Весенний

Интересные новости и статьи по теме Весенний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чудесное время года – весна! Всё ярче и ярче светит солнце, согревая нас волшебным теплом. Природа просыпается после зимнего сна. Тело и душа испытывают прилив сил и энергии. Даже весенняя слякоть и сырость не портят нам настроение.

Определенная категория людей со мной не согласится. Для них весна – время неприятных, а порой тяжелых испытаний, потому что в этот период над ними берет верх болезнь.

Кому плохо весной?

Чаще всего весной происходит обострение бронхиальной астмы, язвенной...

Название: происходит от греческого слова ''''kroke'''' — нить. Шафран — от арабского ''''sepheran'''' — желтый, за окраску столбиков пестика, на востоке их используют как естественный пищевой краситель.

Описание: род насчитывает около 80 видов, распространенных в субтропической и умеренной зоне Средиземноморья, Средней и Восточной Европе, на Кавказе, в Средней и Передней Азии.

Имеет свою историю культуры и биологические особенности. В цветоводстве широко используется около половины...

Название: 'Cercis' и греческое 'phyllum'; с листьями как у Церциса. Поэтому багряник с церцисом частенько путают и нередко багряником ошибочно называют какой-либо из церцисов, чаще всего – Иудино дерево (Cercis siliquasrtum).

Следует особо подчеркнуть, что эти два не имеющих никаких родственных связей друг с другом растения относятся не только к разным родам, но и семействам. Багряник принадлежит к семейству багряниковые, тогда как все семь представителей рода церцис – к бобовым. Их легко...

Описание: род насчитывает около 40 видов, распространенных в умеренных, отчасти субтропических и холодных районах Северного полушария.

Многолетние растения с длинным вертикальным или косым корневищем, прямостоячими, волосистыми стеблями от 5 до 40 см высотой, при плодоношении они удлиняются и несут покрывало из трех листьев, сросшихся основаниями и рассеченных на узкие доли, похожих на уменьшенные прикорневые.

Прикорневые листья черешковые, пальчато- или перисто-рассеченные, волосистые...

Начало нового сезона — хорошая возможность открыть новую страницу в своей жизни. Чтобы на протяжении трех весенних месяцев хорошее настроение не покидало вас, необходимо встретить весну правильно, исходя из вашего Знака Зодиака.

Зима наконец-то подошла к концу, а значит, настало время попрощаться с холодными днями и задуматься о будущем. Весной все вокруг буквально пробуждается, и касается это не только природы, но и людей. Знаки Зодиака обладают своими потребностями, характером и привычками...

История славян причудлива и полна загадок. Верно ли, что во времена великого переселения народов они явились в Европу из глубин Азии, из Индии, с Иранского нагорья? Каков был их единый праязык, из которого, как из семечка - яблоко, вырос и расцвел широкошумный сад наречий и говоров?

Над этими вопросами ученые ломают головы уже не одно столетие. Их затруднения понятны: материальных свидетельств глубочайшей древности почти не сохранилось, - как, впрочем, и изображений богов наших далеких...

«Земляная груша» доступна каждому. Ее можно купить в овощном магазине, а можно посадить на своем участке и собирать богатый урожай каждый год.

Выращивать ее несложно, а по своим свойствам этот овощ просто уникален.

Кроме большого разнообразия витаминов и минералов, клубни содержат белки, органические кислоты, пектины и самое ценное для диабетиков – полисахарид инулин. Это – аналог инсулина. В клубнях его довольно много – около 17 процентов.

Инулин выполняет в организме ту же роль, что и...

Описание: представлен одним видом, который прекрасно растет, обильно цветет и активно размножается в средней полосе России.

Чистотел весенний — Hylomecon vernalis = H. japonicum

Растет в леcax Дальнего Востока.

Это низкий (до 30 см) длиннокорвищный многолетник. Ранней весной появляются нежно-зеленые, перисто-рассеченные, прикорневые на длинных черешках листья, затем развиваются олиственные стебли с 1 — 3 ярко-желтыми цветками на верхушке. Цветение длительное (с начала до конца мая...

Описание: представлен одним видом, который прекрасно растет, обильно цветет и активно размножается в средней полосе России.

Чистотел весенний — Hylomecon vernalis = H. japonicum

Растет в леcax Дальнего Востока.

Это низкий (до 30 см) длиннокорвищный многолетник. Ранней весной появляются нежно-зеленые, перисто-рассеченные, прикорневые на длинных черешках листья, затем развиваются олиственные стебли с 1 — 3 ярко-желтыми цветками на верхушке. Цветение длительное (с начала до конца мая...

Cвято место пусто не бывает... В том, что касается земли, это замечание особенно верно. Почва остается голой и пустой очень недолго. Залетевшие и бывшие в ней семена прорастают, со всех сторон наползают побеги и корневища, и тщательно выполотая поверхность затягивается растительностью - природа залечивает раны.

Мы можем “помочь” ей, расстилая живые ковры из почвопокровных растений. К ним относятся те растения, которые соответствуют трем “только”: только низкие (до 30 см); только те, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Весенний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек