Вавилонский

Интересные новости и статьи по теме Вавилонский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

НАЧАЛО
ЧАСТЬ 3
В ЧЕМ ПАРАДОКС АРИАБАТЫ

Казалось бы все сказано на тему вычисления Пи, но осталось какое-то чувство, чего-то недосказанного и пришлось еще раз пересмотреть имеющиеся материалы. И приходится констатировать, что имеющаяся в интернете информация о вычислениях константы Пи в большинстве своем носит сомнительный характер.

И здесь зайдем, как говорится, с другой стороны, с позиции дилетанта увидевшего имеющиеся противоречия.

1) Говорят, что Пифагор (Платон и др.) учился в Египте и в...

Когда впервые на Руси стали отмечать Новый год 1 января

С 1700 года Царь Петр издал указ отмечать Новый год не со дня сотворения мира, а Рождества Богочеловека, ссылаясь на европейские народы. Запрещено было отмечать 1 сентября.

А 15 декабря 1699 года барабанный бай возвестил народу на Красной площади (из уст царского дьяка) о том, что в знак доброго начинания и начала нового столетия после благодарения Богу и молебного пения в церкви велено было по большим проезжим улицам, и знатным...

Янгон расположен в южной части Мьянмы на широкой реке Янгон примерно в 40 км от моря. Населеяют Янгон около 4 миллионов человек. Он основан в середине XVIII в., хотя небольшое поселение Оккала существовало на этом месте несколько веков.

Завершая объединение страны, основатель последней бирманской династии Конбаунов Алаунпая занял дельту Иравади и провозгласил окончание военной кампании у священной пагоды Шведагон, селение возле которой в честь пагоды называлось Дагон. Заложенный здесь город и...

Известно, что после падения Вавилона в 539 году до н. э. под ударами Кира - персидского царя из династии Ахеменидов; - этот город и вся Вавилония попадали в руки различных завоевателей, которые оставались в Двуречье долгое время.

Ахеменидов заменили Александр Македонский и Селевкиды, затем Аршакиды, Аршакидов - Сасаниды, и наконец, персидская династия Сасанидов была низвергнута арабами-мусульманами, которые с VII века нашей эры осели в Двуречье. Вавилоняне постепенно исчезали, погибали в...

Дни становятся все длиннее. Если что-то подобное говорит непосвященный, то он имеет в виду, что летом в Северном полушарии светлая часть суток длиннее, чем зимой. А вот геофизики интерпретируют эту фразу иначе: они выяснили, что дни становятся более протяженными не только весной.

Причиной этому является, прежде всего, Луна. Сила ее притяжения обуславливает постоянное возникновение волн в океанах и в земных недрах: наша планета как бы колышется.

При этом Земля ведет себя как фигуристка...

Глава 1

"О двенадцати спицах -
ведь оно не изнашивается! -
вращается Колесо Закона по небу".
Ригведа

Цель предлагаемой статьи есть попытка объяснить и даже, по возможности, примирить различные точки зрения на вычисление дат главного христианского праздника - Пасхи. Любой религиозный праздник связывает воедино некоторое событие исторически-религиозной жизни с положением небесных тел, которое по представлениям той или иной религиозной конфессии или научной школы наиболее соответствует...

Три веры, три религии, три корня

Иерусалим раскинулся на холме близ источника Геон, неподалеку от горы Мориа. Он стоял в стороне от торговых путей, пролегавших тогда с востока на запад и с севера на юг. 3000 лет назад здесь, по преданиям, появилось первое поселение.

С тех пор и начался отсчет времени: 3000 лет войн, пожаров и страданий. Такая горькая судьба! И в то же время такая достойная, стоическая.

Три религии – иудаизм, христианство, ислам – почитают священной эту землю. Паломники...

Национальное космическое агентство США (НАСА) решилось унять народное беспокойство и ответило на 12 главных вопросов о конце света.

В последнее время в Интернете буквально расплодились предсказания грядущего конца света, подкреплённые пророчествами Ванги, стихами Нострадамуса и, главное, загадочным календарём Майя.

Согласно самой распространённой в народе легенде, в декабре 2012-го в Землю врежется планета Нибиру, что, естественно, поставит жирный крест на всей человеческой цивилизации...

Этот рассказ начнется с первого века до нашей эры, с могущественной Римской империи, в которой все хотят быть счастливыми и никто не хочет умирать. А в Вавилоне и Персии уверены, что на земле вот-вот родится Спаситель или Царь Царей, предсказанный священными книгами.

Вавилонские жрецы-астрономы пытаются вычислить время и место его рождения по движению планет. Много веков спустя астрономов назовут волхвами. А звезду - Вифлеемской. И на свет этой звезды Волхвы отправляются в путь, чтобы...

Для того чтобы понять то, что происходит в Украине, Ближнем Востоке и других горящих точках и чем всё противоборство закончится неоходимо вникнуть в историю. В частности Украины перечитаем первоисточники истории земли русской. Выписка из повести временных лет Нестора-летописца:"По потопе трое сыновей Ноя разделили землю - Сим, Xaм, Иaфeт. И достался Восток Симу... Хаму же достался Юг...Иафету же достались северные страны и западные...Пелопоннес, Аркадия, Эпир, Иллирия, славяне, Лихнития...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вавилонский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы