Вам

Интересные новости и статьи по теме Вам из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Скорее всего, вы знаете, что она отстирывается только в холодной воде и бывает четырех групп. И не догадываетесь о том, что ежедневно алая жидкость в вашем организме преодолевает 20 000 км, а ее вид намного больше пугает представителей сильного, чем слабого пола.

Впрочем, это далеко не самые интересные факты о крови…

5 литров

У взрослого человека объем крови в организме составляет примерно 6-8% от массы тела, у детей – ­ 8-9%. То есть, если вы весите 65 кг, алой жидкости в вас примерно...

В психологии известен эффект, названный по имени его открывателя, эффектом Зейгарник.

Этот принцип говорит о том, что незавершенные дела вызывают в человеке определенное внутреннее напряжение, которое заставляет помнить об этих делах и возвращаться к ним в мыслях снова и снова.

История

Вкратце история вопроса такова. В конце 20-х годов прошлого века будущий советский психолог Блюма Зейгарник с группой студентов и своим преподавателем находились в кафе, где их удивил официант, запомнивший, не...

Что такое «терапия письмом»? Как она действует на нас? Действительно ли можно глубже осознать свое прошлое и избавиться от душевной боли, написав рассказ о травматическом опыте? И как правильно использовать метод экспрессивного письма, чтобы он действительно помогал, а не усугублял наше положение?

Стрессы, связанные с расставанием, разводом или даже ссорой, способны разбить сердце и выбить почву из-под ног. Кроме того, разлука с любимым человеком может нанести серьёзный удар по вашему здоровью...

Прощание с любимым человеком никогда не бывает лёгким, но всем нам приходится пережить его, и не раз. Жизнь одновременно прекрасна и трагична.

Но даже когда тела наших близких давно покинули этот мир, их души остаются с нами. Иногда они разыгрывают нас. Иногда — оберегают.

А иногда используют свой дар предвидения, чтобы помочь нам.

Вот знаки, которые не стоит пропускать:

1. Животные ведут себя странно

Животные часто более чувствительны к происходящему вокруг, чем мы, и это относится и к...

В философии под термином «бритва» понимается инструмент, помогающий отбрасывать («сбривать») маловероятные, неправдоподобные объяснения. В статье мы рассмотрим три таких бритвы и научимся с пользой применять их в своей жизни.

Бритва Оккама

Бритва Оккама, лезвие Оккама, принцип бережливости или закон экономии – это методологический принцип, гласящий, что для объяснения чего-то не следует привлекать новые сущности, если в этом нет необходимости.

Уильям Оккам, английский философ-номиналист...

Михаил Жванецкий объявил об уходе со сцены.

Писатель-сатирик Михаил Жванецкий принял решение прекратить концертную деятельность и больше не выступать. По словам Сташкевича, Жванецкий остаётся просто писателем.

В марте Михаилу Жванецкому исполнилось 86 лет. Летом он говорил, что почти не выходит из дома из-за плохого самочувствия.

• • •

Я так стар и спокоен… что желаю вам счастья.

Счастье – случай. Говорю как очевидец, как прагматик. Счастье, если тебе приносят ужин, а ты не можешь...

Группа крови человека - это важный показатель, касающийся многих аспектов здоровья. Каждый человек должен знать свою группу крови. А что еще интересного и полезного можно узнать о системе классификации крови и как это отражается на нашем поведении и здоровье?

Группа крови представляет собой описание антигенных показателей эритроцитов, которое производится посредством идентификации специфических групп углеводов и белков, в мембранах эритроцитов. У человека открыто несколько систем антигенов в...

Белок является строительным материалом в организме. Он есть в продуктах, улучшающих метаболизм и жиросжигание. Белок обеспечивает формирование тканей и клеток. Белки - это цепи аминокислот, поступающие в наш организм с такими пищевыми продуктами: мясо, молокопродукты, яйца, рыба. Значительно меньше белка содержат растительные продукты (бобовые и семечки).

Значение белков для здоровья

Белки необходимы ежедневно, чтоб обеспечивать тело энергией. Они важны для роста и поддержания всех...

Часть 2.

Структура Вселенной

Не буду долго останавливаться на теоретическом обосновании, лишь приведу в пример наши экспериментальные результаты: теория всегда должна чем-то подтверждаться. Вернемся к экспериментам с водой, которые показали, что вода является информационной основой, элементом Вселенной.

Значит, как элемент она содержит в себе информацию обо всей Вселенной в целом и о ее структуре в частности. Я начал искать эту структуру и нашел. Правда, очень долго готовился к супер...

Мы часто слышим, что общение и близкие связи спасают от депрессии и делают жизнь лучше. Оказалось, людям с высоким уровнем интеллекта вовсе не обязательно иметь широкий круг друзей, чтобы чувствовать себя счастливыми.

Когда-то наши предки жили сообществами, чтобы выжить. Сегодня человек справляется с этой задачей и в одиночестве. Эти размышления натолкнули эволюционных психологов Сатоши Каназаву и Нормана Ли на совместное исследование – как плотность населения влияет на нашу жизнь. Они решили...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вам вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни