Ветров

Интересные новости и статьи по теме Ветров из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Гора мертвецов» - так переводится с языка манси Холат Сяхыл - название высоты № 1079 на Северном Урале. Время от времени она подтверждает свое право на столь мрачное имя. Старожилы и сейчас рассказывают о происшествии, случившемся здесь.

2 февраля 1959 года на склонах «горы мертвецов» поставила палаточный лагерь группа туристов из Уральского политеха. Через несколько дней их обнаружили мертвыми. Причины трагедии не ясны до сих пор. В попытках объяснить смерть девяти опытных походников...

Термином «космическая погода» принято называть различные проявления солнечной активности, которые достигают Земли. Среди них и всплески электромагнитного излучения, и порывы ионных ветров. Все они представляют определенную угрозу, как для человечества, так и для созданных руками людей электромагнитных устройств.

О необходимости прогнозировать и, по возможности, предотвращать такие инциденты говорят и российские ученые.

Наша планета обладает природной защитой от большинства подобных...

Озоновая дыра уменьшается, ускоряя глобальное потепление.

То, что дыра в озоновом слое Земли медленно затягивается, считается большой победой борцов за экологически чистую планету. Но в этом процессе, говорят ученые, есть и обратная сторона: исчезновение озоновой дыры может привести к ускорению процесса глобального потепления.

Появление отверстия в озоновом слое привело к формированию влажных, более ярких облаков, которые защищали Антарктическую область от нагревания, вызванного эмиссией...

Парадоксальная ситуация, когда в условиях глобального потепления количество льда у берегов Антарктиды растет, объясняется влиянием озоновой дыры у Южного полюса, сообщил в среду Александр Клепиков из Арктического и антарктического НИИ на конференции "Морские исследования полярных областей земли в Международном полярном году".

"За 30 лет наблюдений то, что мы имеем по спутниковым данным, у нас рост ледовитости в Южном океане, окружающем Антарктиду, более 4%", - сказал ученый. В то же время...

Юпитер — самая большая планета нашей солнечной системы. Под плотным покровом облаков она прячет секреты, раскрыв которые, мы сможем понять фундаментальные процессы и условия, в которых сформировалась наша солнечная система.

Что находится внутри планеты? Как она возникла? Почему у Юпитера есть магнитное поле?

Юпитер является основным объектом исследования поведения гигантских планет и поможет ученым приобрести информацию, которая критически важна для понимания планетарных систем вокруг...

Ведет программу "Особое мнение" Игорь Гмыза. В студии – Вадим Александрович Чернобров, руководитель и координатор объединения "Космопоиск", которое занимается изучением аномальных и малоизученных явлений.

Как всё начиналось? В ночь на 1 января 2011 года на американский городок Биб в штате Арканзас свалилось около 3 тысяч мёртвых дроздов. Потом в течение ближайшей недели последовали подобные случаи в Канаде, Швеции, Италии, Турции, Румынии. В некоторых случаях причиной гибели птиц называли...

Самая мощная в мире ветряная турбина, установленная на прибрежном шельфе (Thornton Bank), вводится в эксплуатацию в Бельгии. Мощность одного генератора составляет 6.15 МВт, то есть один такой ветряк в состоянии обеспечить чистой электроэнергией небольшой поселок в 6000 семей.

Турбины устанавливаются на морском шельфе, в местах, где преобладают постоянные ветра. Таким образом, шум турбин не будет раздражать местных жителей, и портить классический европейский пейзаж. Правда, ничего не...

7. Разделенное царство

Мы определились с самого начала, что рассматриваем только период времени, названный предками Днем Сварога, продолжительностью 27 000 лет. Дальше вглубь тысячелетий мы заглядываем постольку, поскольку в этом есть крайняя необходимость.

Сейчас она возникла, и потому теперь мы берем в соображение, что человечество не ограничено одной ветвью, субрасой, даже одной Манвантарой с ее семью Коренными Расами, и что нынешняя 5-я Коренная Раса длится уже миллион лет. Этим мы...

Об отступниках

1

Ах, все уже поблекло и отцвело, что еще недавно зеленело и пестрело на этом лугу! И сколько меду надежды уносил я отсюда в свои улья!

Все эти юные сердца уже состарились -- и даже не состарились! только устали, опошлились и успокоились: они называют это "мы опять стали набожны".

Еще недавно видел я их спозаранку выбегающими на смелых ногах; но их ноги познания устали, и теперь бранят они даже свою утреннюю смелость!

Поистине, многие из них когда-то поднимали свои...

А.
А я душой прикипел к этой зиме
и дорог не пролагал потепленью.
А я узнал, что самообман не в цене,
для себя самого, и при поклоненьи.

А я грустил до слез, прикорнув повесне,
и мог бы найти те квартиры,
где это происходило со мной во сне,
на голографической карте мира.
1. Любовь - вне ума. Поэтому, говоря о ней, трудно быть авторитетным. Ну вот представьте себе, что ваши стопы очень чистые, теплые и неуловимо влажные, потому что они дышат. И что вы непосредственно ощущаете прямую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ветров вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни