Верховный фактор

Интересные новости и статьи по теме Верховный фактор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новые исследования показывают, что биологическое старение может значительно замедляться. Тратить деньги на биохакинг и другие сомнительные процедуры не придется: ученые уверены, что достаточно будет ввести в свою жизнь всего 5 простых привычек.

1. Физическая активность

Будьте активнее. Стремитесь к не менее 150 минутам умеренной или энергичной физической активности в неделю и два дня в неделю для умеренного и высокоинтенсивного укрепления мышц, такого как поднятие тяжестей или силовые...

…Нелегко отделить мысль от себя и понять, что она является для духа явлением внешним, равно как и одежда или тело, или эмоции или чувства. Мысль не есть «Я» человека, но всего-навсего лишь его порождение, его творение, как и каждый предмет, сделанный его руками. Если понять отдельность мысли от сознания, творца – от своего порождения, то легче, ее отделивши, ей овладеть. Невозможно, мысль от себя не отделивши и считая ее своим «Я», ею управить и взять под суровый контроль. В момент попытки...

Сначала хорошие новости: в целом можно много чего предпринять, чтобы повысить свои шансы на успех в жизни. Спите получше и не слишком переживайте. Пораньше приходите на работу. Будьте добры к людям и не ленитесь. И так далее.

Но есть и не столь приятные новости: ваш успех — не только в ваших руках.

Ваша способность найти хорошую работу, получать достойную зарплату и найти любовь зависит от таких факторов, как профессия ваших родителей и ваш естественный запах. Это несправедливо, но такова...

Верховный суд Индии во вторник, 9 августа, принял решение о превращении усадьбы "Татагуни", принадлежавшей семье Рерихов, в музей. Усадьба, расположенная в штате Карнатака, была куплена художником Святославом Рерихом, сыном известного живописца Николая Рериха, а также его женой - индийской актрисой Девикой Рани.

После ее смерти в 1994 году местные власти решили, что усадьба должна перейти в собственность государства.

На протяжении 15 лет вокруг дома, где хранятся работы Рериха-младшего и...

Верховный комиссар по правам человека ООН Нави Пиллай выступила с критикой в адрес крупнейших мировых держав. В частности, Пиллай осудила Россию за недостаточные усилия по привлечению к ответственности убийц журналистов и правозащитников.

«В Азербайджане и Российской Федерации так и не был достигнут достаточный прогресс для привлечения к ответственности виновных в убийствах и нападениях на правозащитников, которые происходили (в этих странах) в течение последних двух лет», – заявила Пиллай...

Верховный суд отказался рассматривать жалобу юристов на принятие «сухого закона» для водителей. На этой неделе решение по аналогичной жалобе примет Конституционный суд. Суды тем временем уже лишают автомобилистов водительских прав за минимальное содержание алкоголя в крови.

Челябинский адвокат Лев Воропаев направил в Конституционный (КС) и Верховный (ВС) суды жалобу, в которой настаивает на том, что отмена допустимой нормы алкоголя в крови водителей противоречит п. 6 ст. 8 гл. II «Конвенции о...

Верховная Рада намерена запретить священнослужителям давать свидетельские показания, полученные во время исповеди. Соответствующий законопроект в первом чтении во вторник поддержали 236 украинских народных депутатов.

Законопроект предлагает дополнить ч. 1 ст. 69 Уголовно-процессуального кодекса Украины пунктом, которым определяется, что священнослужители не могут быть допрошены в качестве свидетелей по поводу сведений, полученных ими во время исповеди.

Кроме того, согласно предлагаемым...

Верховный суд Японии подтвердил смертный приговор Секо Асахаре, основателю секты "Аум Синрике". Процесс по делу о терактах в токийском метро 1995 года продолжался около десяти лет. В результате Асахару и еще 11 обвиняемых приговорили к смерти, однако их защитники неоднократно обжаловали это решение, так что ни один из подсудимых до настоящего времени так и не был казнен.

Секо Асахара, урожденный Тадзуо Мацумото, вырос в семье ткача циновок в небольшой деревне на острове Кюсю. Еще в детстве он...

Верховный суд перенес рассмотрение жалоб на приговор в отношении членов националистической группировки «Белые волки», осужденных за серию убийств на сроки от семи до 23 лет, на 13 сентября, передает РАПСИ.

Как сообщается, перенос рассмотрения жалобы связан с неявкой некоторых адвокатов.

«Суд назначает осужденным адвокатов в порядке 51-й статьи УПК (обязательное участие защитника)», – сказал председательствующий судья.

Судья Эдуард Чувашов, вынесший приговор участникам группировки, был...

Верховный суд признал экстремистской и запретил на территории России деятельность религиозного объединения «Ат-Такфир валь-Хиджра». Таким образом, удовлетворен иск Генеральной прокуратуры. Заседание проходило в закрытом режиме и журналистов пустили только на оглашение резолютивной части решения.

Теперь участники данной организации могут быть привлечены к ответственности по статье УК РФ «Участие в организации, признанной судом экстремистской».

По данным базирующегося в Париже и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Верховный фактор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество