Виссарионович

Интересные новости и статьи по теме Виссарионович из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С Митасовым мы познакомились при обстоятельствах курьезных. В начале 1990-х военный журнал, где я тогда служил, вознамерился устроить в Доме кинематографистов презентацию специального женского номера. Денег на это не было, но нам дали два вертолета и кучу другой боевой техники не первой свежести.

“Толкнуть” ее на аукционе пригласили Якубовича. Он согласился. А во время встречи в редакции за дружеской рюмкой выяснилось, что Леонид Аркадьевич с недавних пор серьезно увлекся бильярдом.

- Ну...

Катастрофы 1942 года
Кто ответит по существу трагедии народа?
Из цикла: Постижение эпохи

Часть первая
Весной сорок второго года в Ставке Верховного Главнокомандования и Генеральном штабе Красной Армии сложилось ложное представление о том, что вермахт после удара под Москвой, практически обескровлен, потерял наступательную инициативу. И наиболее убеждён был в этой ложной оценке реальных возможностей вермахта лично Верховный Главнокомандующий, товарищ Сталин. Члены Ставки ВГК, даже в...

Август император (римский император, до 27 года до н. э. был Октавианом). Это римский император достиг при жизни своей очень больших удач, успехов в прославлении своей императрицы во II веке до н. э. Он установил крепкие связи − деловые, партнерские, дружеские со многими соседями, но его воинственный дух не давал ему покоя. Он организовал большой поход в Египет, подчинил его земли, таким образом расширил еще больше Римские владения. Вы называете их Византией. В прежней жизни он также имел...

Российский плюрализм
Россия, как общественное сознание, как крупнейшая по территории страна мира, как могущественная коалиция на рыночном поприще, всегда производит сильное впечатление. Кто-то любит эту страну, кто-то её ненавидит.

Порядки и принципы русского народа вызывают восхищение, или же отвращение. В любом случае, Россия вызывает мощнейший резонанс в жизни и сознании всего мира. На карте планеты, в списках великих творцов, в рейтингах могущественных, экономически развитых держав...

Начнём мы свои изыскания с той высоты, на которую удалось подняться современной научной мысли, вот, что говорят сами учёные по этому поводу:

В нашей речи и текстах, на каком бы языке они ни произносились, действуют неизвестные до сих пор законы распределения звуков и букв, выражаемые симметричными и периодическими функциями.

Алфавит – система столь же строгая, как система Менделеева в химии, причём одновременно и фонологическая, и лингвистическая, и психологическая, и естественная...

И поэтому версия о том, как князь послал десять доверенных людей в разные страны, а потом из рассказов своих посланцев он выбрал греческую религию, не состоятельна. Потому, что князю Владимиру не надо было постигать христианских канонов, с которыми он был знаком с детства благодаря своей бабке княгине Ольге исповедавшую именно греческую религию.

В Киеве к тому времени были христианские храмы, христианином по всей вероятности были и его братья князья Ярополк и Олег.

Мы не знаем, по каким...

15 марта 1938 года. Расстрельный подвал Внутренней чекистской тюрьмы. В этот день здесь происходит знаменательное шоу, заказанное к исполнению лично Иосифом Виссарионовичем. Казнят бывшего члена ЦК ВКП б и бывшего наркома СССР. В подвале Лубянки, вечно мокром от мочи, крови, мозгов, выбитых пулями казнённых, собирается весь палаческий бомонд, следуя статусу штатного расписания казней.

По такому случаю, как казнь члена ЦК, наркома внутренних дел, кавалера орденов Ленина и двух орденов боевого...

В известном британском журнале The World History появилась интервью с историком, предпочитающем скрываться под псевдонимом L.Zh. (Л. Ж.):

Беседу ведет известный журналист, доктор исторических наук Джон Гейзер.

Дж.Г. : Доктор Ж. почему вы решили скрыть свое имя под псевдонимом?

Л.Ж. Все очень просто, человек рискнувший обнародовать ТАКИЕ факты может считать, что подписал себе смертный приговор, ведь в сокрытии их заинтересованы слишком многие, начиная от КГБ-ФСБ, бывший начальник...

Последнее время часто приходится слышать модное выражение: «Наконец-то наступило время отдачи кармических долгов, поэтому так участились на Земле беды, катастрофы…» Звучит красиво! Правда, не совсем понятно. Во-первых, чем отличаются кармические долги от не-кармических?

И вообще, что такое карма? Где она находится? Как повернуться перед зеркалом, чтобы ее увидеть? Чем измерить чтобы понять размер долгов: штангенциркулем, рулеткой, мензуркой, ведром или камерой Вильсона? Начнешь расспрашивать...

«Инженеры человеческих душ»

Когда товарищ Сталин окончательно устранил всех своих политических конкурентов и сосредоточил в своих короткопалых ладонях необъятную власть, - он стал строить государство по своему желанию и выбору. Сталин не любил самодеятельности в государственном строительстве. Он всегда отдавал предпочтение профессионализму и организованности. Рабочий класс СССР, нацеленный диктатором на индустриализацию, и крестьянство, воспитанное суровыми чекистами, ставшее по воле Сталина...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Виссарионович вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни