Весенний

Интересные новости и статьи по теме Весенний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В пору цветения различных растений многие из нас страдают различными проявлениями аллергии. В этой статье я хочу рассказать, как уберечь себя от данного недуга.

Аллергия – (греч. allos – другой, ergos – действую) это качественно измененная реакция организма на раздражитель, которая приводит к различным нарушениям в организме – воспалению, спазму бронхов, отёку и др. Причиной аллергии являются аллергены.

Это чаще всего вещества с большой молекулярной массой, которые распознаются иммунной...

Простуда - это вирусная инфекция верхних дыхательных путей (или острая респираторная вирусная инфекция - ОРВИ). Каждый день нас атакует множество вирусов, но наш организм вовсе не беззащитен перед ними. Если вирус попадает в кровь, то специальные клетки-защитники (лейкоциты) вырабатывают вещество для борьбы с вирусными частицами - интерферон.

Этот белок активизирует защитные силы организма, которые останавливают деление вирусных частиц и их распространение. В конечном итоге в здоровом...

Подобные происшествия в столице знаменуют начало каждого марта. По данным НЦ психического здоровья РАМН, сегодня в столице насчитывается около 20% сумасшедших. И с каждым годом эта цифра растет. Как переносит Москва в этом году весеннее обострение, разбирался наш корреспондент.

ПСИХИЧЕСКАЯ КАРТА МОСКВЫ

К городским сумасшедшим в столице, похоже, действительно уже привыкли. Многие москвичи и вовсе говорят о них как о местной достопримечательности. “Своим психом” район даже гордится.

В...

Если вы не хотите, чтобы лицо каждую весну рыжело, уже в марте надо начинать выстраивать линию обороны, потому что первые весенние лучи вызывают самое интенсивное появление веснушек. Самый простой и действенный способ борьбы с ними – скрываться от солнца за полями шляп, бейсболок и постоянно использовать солнцезащитный крем.

Пудра также уменьшает воздействие солнечных лучей на кожу, а значит, затормаживает появление веснушек.

Поможет и правильно подобранная еда: налегайте на витамин С и...

Весной все пробуждается, даже бессонница.

Как утверждают вездесущие исследователи, в марте-апреле-мае нарушениями сна люди страдают почти на четверть чаще, чем в остальные месяцы. Главная причина - авитаминоз. Весенняя слабость организма приводит и к тому, что обычного времени на сон не хватает для того, чтобы полноценно отдохнуть.

Кроме того, авитаминоз усугубляет традиционные причины бессонницы: стенокардию, гипертонию, гастрит.

Конечно, если случай запущенный и длительная бессонница...

По сути, аллергия — это сбой иммунной системы, которая начинает видеть в совершенно безобидном веществе (аллергене) угрозу и предупреждает об этом весьма неприятными способами. Это отек слизистой, постоянные сопли, затрудненность дыхания, красные чешущиеся глаза, зуд, кожные высыпания, повышенная утомляемость, сонливость и даже светобоязнь.

Аллергия — коварное заболевание. Во-первых, врачи не могут с точностью сказать, откуда оно взялось. Во-вторых, с ним чрезвычайно трудно бороться. В...

Многие из нас редко задумываются о своей печени, до тех пор, пока она не заболит. Конечно, такова природа человека - пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Но, возможно, кого-то моя информация заинтересует и заставит провести очистительные процедуры. Буду надеяться. От чего нужно очищать печень? От токсинов, попадающих туда из алкоголя, табака, загрязнений окружающей среды, пищевых добавок, нитратов из фруктов и овощей, а также ядов из парфюмерии и косметики. Список можно продолжить...

Апрель 2020 года не будет насыщен астрономическими событиями, но в это время будут активными сразу два метеорных потока, которые помогут сделать нашу жизнь чуть ярче.

В апреле будет много падающих звезд. Но если вы не увидите их или увидите недостаточно много, вы можете заранее спланировать наблюдение за небом во время следующего подобного события. Чтобы узнать, когда еще будут мощные метеорные потоки, ознакомьтесь с полным списком звездопадов 2020 года.

Лириды в апреле 2020 года

Самым...

Весеннее равноденствие — это особое событие. Оно уникально в астрономическом, эзотерическом и энергетическом смысле. Во многих культурах в этот день празднуют Новый год.

В этот день действует множество примет. Что касается самой даты, то она практически всегда остается неизменной — 20 марта.

Именно в этот день и происходит данное событие. В 2018 году это будет также актуально.

Астрономический смысл равноденствия

В астрономии эта дата важна, так как в этот день Солнце проходит точку...

Весеннее равноденствие — не только астрономическое событие, но и поворотный момент в природе, когда все живое пробуждается от долгой спячки. В прежние времена в равноденствие праздновали наступление нового года.

Начало астрономической весны — важное событие. В день весеннего равноденствия Земля вновь займет особое положение. В это время день сравняется с ночью, а пространство наполнится мощной энергетикой обновления.

Когда будет весеннее равноденствие в 2019 году

В 2019 году весеннее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Весенний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек