеем Павловичем...

Австралийские учёные информируют о том, что включение в рацион пшеничных отрубей, сокращает риск онкологии в области кишечника.

Пшеничные отруби влияют на процесс пищеварения таким образом, что большая часть пищи переваривается в нижних отделах толстой кишки, не нарушая микрофлору той части кишечника, где, обычно, образуются опухоли.

Пища, обогащённая пшеничными отрубями, имеет ряд преимуществ, одно из которых заключается в том, что в процессе пищеварения образуется большее количество...

Чтобы жить дольше и здоровее, следует знать, что с годами не только седеют волосы и появляются морщины. Возрастные особенности сказываются и на мыслительной активности, которая постепенно притупляется. Можно ли приостановить этот процесс?

Есть ли секреты долголетия? Да, можно. Об этом свидетельствуют многолетние исследования учёных из разных стран.

Один из простых секретов долголетия, предполагающего в первую очередь ясный ум, хранится в… морепродуктах. Учёные утверждают, что включение в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Включение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы