Вечный двигатель

Интересные новости и статьи по теме Вечный двигатель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американское космическое агентство (NASA) завершило начатые в июне 2005 году испытания двигательной установки на ионизированном газе. Космические аппараты, оснащенные таким двигателем, смогут разгоняться до невиданных ранее скоростей.

Часто фигурирующие в научной фантастике ионные двигатели применялись на практике ещё в 70-е годы. Тяга в них создаётся за счёт разгона ионизированного газа в электростатическом поле. Преимуществом подобных двигателей по сравнению с традиционными решениями...

Во Франции произошло событие, которое, пожалуй, может вызвать в ближайшие 10-15 лет ни более ни менее как революцию в автостроении.

Президент PSA Peugeot Citroёn Жан-Мартин Фольц и исполнительный директор исследовательской организации CEA Ален Бюга представили публике плод почти двухлетних усилий: первый в мире компактный водородный топливный элемент, который при весе 5 кг позволит машине ехать на одной заправке 500 км.

Фактически изобретатели создали химический электрогенератор большой...

Ядерные и электрореактивные двигатели для космических кораблей будут гораздо эффективнее для полетов в дальний космос, чем применяемые сейчас химические, работающие на водороде и кислороде, а также гептиле, считает глава РКК "Энергия" Виталий Лопота.

"Если осуществлять дальние полеты в космос, исследовательские или пилотируемые, то в этом случае, с сегодняшней химической энергетикой затрат в массе, которую необходимо сформировать для дальних полетов, потребуется в пять-десять раз больше, чем...

Классический бензиновый мотор - модель прошлого. Будущее принадлежит дизелю и гибриду

Если еще прошлой осенью на выставке во Франкфурте в кулуарах велась полемика о перспективах разработок тех или иных видов производств альтернативного топлива, то уже январский Детройтский салон со всей однозначностью показал: классический бензиновый мотор - модель прошлого. Будущее принадлежит дизелю и гибриду.

Восток и Запад, Toyota и Mercedes заявляют себя активными игроками на этом перспективном поле...

Американский механик Пол Стендер из города Браунсбург в штате Индиана установил двигатель от реактивного истребителя «Фантом» на школьный автобус.

Эта машина станет первым в мире автобусом с самолетным мотором.

Мощность двигателя равняется 42 тыс. лошадиных сил. Такое устройство позволит автобусу длиной 10 метров и высотой в 3 метра развивать скорость около 563 км/час. При этом из выхлопных труб необычного транспортного средства будет вырываться пламя на расстояние около 22 метров.

В...

«КамАЗ» скоро трудно будет назвать российским грузовиком: он будет использовать двигатели, мосты и кабину Daimler и подорожает в полтора раза, пишет газета «Ведомости».

Согласно документам, поданным КамАЗом в Минэкономразвития для заключения соглашения о промсборке в альянсе с АвтоВАЗом, Renault и Nissan, с этого года КамАЗ должен прекратить установку на грузовики собственных коробок передач.

Вплоть до 2020 года он предполагает оснащать свои машины только коробками, которые собирает «ZF...

Ученые голландского университета Зюйд провели исследование и выяснили, что дизельные двигатели (вернее, их выхлопы) негативно влияют на работу мозга.

В ходе эксперимента 10 добровольцев закрылись в комнате, куда подавались выхлопные газы дизеля.

Концентрация вредных веществ была примерно такой же, как в атмосфере любого мегаполиса.

Уже через полчаса после начала исследования измерительная техника зафиксировала у людей стрессовое состояние мозга.

Как считают врачи, причина нарушений...

С начала прошлого века кабриолеты стали символом автомобильной роскоши и источником приятных впечатлений. Однако учитывая конструктивные особенности этого вида кузова, перед производителями постоянно возникали дополнительные задачи в сфере безопасности.

А согласно недавним исследованиям, к ним добавится еще одна – усиление шумоизоляции.

Недавно стало известно, что вождение кабриолета на высоких скоростях может привести к необратимым нарушениям слухового анализатора, в связи с превышением...

Философия компьютерных существ — наиболее общая наука (теория), одна из форм мировоззрения, одна из форм деятельности компьютерных существ.

Согласно закону Мура, вычислительная мощность компьютеров удваивается каждые 18 месяцев, а вычислительные возможности человеческого мозга остаются на прежнем уровне.

Появляются все новые и новые перспективные технологии, такие например, как процессоры на основе кремний-лазерных технологий, квантовые компьютеры, компьютеры на основе ДНК.

Таким...

Слова Спасителя: «Истинно, истинно говорю вам, что в конце века сего всякий верующий в НЕГО будет иметь Жизнь Вечную».

О какой Жизни идет речь?
Если представить себе пятимиллиардное население Земли, бодро копошащиеся в своих повседневных делах и не найти в большинстве из них жизни- ну не абсурд ли? Однако мертвые дела этого полумертвого человечества говорят сами за себя. Вспомним бесконечные войны на почве религиозных разногласий или просто на почве алчности; вспомним экономические...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вечный двигатель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек