Ветров

Интересные новости и статьи по теме Ветров из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сущность гор и вод [пейзажа] заключена в перво-принципе ли триграмм Неба и Земли; формальная красота пейзажа реализуется овладением техникой кисти и туши.

Если стремиться только к этой формальной красоте, забывая о первопринципе, первопринцип будет в опасности.

Если уделять внимание только первопринципу, игнорируя технику, техника становится посредственной.

Древние хорошо понимали эту опасность, эту посредственность, вот почему они стремились реализовать Единое. Если Единое не ясно...

Египет в древности называли даром Нила. Назвать же Месопотамию даром Евфрата и Тигра было бы не совсем правильно, хотя в значительной части она была обязана своим экономическим благосостоянием и культурным расцветом несомненно этим двум рекам.

Немаловажен и тот факт, что именно те области, где развивались древнейшие цивилизации человечества, геологически сравнительно молоды. Они возникли в период, когда прошлое других областей уже исчислялось тысячелетиями. Эти области не прелыщали человека...

Бермудский треугольник… Эта мистическая загадка морей вот уже несколько десятков лет будоражит мореплавателей и ученых. Сам термин «Бермудский треугольник» впервые ввел в 1950-м году американец Е. Джонс, который издал маленькую брошюрку под названием «Bermuda Triangle».

Никто, однако, не обратил на нее особого внимания, и она была забыта. Лишь в 1964-м году о Бермудском треугольнике написал еще один американец - Винцент Гаддис. Его статья, названная «Смертоносный Бермудский треугольник», была...

Одно из очень древних преданий гласит: "Был когда-то на Земле Золотой век. Народы счастливо жили под властью Полярной цивилизации. Но вот наступила эра Скорпиона. И закончился мир на планете. Разразилась война между Гипербореей и бывшей ее колонией Атлантидой.

Применялось самое современное оружие огромной разрушительной силы, что вызвало мировой потоп. Атлантида ушла на дно океана. Гиперборея еще держалась на поверхности несколько сотен лет, но затем ее постигла та же участь..."Что это...

Живые изгороди представляют собой плотные линейные насаждения из деревьев или кустарников с плотно сомкнутыми кронами, образующие сплошную зеленую стену. Частое расположение в посадке, особые приемы формовки позволяют живым изгородям выполнять одну из своих важнейших функций - защитную.

Живые изгороди способны задерживать снег, защищать территорию от ветра, от пыли, газов и шума. Кроме защитной функции живая изгородь может играть в саду и декоративную роль. В зависимости от ассортимента...

Вьющиеся и лазящие летники - группа растений, используемых для вертикального озеленения, т. е. декорирования стен, заборов, террас, столбов, балконов, трельяжей, пергол и для посадки на газоне в виде колонн, пирамид и пр.

Все вьющиеся летники хорошо растут и цветут только при высокой агротехнике - глубоко обработанной почве, внесении большого количества удобрений, регулярных поливах, обрезке и т. д. В качестве опоры для побегов большей частью используют шнур.

Вьюнок, ипомея пурпуровая...

Жимолость (Lonicera) названа по имени немецкого ботаника Адама Лоницера, жившего в XVI в. Известно свыше 150 видов, но вьющихся кустарников среди них не много.

Жимолость Альберта (L. albertii) — красивый, изящный кустарник высотой до 1,2 м. Крона широкораскидистая.

Побеги тонкие, часто поникающие. Листья очень мелкие и узкие, длиной не более 2 см, светло-голубовато-зеленые. Цветки розовато-лиловые, ароматные, около 2,5 см в диаметре. Цветет в мае, в течение трех недель. Крупные почти белые...

Описание: среди растений, используемых в садах для вертикального озеленения, есть немало таких, о которых некоторые цветоводы даже и не слышали, например азарины. Во многих руководствах они приводятся под названием маурандии.

В условиях средней полосы России вьющиеся азарины, происходящие из средней части США, Калифорнии и Мексики, выращиваются как однолетники.

Aзарина антирриноцветковая - Asarina (Maurandia) antirrhiniflora

Имеет сильноветвящиеся стебли длиной 120-150 см (по...

Название: в честь натуралиста Древней Греции Диоскорида.

Описание: известно около 600 видов, главным образом в тропиках всех частей света; немногие виды заходят в зоны и горные пояса с умеренным климатом. В России — 2 вида, в Западной и Центральной Европе — 3.

Травянистые или древесные (в тропиках) лианы с корневищами или клубнями. Женские цветки по одному в узлах колоса; мужские цветки по 1—7 в полузонтике или клубочке в узлах колоса, кисти или метелки. Плод — трехкрылая коробочка с 3...

Название: происходит от греческого слова ''''kanna'''' — тростник, по некоторому сходству в строении стебля.

Описание: род насчитывает около 50 видов, произрастающих в Южной и Центральной Америке, Индии и Китае. Многолетние, травянистые растения с клубневидными корневищами.

Стебли прямостоячие, неветвящиеся. Листья крупные, эллиптические или овально-продолговатые, заостренные, 25-80 см длиной и 10-30 см шириной, зеленые, полосатые или пурпурно-бронзовые. Цветки красные, оранжевые, желтые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ветров вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни