Выполнение супружеских обязанностей

Шотландские ученые выяснили, что люди, со всей ответственностью относящиеся к своим супружеским обязанностям, выглядят на порядок лучше холостых и сторонников полового аскетизма.

Исследование, в котором приняло участие более чем 3500 человек по всей Европе и США.
Выполнение супружеских обязанностей
Показало, что те, кто занимается сексом не менее трех раз в неделю, выглядят более чем на 10 лет моложе людей, которые занимаются сексом два раза в неделю, сообщает портал "Глазами женщин".

Специалисты связывают этот факт с уменьшением количества жира, несомненной пользой секса для сердечно-сосудистой системы, а также с усиленной выработкой в мозгу эндорфинов — веществ, обладающих обезболивающим действием и уменьшающих беспокойство. Дело в том, что регулярные занятия сексом перестраивают гормональный и биохимический баланс организма таким образом, что человек и выглядит, и чувствует себя значительно моложе.

На основании исследований ученые пришли к выводу, что внешний вид на 25% обусловлен генетическими факторами и на 75% — поведением самого человека. От того, как человек распорядится тем, что подарено ему природой, на три четверти будет зависеть качество и продолжительность его жизни.

Другие признанные учеными факторы, увеличивающие продолжительность жизни – это «урезанный» по калорийности рацион питания, состоящий преимущественно из продуктов растительного происхождения, и ежедневная физическая нагрузка. Помимо занятий любовью необходимо ежедневно минимум полчаса уделять физическим упражнениям.

Ученые рекомендуют всячески избегать стрессовых ситуаций и научиться грамотно сбрасывать напряжение, к примеру, с помощью того же спорта. Другой хороший способ – духовная практика, молитва и медитация.

Кстати, стрессовые ситуации, наряду с инфекционными заболеваниями – одна из основных причин эректильной дисфункции у мужчин. Специалисты читают, что основная причина ухудшения потенции у мужчин до 40 лет кроется именно в психике, а после сорока — в сосудах.

Следует отметить, что бурная сексуальная жизнь приносит пользу для души и здоровья лишь в том случае, если она не превращается в беспорядочные связи, иными словами в элементарный блуд, порицаемый всеми основными религиями. В противном случае половая активность из фактора, продлевающего жизнь, значительно улучшающего ее качество, может стать причиной духовной и физической деградации личности. На сегодняшний день специалистам известно более 30 опасных заболеваний, передающихся половым путем, в числе которых гепатит В и С, ВИЧ-инфекция, ряд онкологических заболеваний и т.д. Например, женщине, имевшей более семи половых партнеров, пусть даже она и не заразилась какой-либо инфекцией, гинекологи практически сразу ставят диагноз - хроническое воспаление придатков.

По мнению ученых, нравственной распущенности сопутствуют и определенные психологические заболевания.
×

По теме Выполнение супружеских обязанностей

Выполнение правила

Циркуль и наугольник суть высшие нормы квадрата и круга, и движения Неба и Земли...
Журнал

Мозг и выполнение нескольких дел одновременно

Ученые доказали, что выполнение человеком двух сложных дел одновременно...
Журнал

Выполнение собственной обязанности

"Намного лучше выполнять свои предписанные обязанности, даже при том, что...
Религия

Супружеская пара

Мужчина и женщина - 2 половинки одной души - кармический долг мужчины...
Религия

Супружеская спальня

К расположению супружеской спальни хозяев дома (к которой могут примыкать...
Магия

Супружеская пара

Мужчина и женщина - 2 половинки одной души - кармический долг мужчины...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность