Верховный фактор

Интересные новости и статьи по теме Верховный фактор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Римско-католическая Церковь имеет давнюю историю взаимоотношений с Россией. У этой истории существуют три измерения – церковное, государственное и цивилизационное.

В силу христианского постулата о «потусторонности» Церкви по отношению к «миру сему», в первом случае, оппонентом Католической Церкви, от имени которой выступает Святой престол, является Русская Православная Церковь, от имени которой выступает Московская патриархия.

В силу того, что политический центр Католической Церкви...

В 2002 году высокогорную Туву изматывали засуха и пожары. Пожарники были бессильны. И власти обратились к Верховному шаману Тувы Монгушу Кенин-Лопсану. Он созвал самых сильных шаманов. Камлали с утра до вечера. К ночи пошел спасительный дождь. С тех пор к Верховному шаману едут известные политики, ученые, люди со всего мира.

— Господин Кенин-Лопсан, чем, на ваш взгляд, объясняется рост количества шаманских обществ в Туве и мода на визиты к ним паломников? Это виток возрождения шаманизма...

Глава первая

Комплекса неполноценности у меня нет. Зато есть другой, думаю, не менее мучительный: гигантский комплекс нереализованности. Я твердо знаю, что сделал в науке по крайней мере три тесно связанных между собой важных открытия, которые могут изменить (улучшить, разумеется) работу тысяч моих коллег, биологов-экспериментаторов, сделать менее трудоемкими и одновременно более надежными результаты их исследований.

Более того: они могут улучшить здоровье и продлить жизнь населения...

Генеральная прокуратура Российской Федерации принимает меры по пресечению нарушений законодательства в деятельности коллекторских агентств

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проанализирована практика прокурорского надзора за исполнением законодательства о защите прав потребителей.

Гражданского и иного законодательства в организациях, осуществляющих деятельность по взысканию просроченной задолженности с заемщиков (коллекторские агентства), заключивших договоры потребительского...

Аналитическое исследование
Часть вторая
На Украине сложилась социально-трансформируемая, а также исторически закономерная ситуация возрождения из тлеющего пепла бандеровского прошлого - современной националистической партии «Свобода», С точки зрения классической вирусологии и учения о мутации вирусов, это напоминает появление обновленного и зело стойкого вируса туберкулеза и прочих опасных инфекций, коих старыми привычными медицинскими препаратами уничтожить практически невозможно.

Первым...

Только бытие является общим для всех объектов:

Но может быть поставлен следующий вопрос: Допуская, что мир с его постоянно изменяющимися объектами есть просто видимость, иллюзия, - что же тогда представляет собой та субстанция, или Реальность, которая является нам в различных формах, в форме объектов?

Нечто, являющееся носителем некоторых качеств, мы обычно называем субстанцией. В этом смысле горшок или кольцо есть субстанция. Но мы видели, что качества горшка не обладают никакой...

Религиозные системы Индии, если сравнить их с ближневосточными средиземноморскими, в ряде факторов, особенно в связи изначальным единством макро- и микромира, природы и человека, представляются более глубокими и философски насыщенными.

Важная особенность индийских религий - их явственное обращение вовнутрь, акцент на индивидуальный поиск, на стремление и возможность личности найти собственный путь к цели, спасение и освобождение для себя. Пусть каждый человек - лишь песчинка, затерявшаяся...

Суть Лествичного права состоит в том, что обычай княжеского престолонаследия на Руси представлен некой системой определяющей государство, как единое целое. Все князья Рюриковичи считались родичами, - братьями и совладельцами всего государства.

Поэтому старший в роду сидел в Киеве, следующие за ним по значению на социальной лестнице занимали место в менее крупных городах.

Властная пирамида Киевской Руси составляла следующий порядок:

- Старший брат; - Младшие братья по порядку; - Сыновья...

Начало
ЧАСТЬ 3
ПУП ЗЕМЛИ

Где расположена главная точка нашей планеты, которая как пуповина связывает нас с окружающим миром? В каком месте находится тот самый "пуп Земли?", о котором в космологическом понятии центра мира говорят в различных религиозно-мифологических традициях, как о сакральном центре вселенной, выполняющем гармонизирующую роль. Как правило, подобных мест несколько, это Омфал камень посвященный Аполлону в дельфийском археологическом музее.

Это одна из священных гор, Гризим. В...

Начало
Часть 5
АУРА

Изучая в 2005 году магию тольтеков мы ввели в эзотерику понятие "Светимость" человека, которого ранее в эзотерике не было. Не было такой необходимости в средневековом обществе, когда можно было и на костер попасть, за попытку определения святости человека. Мы можем наблюдать звездное небо над головой и видеть свет идущий от них.

Тогда возник вопрос, об отличии людей друг от друга по своему внутреннему энергетическому состоянию, когда состояние "святости" должно отличать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Верховный фактор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество