Вечный двигатель

Интересные новости и статьи по теме Вечный двигатель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пока исследователи всего мира бьются над одним из "самых проклятых вопросов" науки - как остановить процесс старения и увеличить продолжительность жизни, украинские ученые заявляют, что им удалось найти эликсир вечной молодости, который они собираются испытать на себе.

Сообщается, что сенсационные испытания начнутся ровно через две недели. Тридцать исследователей, среди которых и 70-летний профессор медицины Геннадий Апанасенко, будут каждое утро натощак принимать по несколько капель вещества...

ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ факт: знаменитый русский ученый, основатель геронтологии Илья Мечников в результате многолетних исследований пришел к выводу, что биологические ресурсы человека рассчитаны на 120–125 лет. И хотя продолжительность жизни пока еще сильно недотягивает до этого предела, население Земли стремительно стареет.

В России число людей, перешагнувших 60-летний рубеж, составляет уже 12%. Однако проблемы продления молодости как никогда актуальны. Всем нам хочется обмануть старость в...

Секрет вечной молодости так давно интересует людей, что ученые готовы денно и нощно трудиться над его разгадкой. Немало факторов, влияющих на скорость старения, уже раскрыто наукой и всесторонне изучено, но вот поиски средства, которое помогло бы смягчить разрушительное воздействие времени, идут до сих пор.

Зарубежные специалисты, однако, уверяют, что им наконец-то удалось найти панацею, и она, в отличие от средств, предлагаемых пластическими хирургами, не только безболезненна, но и приятна...

Секретом вечно молодости хочет обладать каждый, а вот изнурять себя физическими нагрузками и соблюдать строжайшие диеты получается далеко не у всех. Известная шутливая фраза "Что бы такого съесть, чтобы похудеть?", как выясняется, не так уж далека от истины.

Оказывается, для того, чтобы выглядеть стройнее и быть моложе своих лет, достаточно включить в свой рацион определенные продукты. Разобраться нам поможет EatingWell Magazine.

1. Шоколад

По статистике, самый низкий уровень сердечных...

Американка Брук Гринберг в свои 17 лет выглядит на 16 лет младшей при весе в 7 кг и росте 76 см: ученые уверены, что ее генная мутация скрывает загадку старения.

Американские ученые надеются разгадать загадку старения, расшифровав геном 17-летней девочки, которую уникальная генная мутация навсегда "заморозила" в теле ребенка.

Американка Брук Гринберг в свои 17 лет выглядит приблизительно на 16 лет младше при весе в 7 кг и росте 76 см. Умственно она остается на уровне однолетнего ребенка...

«Принесение жертв, учение, дарения, подвижничество, правдивость, всепрощение, смирение, нестяжательство – таков, говорят, восьмеричный путь дхармы. Первые его четыре ветви ведут путем предков; …Остальные (четыре ветви) – это путь богов»[1].

Дхарме (закону) подчинена вся жизнь человека на Земле, имеющая высшую цель, освобождение (мокша). На этом пути есть этап, на котором человек испытывает всю сложность личной и совместной с другими жизни, период постижения любви. Кама и Шрингара...

11 февраля 1943 года подписано распоряжение о создании советской атомной бомбы. В документах бомбу зашифровали под аббревиатурой РДС-1.

Выделяются два главных этапа атомного проекта СССР: первый - подготовительный (сентябрь 1942 года - июль 1945 года), второй - решающий (август 1945 года - август 1949 года).

Первый этап начинается с распоряжения ГКО N 2352 от 28 сентября 1942 года "Об организации работ по урану". В нем предусматривалось возобновление прерванных войной работ по исследованию...

Датские ученые продемонстрировали первое в мире транспортное средство, которое двигается от электричества, вырабатываемого полимерными солнечными батареями, и при этом не имеет аккумулятора, передает.

Легкое трехколесное транспортное средство оснащено полимерными солнечными панелями площадью около трех квадратных метров, которые вырабатывают ток силой три ампера и напряжением 17 вольт. Электроны от солнечных панелей питают электромотор напрямую, без применения батареи или аккумулятора, а он...

Наука постоянно пытается найти способ продлить жизнь. Сохранить здоровье дольше мы уже можем, но вот стать бессмертными — пока нет. Эксперты в области эзотерики и биоэнергетики рассказали, почему жить вечно никто не сможет.

Многие уже знают, что все в нашем мире работает по законам мироздания. Оказывается, есть еще один закон, который не подразумевает вечность бытия. Его нам не удастся изменить. Его можно только принять. Далее вы узнаете, почему пребывание в этом мире для нас не может быть...

Существует мнение, что старение – вовсе не естественный процесс для человеческого организма. Ведь если подумать, действительно, что замедляет регенерацию клеток и обновление, ранее без проблем восстанавливающихся структур?

В какой-то момент жизни в биологической системе человеческого тела как будто бы включается некая программа, направляющая нас в сторону самоликвидации. Обменные процессы в клетках резко сбавляют в скорости, органы теряют способность к самовосстановлению, и все функции...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вечный двигатель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек