Витаминный

Интересные новости и статьи по теме Витаминный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно публикации в British Journal of Nutrition, прием витамина Е может повышать риск туберкулеза у курильщиков. По данным проведенного исследования, витамин Е не влиял на вероятность развития туберкулеза в целом. Однако что касается злостных курильщиков, чья диета богата витамином С, прием препаратов витамина Е увеличивал риск туберкулеза вдвое.

Авторы исследования поясняют, что врачи часто рекомендуют витамин Е для улучшения иммунитета. Тем не менее, существуют весьма настораживающие...

Независимое исследование, предпринятое в США, показало, что в каждой третьей упаковке поливитаминов их либо не хватает, либо, напротив, слишком много. А это небезопасно для здоровья.

Весной врачи особенно настойчиво рекомендуют принимать поливитамины - за зиму организм поиздержался, а новые поступления натуральных витаминов из овощей и фруктов будут нескоро.

Причем у многих есть твердая убежденность, что самые лучшие витамины - те, что подороже, к примеру, американские.

Независимая...

Все мы знаем, что витамины и минералы полезны для здоровья, но некоторые из них особенно полезны для фигуры, если мы хотим сбросить вес или не набирать его. Принимать витамины в капсулах предпочтительнее, так как в таблетках содержится меньше активных веществ, чем в капсулах и больше дополнительных связующих элементов.

Итак, какие витамины и минералы способствуют похуданию.

Цинк

Помогает контролировать аппетит. Минерал необходим для оптимальной выработки некоторых гормонов, в том числе...

Ученые из США провели изучение свойств витамина С, который способствует защите клеток организма женщин от старения. Витамин С регенерирует и способствует восстановлению клеток кожи. Кроме этого, благодаря витамину С раны быстро затягиваются.

Ученые установили, что витамин С защищает ДНК клеток кожи от разных повреждений. Витамин полезен летом, когда лучи солнца негативно влияют на кожу, при котором происходит травмирование кожи.

По словам ученых, отрицательное влияние на кожный покров...

Увеличение потребления витамина B может значительно уменьшить стресс, вызванный работой. Это продемонстрировали результаты клинического исследования, проведённого в Суинбёрнском университете технологий (Австралия).

Исследование длилось три месяца; всё это время шестидесяти участникам давали либо большие дозы витамина В, либо плацебо. В начале эксперимента, а также через 30 и 90 дней испытуемые оценивались по таким факторам, как личные качества, настроение, тревожность и напряжение.

Спустя...

В 70-х годах прошедшего столетия Нобелевский лауреат доктор Линус Паулинг заявил о том, что витамин С - отличное средство лечения простуды и ее профилактики. Он рекомендовал ежедневно употреблять 1000 мг витамина. Дебаты о том, какова безопасная суточная доза, идут давно.

Не прекращаются они до сих пор. Официальная медицина Великобритании, США, Канады, а также Всемирная организация здравоохранения рекомендуют употреблять всего лишь 45-95 мг витамина С в день, предупреждая о том, что высокие...

Как утверждают ученые, употребление витамина С для борьбы с простудой - это пустая трата времени и денег.

Исследователи обнаружили, что таблетки имеют незначительный профилактический эффект и совершенно бесполезны для устранения симптомов простуды.

Равным образом бесполезно пить с этой целью апельсиновый сок или есть апельсины.

Только бегунам на марафонские дистанции, лыжникам и тем, кто кратковременно испытывает сильный холод или стресса следует принимать пищевые добавки, в том числе...

Оказывается прекрасного внешнего вида можно добиться без лишних проблем, то есть, без использования косметических средств для лица, тела, волос и ногтей.

Все это возможно заменить питательными веществами, среди которых особое место занимает витамин В10, который еще называют парааминобензойной кислотой, или сокращенно – ПАБК.

Его бесцветные кристаллы способны стать достойной заменой всем косметическим и красящим средствам. Буквально недавно этим витамином красоты заинтересовались ученые...

Хорошее питание является основой для здорового роста ребенка. Но для того, чтобы ребенок был энергичным и хорошо учился, ему необходимо получать достаточно витаминов. Какие же витаминные добавки необходимы вашему ребенку?

Исследования умственных способностей детей показывают, что улучшить работу мозга и способность ребенка к обучению помогут такие вещества, как кальций, магний, цинк, железо, витамины С и D.

Лучше всего, если ребенок получает эти вещества с пищей. Но если у ребенка есть...

Повышенные дозы витамина D значительно увеличивают мышечную силу и энергию у девочек-подростков, в соответствии с новым исследованием Университета Манчестера /Великобритания/. Несмотря на то, что витамин естественным образом производится в организме путём прямого воздействия солнечных лучей, его дефицит широко распространен во многих странах мира.

В то же время недостаток витамина D оказывает существенное негативное воздействие на мышцы и кости и развивает рахит и остеопороз.

Врачи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Витаминный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни