Вавилонский

Интересные новости и статьи по теме Вавилонский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В исторической науке до XIX века при расшифровке памятников Античности и Средневековья использовались все языки мира, в том числе «мёртвые», но не применялся русский язык. В этом преступно повинны сами российские историки.

Первым применил русский язык при дешифровке древних памятников письменности учёный-славист XIX века, поляк Ф. Воланский, труды которого включил в свою книгу «Новые материалы для древнейшей истории славян вообще и Славяно-Руссов до Рюрикового времени в особенности» (М., МГУ...

Поисками места захоронения Чингисхана заняты ученые нескольких стран. Могилу Чингисхана ищут в Китае, Монголии, по юго-востоку Забайкалья, обследуя долину реки Онон и прилегающие степи. Но пока могилу великого завоевателя не удается найти никому.

Легенды о великих сокровищах связаны обычно с именами великих завоевателей и сопровождают мистические истории, связанные с рождением империй, социальная и политическая значимость которых превышает значение обычного государства. Империя включает в...

«Сова, открывай, медведь пришел!» - эти слова из популярного мультфильма про Винни-Пуха знают все. Сова из советского мультика – смешная и немного нелепая, что не совсем совпадает с общепринятым представлением об этой птице. Уж чего у нее не отнять, так это мудрости и благоразумия.

А ее способность видеть в темноте трансформировалась в умение предвидеть будущее и постигать тайное знание. Поэтому талисман в виде совы будет как нельзя кстати для всех, кто хочет раскрыть паранормальные способности...

Вот как я услышал. Прошу извинения у всех, кому я могу помешать своими писаниями.

Однажды в лесах страны Арьварта собрались йоги из разных земель: славяно-арийские и индийские, американские и тибетские, израильские и арабские, прибыли также представители других планет, звезд, Галактик и Вселенных.

Тут же было множество богов. Ибо для них тоже наступили времена трудные, но интересные. С наступлением Ваджра-юги (бриллиантовой юги) Земля вышла на Вселенский уровень, земные боги вместе с ней...

Царство желаний

О пяти стадиях, свете и желании.

Изначально существует только Творец, желающий дать добро. Кроме Него, ничего нет. Когда Творец существует сам по себе, Он еще не называется Творцом, а называется Ацмуто.

Ацмуто в переводе с иврита означает «сам по себе».

Следующей стадией является возникновение у Творца Замысла творения: Творец хочет создать творения (души) и дать им наслаждение.

Третья стадия – создание творения.

Четвертая стадия – приведение творения к его Цели...

История календарей началась давно. В их разработку внесли свой вклад многие народы. Измеряя время, человечество выделило три наиболее важных понятия: эра, год, век. Из них год и эра — это основные, а век — производное. В основу современного календаря положен год (точнее, тропический год), то есть промежуток времени между двумя последовательными прохождениями центра Солнца через точку весеннего равноденствия.

Точно определить продолжительность тропического года было очень важно, и задача эта...

Символика рыбы вбирает в себя множество разнообразных, порой полярно противоположных значений. Со времен глубокой древности рыба ассоциировалась с Учителями, мировыми Спасителями, прародителями, мудростью. К символу рыбы имеют отношение индуистский Вишну, египетский Гор, халдейский Оаннес, а также Христос.

Ученики, последователи, живущие в "воде учения", часто уподобляются рыбам.

Есть легенды (записи которых сохранились в храмах античности), согласно которым человеческая раса произошла от...

Китайский календарь

Календарь и человек взаимовлияют друг на друга. Ясна и сфера его применения. Она включает разнообразные аспекты жизни. Начальная дата китайского календаря определяется по системе так называемого тысячелетнего календаря "Ся".

Он определён как лунный календарь с учётом влияния Юпитера. Т.е. лунный календарь определяет смену месяцев и сочетается с солнечным календарём не впрямую, а через точку "Нового года", имеющую влияние на смену определяющих деятельность человека...

Неизвестно, кто первый из людей проник в мир, возникающий в сознании при полном или частичном отключении обычных органов восприятия и включении иных, таинственных «датчиков и приемников информации». Но этому первооткрывателю сразу же стало ясно.

Что мир, проецируемый в сознание известными органами чувств, и мир, проникающий в сознание при его переключении в иное состояние, непонятно откуда черпающее вполне реальные чувства, переживания и зрительные или слуховые ощущения, как говорят в Одессе...

В религиоведении и в культурологии есть такой жанр работы: мифологическая реконструкция. Как археолог по обломку колонны пытается восстановить вид храма, как палеозоолог по позвонку пробует восстановить облик динозавра, так историк религии по жесту, по обрывку, по глухому упоминанию пробует реконструировать то верование, которое некогда было живо и определяло судьбы людей, а затем захирело и ушло.

Вот есть некий гимн, есть странное имя некоего духа или божества. Но что это за божество, почему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вавилонский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?