Весенний

Интересные новости и статьи по теме Весенний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

День весеннего равноденствия является символом прихода тепла и завершения зимних холодов. Древний праздник имеет множество традиций, которые соблюдаются и по сей день.

Весна вступает в свои права, пробуждая природу и выводя людей из зимней спячки.

День равноденствия символизирует наступление долгожданного теплого периода, когда зима полностью уступает место весенним погожим дням. Этот день обладает особой энергетикой, поэтому многие стараются приурочить к нему всевозможные ритуалы на...

Остара — древний праздник кельтов, который отмечается в день весеннего равноденствия. Этот праздник до сих пор справляют многие люди по всему миру, в том числе и в России. Он полон различных традиций.

Кельты, возможно, были самыми большими почитателями весны. В день равноденствия, согласно их верованиям, человек мог заручиться поддержкой природных сил на весь год вперед. Можно проводить ритуалы на любовь, достаток и избавление от проблем.

История и смысл праздника

Остара — это имя кельтской...

Стараетесь укладываться спать пораньше, но все равно просыпаетесь уставшими и разбитыми? После самых незначительных физических нагрузок (протерли пыль, вымыли посуду) у вас ощущение, что вы в одиночку разгрузили вагон с цементом?

Вы постоянно о чем-то забываете, чтобы сосредоточиться, приходится прилагать титанические усилия? Вспыхиваете, как спичка, и все чаще срываете раздражение на родных и близких? Вас донимают постоянные «лихорадки» на губах, в уголках губ появляются трещинки? При...

Устное творчество наших предков богато приметами на все случаи жизни. Многие из них несут предупреждающий характер, но есть и счастливые приметы, которые сулят удачу и процветание.

Весной можно понаблюдать за погодой и поведением животных, чтобы понять, что нас ожидает в ближайшее время.

Используйте мудрость наших предков и их наблюдения, чтобы увидеть знаки, указывающие на счастливую жизнь.

Весенние приметы на счастье

1. Эта счастливая примета, как говорят в народе, «с душком». Если...

Весенний чемпионат Японии по сумо, который традиционно проходит в марте в городе Осака, может не состояться из-за разгорающегося скандала с договорными матчами, заявил в пятницу на пресс-конференции министр спорта Японии Есиаки Такаки.

«Само проведение турнира зависит от результатов расследование произошедшего», – подчеркнул Такаки.

Очередной скандал в японском профессиональном сумо возник после того, как правоохранительные органы страны заинтересовались содержанием текстовых сообщений...

Описание: в роде описано 25 видов. Из однолетних встречается Пупочник узколистный (Omphalodes linifolia).

В культуре два многолетних вида — омфалодес каппадокийский и омфалодес весенний. Это одно из самых привлекательных теневыносливых растений.

Поскольку омфалодес - почвопокровное растение, задача садовника — создать сомкнутый напочвенный покров как можно быстрее. Что же такое почвопокровные, или ковровые, растения? Они характеризуются тремя “только”: только низкие, до 30 см; только...

Хайку является одной из самых популярных традиционных форм японской поэзии, неотъемлемой частью национальной культуры. Эта поэтическая ветвь возникла более 700 лет тому назад и в XVII в. достигла полного расцвета и совершенства.

Хайку — стихотворение, особое по форме и содержанию, имеющее свои отличительные черты. Хайку могут быть философско-религиозными, сатирическими или юмористическими, грустными или веселыми, но это всегда — поэзия, и притом, ввиду чрезвычайной краткости, хайку можно...

Казалось бы, после долгой зимы приход весны должен не только радовать людей, но и придавать им больше сил, увеличивать работоспособность. Не тут-то было. Как раз в это время у большинства появляются усталость, апатия, раздражительность, бессонница.

Весной обостряются многие хронические заболевания, особенно сердечно-сосудистые и желудочно-кишечные.

ДЕЛО в том, что в весенний период в организме нарушается согласование биоритмов различных органов и систем. Это связано с тем, что с апреля по...

Рахит - заболевание, обусловленное дефицитом витамина Д. Витамин Д вырабатывается кожей под действием ультрафиолетовых лучей, а также содержится в некоторых продуктах: рыбий жир, желток, молочные продукты. Витамин Д активно способствует усвоению кальция из кишечника и правильному его распределению в организме, что очень важно для развития костной ткани, работы центральной нервной системы, других органов.

Дефицит витамина Д в организме может возникать в холодное время года, когда недостаточно...

Царственная роза порадует вас цветением только на солнечном месте, а нежный тенелюб папоротник ни за что не потерпит солнцепека. Хвойные предпочитают гумусную почву с примесью песка, хосты - влажную глинистую, рододендроны - кислую торфяную.

Какие бы изысканные композиции мы не задумывали, растения ни за что не изменят своего характера. Определить какие-то их свойства можно по внешнему виду. Сизый налет на стеблях, мелкие, узкие или сильно рассеченные листья, клубни и луковицы говорят о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Весенний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек