Витаминный

Интересные новости и статьи по теме Витаминный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Добавки витамина Е во время беременности повышают риск сердечных дефектов у младенцев, установили клиницисты медицинского центра Университета Роттердама /Нидерланды/. Зафиксировано, что употребление беременными женщинами даже меньше трех четвертей рекомендуемой ежедневной дозы витамина Е приводит к девятикратному увеличению вероятности сердечных проблем у новорожденного.

Витамин Е найден во многих пищевых продуктах, включая орехи, авокадо и оливковое масло, и имеет большое значение для...

У людей, страдающих раком кожи, заболевание протекает менее агрессивно, если в их организмах повышено содержание витамина D.

Дерматологи из Университета Лидса (Великобритания) отмечают, что для предотвращения меланомы человеку следует остерегаться солнечных ожогов, однако не менее важно избегать дефицита витамина D.

Изучение сведений о 872 пациентах с меланомой позволило выявить связь между уровнем витамина D в организме, серьезностью повреждений, наносимых заболеванием, и шансами на...

Полезным для здоровья людей, особенно в зимний период, является витамин D. Он позволяет укреплять иммунную систему, препятствует появлению сердечных заболеваний и рассматривается в качестве одного из вспомогательных средств при борьбе с гриппом, туберкулезом и СПИДом.

Напомним, что основным источником витамина D остается солнечный свет. В связи с этим практически миллиард человек, живущих вдалеке от экватора, в зимнее время сталкивается с дефицитом этого витамина. Например, в США около 70...

Одно из последних разочаровывающих исследований касается популярных витаминов С, Е и бета-каротина, принимавшихся женщинами для защиты от рака. Ни вместе, ни поодиночке эти витамины не помогали и, к счастью, вроде не вредили.

Это выяснили медики из Гарвардской медицинской школы в Бостоне.

Гораздо хуже результаты другого недавнего и огромного исследования, проведенного медиками из Университета Северной Каролины. В нем ученые наблюдали свыше 77 тысяч американцев в возрасте 50-76 лет, многие...

Жировая дистрофия печени или жировой гепатоз, одно из распространенных заболеваний печени, которое характеризуется накоплением жира в печеночных клетках (гепатоцитах). При дальнейшем прогрессировании заболевание может приводить к циррозу печени и уменьшению количества функционирующих гепатоцитов.

Как сообщает интернет издание «New England Journal of Medicine» американские ученые провели исследования с участием 247 человек. В процессе лечения пациентам назначили витамин Е, или препарат от...

Миллионы людей, и мужчин и женщин, тратят баснословные денежные средства на всевозможные процедуры, крема, чистки, способствующие омоложению. Хороший внешний вид -это не только дань моде, но и необходимое условие для комфортного состояния жизни человека.Но при этом, покупая очередной «чудодейственный» крем от морщин, люди забывают, что здоровье человека, а значит и здоровый ухоженный вид, зависит и от того, как он питается, многие и не знают, что есть такие продукты для красоты.Безусловно, уход...

Американские ученые из Университета Джонса Хопкинса выяснили, что прием больших доз витамина С может снижать кровяное давление. Во время исследования профессор Эдгар Миллер проанализировал с коллегами итоги 29 клинических тестов, в которых сравнивали влияние витамина С и плацебо на систолическое и диастолическое кровяное давление.

Оказалось, что прием в среднем 500 мг витамина С в день (доза в пять раз превышает рекомендованную) за короткое время снижал кровяное давление на 3,84 мм ртутного...

Группа американских ученых пришла к выводу, что употребление женщинами в период беременности витамина D делает кости ребенка более крепкими,

что имеет большое значение в период ранних лет жизни малыша.

Изучение состояния детей 198 матерей, которые не употребляли в период беременности витамин D показало, что в девятилетнем возрасте эти дети имеют очень слабые кости и недостаточно развитую костную структуру организма в целом.

Те же матери, которые во время беременности в достаточной мере...

Низкая концентрация витамина Е в организме вызывает физическую неспособность у пожилых людей. Медики Университета Йеля /США/ рассмотрели образцы крови 698 человек старше 65 лет, чтобы проверить уровни микропитательных веществ.

Включая фолат, железо и витамины B6, B12, D и E. Они оценили снижение физических функций у участников исследования за трехлетний период и заключили, что недостаток витамина Е значительно связан с нарушением работы опорно-двигательного аппарата. Дефицит важного...

Новозеландское исследование показало: витамин С может играть ключевую роль в борьбе с раком. Сотрудник Университета Отаго профессор Маргрит Виссерз, заявляет, что для лечения рака достаточно совершенно смешная дозировка витамина С.

Надо сказать, исследование профессора Маргрит Виссерз первое дает четкое представление и доказательство наличия связи витамина С с ростом опухолей.

Представленный профессором результат изысканий предлагает многообещающий и простой способ помощи в деле борьбы с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Витаминный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни