Уверенный человек

Интересные новости и статьи по теме Уверенный человек из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

После двадцати пяти лет исследований и опытов я пришел к выводу о том, что успех равен цели, все же остальное — домыслы. Максимальное сосредоточение на цели есть важнейшее качество людей, добивающихся выдающихся результатов в любом деле, в любой области.

Даже малую долю вашего потенциала невозможно реализовать, не научившись намечать цель и добиваться ее так же просто и естественно, как чистить зубы и расчесывать волосы по утрам.

Цели — топливо в печке достижений. Человек без цели — все...

- ДЛЯ НАЧАЛА ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ: ЧЕЛОВЕК ЯВЛЯЕТСЯ ЖИВОТНЫМ ИЛИ ОН ВСЕ-ТАКИ НЕЧТО БОЛЬШЕЕ?

Венсан Декомб, антрополог, руководитель исследований в Высшей школе естественных наук (Франция):

- Мы, разумеется, отличаемся от животных, но все-таки мы животные.

Паскаль Пик, социолог и палеоантрополог, научный сотрудник “Коллеж Франсе” (Франция):

- Первым, кто это понял, был Чарлз Дарвин, который рискнул сказать, что обезьяна - родственник человека. Надо понимать, что западный мир, вплоть...

Что же значит машина для человека?
Не желая связывать оценку ее значимости [контексту альностью изложения], назовем, прежде всего, возможность ставить себе цель все более отдаленную [высокую, — immer hoher], все более и более завышать уровень, горизонт своей производительности, все изящнее дифференцировать ее и все увереннее достигать ее успешного завершения.

Так вырастает на основе машинной функции пространная, многогран ная область технической культуры.

Средства этой культуры дают...

К такому парадоксальному выводу пришли психологи-эволюционисты Кристина Дюрант и Норманн Ли из Университета Техаса в Остене (США). В ходе исследования они измерили уровень гормона эстрадиола из группы эстрогенов (женских половых гормонов) у 52 студенток и попросили их ответить на ряд вопросов: насколько привлекательными они себя ощущают? Как высоко их привлекательность оценивают окружающие? Сколько половых партнеров у них было? Склонны ли они к измене партнеру? И т.д.

Полученные результаты...

Древнейший гоминид учился ходить на двух ногах, опираясь на стволы деревьев. О лесистой местности, где жила Арди, помимо окружающих отложений говорит и строение ее скелета.

Профессор антропологии Стэнли Эмброуз (Stanley Ambrose) из университета штата Иллинойс в Урбана-Шампейн (University of Illinois at Urbana-Champaign) дополнил список доказательств, что древнейший известный науке гоминид учился ходить в лесу.

В лесах Эфиопии

Предметом изучения стал скелет гоминида Ardipithecus ramidus...

Слабым утешением для российских спортсменов, завоевавших на Олимпийских играх в Ванкувере рекордно низкое число медалей и преимущественно “бронзу”, может послужить тот факт, что это хорошо сказывается на их психическом здоровье.

Так считает Виктория Медвец, профессор психологии из Школы менеджмента Северо-Западного университета Иллинойса (США).

Профессор Медвец знает, о чем говорит. Несколько лет она изучала мимику серебряных и бронзовых медалистов Олимпиад разных лет, благо фото- и...

К такому шокирующему выводу пришел Ибен Харрелл из Лаборатории семейных и личных отношений Университета Хериот-Ватт в Эдинбурге. В течение десяти лет он изучал взаимосвязь между голливудскими фильмами и реальными проблемами, стоящими перед пациентами консалтингового центра, функционирующего при лаборатории.

Результаты потрясли даже видавшего виды ученого. “Мы провели тщательный анализ содержания свыше 40 романтических комедий, вышедших на экраны с 1995 по 2005 год, и можем со всей...

“Чем человек образованнее, тем больше он сомневается” - эта мысль красной нитью проходит через всю русскую литературу. Однако в эпоху больших перемен образ интеллигентного хлюпика, не знающего, чего он хочет, и вечно мечущегося из стороны в сторону, стал, мягко говоря, не очень популярен.

На смену ему пришел типичный голливудский мачо, железным голосом говорящий себе и окружающим: “Я должен - значит, я сделаю”. Напрасно! Последнее исследование американских психологов из Университета Иллинойса...

Ученый полагает, что в течение ближайших 20 лет человечество освоит новейшую технологию - в кровеносную систему будут внедрены тысячи компьютерных нанороботов, которые станут следить за нашим здоровьем и повышать производительность труда, заявил Курцвейл.

Он предсказывает, что к 2029 году компьютер сможет пройти тест Тьюринга*, доказав наличие у него разума, способного на человеческом уровне понимать значение слов. Это будет вполне возможно при компьютерной симуляции человеческого мозга. В...

Сумасшедший профессор, гениальная горилла и женская грудь. Идеальный набор для эволюции, модное приложение к теории сэра Чарльза Дарвина. Вы скажете, бред? Чепуха? Антинаучные рассуждения? Ничего подобного! Это самый эффективный (и эффектный) двигатель эволюции.

Вспомните монолит из "Космической одиссеи 2001 года". Приматология, ничуть не стыдясь, заменяет многозначный символ на готовую пищу для ума – нет, шоколадная фабрика Вилли Вонки тут ни при чем – voila, на девственном челе Земли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уверенный человек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек