Верховный фактор

Интересные новости и статьи по теме Верховный фактор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дожить до 100 лет - не проблема. Особенно если следовать простым, но оригинальным правилам.

О своей системе долгожительства рассказывает военный врач из Одессы, автор брошюр "Как прожить первые 100 лет?" и "Оздоровительная система "резерв-тренинг" Валерий Леонидович Дорофеев

- Каждый вид спорта основан на тренировках. И процесс долголетия, конечно, не исключение. Но что же нужно тренировать в данном случае? То, что быстро тает в процессе старения, - наши резервные возможности. Путем их...

У Достоевского в "Бесах" есть занятная ошибка. Он пишет, что Гулливер, вернувшись из страны лилипутов, "до того приучился считать себя между ними великаном, что, и ходя по улицам Лондона, невольно кричал прохожим и экипажам, чтоб они пред ним сворачивали и остерегались, чтоб он как-нибудь их не раздавил".

За это прохожие над ним смеялись, "а грубые кучера даже стегали великана кнутьями".

На самом деле все наоборот - после лилипутов люди нормального роста карликами не покажутся. Оптический...

Верховный суд России все-таки рассмотрит жалобу по поводу принятия «сухого закона» для водителей, передает «Российская газета». Напомним, что недавно в силу вступили поправки в КоАП, которые отменяют норму наличия алкоголя в крови. Если ранее пьяным считался водитель, в крови которого обнаружено 0,3 промилле (или 0,15 в выдыхаемом воздухе), то сейчас речь идет о «полном нуле».

Однако в Венской конвенции о дорожном движении сказано, что в ПДД должны быть зафиксированы количественные...

Новый Камбы-лама (Верховный лама - духовный лидер верующих) Тувы избран сегодня на проходящем в Кызыле Хурале (съезде) буддийского духовенства этой республики. На эту высокую духовную должность делегаты выбрали Сульдума Бакшы (Учителя) - одного из старейших и уважаемых лам республики.

На Хурале, по уточненным данным, на пост Камбы-ламы было предложено три кандидата - экс Камбы-лама Джамбел Лодой, представитель Чаданского "Алдын Хурээ" Болат-оол Мерген, и лама Сульдум Башкы, рассказали...

Известный американский исследователь паранормальных явлений Брэд Стайгер подметил интересную особенность: люди, имеющие отрицательный резус-фактор крови, не совсем обычные… Если точнее, он предположил, что эти люди — либо из особой генетической линии «Homo sapiens», либо потомки инопланетян.

Дело в том, что, согласно законам генетики, мы можем наследовать только те свойства, какими обладали наши предки, если речь, конечно, не идет о мутации. А это значит, что если человек и обезьяна произошли...

Гравитационному облысению подвержены и мужчины, и женщины, но в данной статье разговор пойдет только о причинах и проблемах обычного мужского облысения. Все больше исследователей считают, что первопричиной облысения «по мужскому типу» являются силы тяжести Земли, которые приводят к избыточному тканевому давлению и утоньшению кожи, а в дальнейшем к нарушению капиллярного кровообращения в зоне внутри известного всем контура будущей лысины! Наиболее распространенное название этого типа облысения...

Психологи Рон и Ори Брафман утверждают: существует всего 5 основных факторов, благодаря которым мы «цепляем» других или «цепляемся» сами

Фактор 1. Открытость

Если вы открыты и хотите общаться, объект вашего внимания, скорее всего, ответит тем же. Такова уж человеческая природа: как на откровенность, так и на скрытность мы обычно платим той же монетой, так что все мифы о «женщине-загадке» и других дамских уловках, на самом деле, — только мифы.

Конечно, не стоит выкладывать перед первым...

В России во втором десятилетии XXI века сложится неблагоприятная с точки зрения формирования естественного прироста населения ситуация. В 2009 году наиболее высокий уровень рождаемости наблюдался в Чеченской республике, в Москве был зафиксирован наибольший прирост числа рождений, а максимум общего коэффициента смертности зафиксирован в Псковской области.

Такие данные приводятся в новом издании атласа «Здоровье России».

В рамках форума «Здоровье нации — основа процветания России» состоялась...

Британские ученые пришли к выводу, что жители больших городов живут намного меньше тех, кто пострадал в результате радиационного облучения. Об этом свидетельствуют данные исследования. Ученые выяснили, что загрязненный воздух городов Великобритании влияет на продолжительность жизни гораздо сильнее, чем последствия ядерных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, а также взрыв на Чернобыльской АЭС.

Для сравнения исследователи из британской королевской комиссии по загрязнению окружающей среды...

20 лет учёные из университета Эдинбурга (Edinburgh University) следили за семью с половиной тысячами людей, а затем исследовали зависимость продолжительности их жизни от физической активности, вредных привычек, скорости реакции, лишнего веса и ещё нескольких факторов.

Среди самых критичных для долголетия позиций неожиданно оказалась та, о которой раньше особо не задумывались.

Впервые была учтена скорость реакции человека на происходящие вокруг него события. В 1980-е годы всех добровольцев...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Верховный фактор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность